Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Москве прошла премьера иммерсивного фильма о Гагарине

Фильм «Шаг в бесконечность» показали в Московском планетарии

Фото: Сбер

В Московском планетарии в День космонавтики 12 апреля состоялась премьера иммерсивного фильма «Шаг в бесконечность». Благодаря уникальной сферической развертке самого большого купольного экрана России и Европы зрители ощутили себя участниками событий 65-летней давности — от старта корабля «Восток-1» до возвращения на Землю первого в мире космонавта Юрия Гагарина, передает корреспондент «Ленты.ру».

Сюжет короткометражного фильма построен на диалоге отца-инженера, который конструирует двигатели для космических кораблей, с его маленьким сыном.

Фильм будет передан в дар и станет частью образовательных программ более чем 50 российских планетариев, а также планетариям белорусского Витебска и казахского Актобеений.

Уникальный проект, который демонстрирует возможности современных технологий визуализации в кинопроизводстве, создан SberStudios — инновационного продакшен-комплекса Сбера совместно с госкорпорацией «Роскосмос». Премьера была приурочена к первой в России Неделе космоса, партнером которой выступил Сбер. Она стала главным событием программы семейного дня, организованной Sber Private Banking для премиальных клиентов Сбера в Московском планетарии.

Родители с детьми приобщились к знаниям об устройстве Солнечной системы и ее планет, для юных исследователей провели мастер-классы на космические темы. Частью семейного дня стал показ еще одного познавательного фильма о том, как звезды возникали и трансформировались от момента Большого взрыва до наших дней.

Главным героем программы стал космонавт Олег Кононенко, Герой России, начальник Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина. Он выступил перед гостями вместе с Альбертом Ефимовым, вице-президентом, директором управления исследований и инноваций Сбербанка. Вместе они рассказали как ИИ-помощник «ГигаЧат» уже используется на МКС для работы с данными и подготовки отчетов, помогая экипажу в повседневных задачах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok