Киев пока официально не объявлял о проведении выборов на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«Надо внимательно наблюдать за этими информационными потоками, принимать их, конечно же, во внимание, но ориентироваться все-таки на первоисточники. А из первоисточников пока таких заявлений не было», — подчеркнул официальный представитель Кремля.
Песков отметил, что рассуждать о подготовке президентских выборов на Украине пока рано. Он обратил внимание, что в настоящее время соответствующими сообщениями обмениваются через прессу только «некие источники».
Ранее в окружении украинского лидера Владимира Зеленского прокомментировали слухи о выборах на Украине. Источники сообщили, что на Украине не объявят новые президентские выборы до момента, пока не будет безопасно их проводить.
