Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россиян предупредили об опасности одного типа обуви

Врач Смирнова: Ношение обуви с плоской подошвой приводит к деформации стопы

Фото: Portuguese Gravity / Unsplash

Ношение обуви с плоской подошвой приводит к деформации стопы и ухудшению кровотока в ногах. Об этом в разговоре с РИА Новости предупредила врач-флеболог Юсуповской больницы Москвы Елена Смирнова.

Специалист пояснила, что полностью плоская подошва подходит только для ходьбы по рельефной поверхности. При ходьбе по ровной поверхности нужен подъем пятки — в противном случае стопа деформируется.

В связи с этим Смирнова дала несколько советов: так, необходимо выбирать обувь по размеру, с небольшим пространством между мыском и пальцами, жестким задником. Рекомендуется отдавать предпочтение обуви на шнурках и с небольшим каблуком.

Ранее врач общей практики Хуссейн Ахмад заявил, что эффект, который ходьба оказывает на организм, зависит не только от количества шагов, но и от скорости движения. По словам Ахмада, чтобы получить положительный эффект, ходить нужно пять раз в неделю по 30 минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok