Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Российский фермер нажил миллионы рублей на несуществующих коровах

В Карачаево-Черкесии фермер попался на афере с субсидиями на 10 млн рублей

Фото: H R. Davies / Shutterstock / Fotodom

В Карачаево-Черкесской республике возбудили уголовное дело о хищении государственных субсидий. Об этом сообщает «МВД Медиа».

По данным полиции, 41-летний глава фермерского хозяйства подготовил пакет документов на приобретение молодняка крупного рогатого скота мясных пород и запросил средства по госпрограмме поддержки фермерства. На деле же аферист никакого скота не приобретал, а 10,5 миллиона рублей, выделенных на несуществующих коров, присвоил.

Уголовное дело возбудили по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее Минсельхоз предложил правительству скорректировать правила предоставления субсидий сельхозпроизводителям в рамках федерального проекта «Развитие отраслей и техническая модернизация агропромышленного комплекса в 2027-2029 годах» ради снижения расходов бюджета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok