Сотрудники ФСБ нейтрализовали одного из двух террористов, которые готовили нападение на отдел полиции в Уфе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ведомства.
Мужчина оказал вооруженное сопротивление при задержании и был ликвидирован. Его подельника задержали.
О предотвращении теракта в уфимском отделе полиции стало известно в среду, 21 января. По данным ФСБ России, его готовили мигранты из Центральной Азии. Злоумышленники состояли в международной террористической организации, которая запрещена в РФ. Для совершения нападения они закупили оружие и компоненты для изготовления бомбы.
Возбуждено уголовное дело по статьям 30, 205 («Покушение на теракт») и 205.5 («Участие в деятельности террористической организации») УК РФ.
