Сотрудника территориального центра комплектования (ТЦК; аналог российских военкоматов), который издевался над гражданским в служебном автомобиле, отправили на фронт. Об этом сообщает Telegram-канал Obozrevatel.ua.
Мужчина был оштрафован спецпрокуратурой в сфере обороны Западного региона после того, как он избил и оскорбил мобилизованного в машине. Военком снимал все происходящее на камеру. Для дальнейшего прохождения службы он был переведен в боевую бригаду на фронт.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский захотел провести масштабные изменения в процессе мобилизации. По словам президента, по итогам встречи с новым министром обороны Михаилом Федоровым ему необходимо будет предложить решение накопившихся с территориальными центрами комплектования проблем.

