Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

На Западе подсчитали возможные доходы России из-за войны в Иране

Bloomberg: Доходы России от экспорта нефти из-за Ирана могут достичь $40 млрд

Фото: Norlys Perez / Reuters

Ограничение Ираном судоходства в Ормузском проливе привело к росту стоимости российской нефти марки Urals, а также цен на сжиженный природный газ, алюминий и другие сырьевые товары. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Argus Media.

По информации агентства, в пятницу, 1 апреля, средняя цена российской нефти Urals в западных портах страны составила 93,4 доллара за баррель.

Как отмечается в анализе, проведенном правительствами нескольких европейских стран, при сохранении высоких цен на сырую нефть до конца года экспортные доходы России могут увеличиться на 40 миллиардов долларов. В случае скорого завершения войны и открытия пролива, по оценкам, цены вернутся на прежний уровень в течение трех месяцев, а дополнительный доход от экспорта нефти составит менее 10 миллиардов долларов.

По информации издания Financial Times, после начала американо-иранского противостояния ряд азиатских государств оказались в отчаянном положении, столкнувшись с энергетическими проблемами, и им пришлось закупать российскую нефть. В частности, партии нефти уже получили Южная Корея и Филиппины; Вьетнам и Шри-Ланка ведут переговоры; о готовности к импорту российских углеводородов заявили Таиланд и Индонезия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok