Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Трамп сообщил о начале переговоров с Кубой

Трамп: США уже ведут переговоры с Кубой из-за риска гуманитарной катастрофы

Фото: Elizabeth Frantz / Reuters

Президент США Дональд Трамп сообщил, что госсекретарь Марко Рубио уже ведет переговоры с Кубой в связи с ухудшением экономической ситуации в стране. Об этом сообщает Bloomberg.

«Мы сейчас ведем переговоры с Кубой. Марко Рубио сейчас ведет переговоры с Кубой», — заявил американский лидер журналистам на борту президентского самолета.

Глава Белого дома призвал Кубу заключить сделку с США, поскольку есть риск гуманитарной катастрофы. «Тем временем действует эмбарго, нет нефти, нет денег, нет ничего», — объяснил он.

Ранее посол России в Гаване Виктор Коронелли заявил, что решение президента США Дональда Трампа о возможности введения пошлин в отношении экспортеров нефти на Кубу «совершенно безумно» и абсолютно противоречит международному праву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok