Наши на Олимпиаде: все новости Зимних Игр

Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Видный европейский политик обратился к Эпштейну с просьбой и поплатился

Совет Европы снял иммунитет со своего экс-генсека Ягланда за связь с Эпштейном

Фото: Yiannis Kourtoglou / Reuters

Совет Европы снял дипломатический иммунитет со своего бывшего генерального секретаря и экс-премьер-министра Норвегии Турнбьерна Ягланда, в отношении которого ведется расследование по подозрению в коррупции и связи со скандально известным финансистом Джеффри Эпштейном. Об этом сообщает Le Monde.

Согласно опубликованным Минюстом США документам по делу Эпштейна, Ягланд попросил у финансиста гарантию при покупке недвижимости, однако ответ на его просьбу неизвестен.

Кроме того, в документах есть информация, что чиновник останавливался в резиденции Эпштейна в Нью-Йорке в 2018 году, а также в Париже в 2015 и 2018 годах.

Ранее министр торговли США Говард Лютник на слушаниях в Сенате США признал, что посетил частный остров Эпштейна и встретился с ним спустя годы после того, как, по его собственным утверждениям, разорвал с ним отношения. По словам министра, в 2012 году у его семьи состоялся обед со скандальным финансистом на частном острове.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok