Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Участник расправы над криминальным авторитетом в центре Москвы выслушал приговор

В Москве убийца криминального авторитета Кардавы получил пожизненное заключение

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В Москве убийца криминального авторитета получил пожизненное заключение. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

Как установил суд, в 2005 году Мухамед Балахов с тремя соучастниками (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство) договорились расправиться с криминальным авторитетом Вахтангом Кардавой, известным как Ваха Сухумский.

25 апреля 2005 года четверо вооруженных мужчин ворвались в ресторан «Желтая субмарина» в центре Москвы и открыли прицельный огонь по сидевшему за столом авторитету. Жертвами перестрелки также стали знакомый и охранник Кардавы.

Суд приговорил 45-летнего Балахова к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима с отбыванием первых пяти лет в тюрьме. Он признан виновным по статьям 30, 105 («Покушение на убийство и убийство трех лиц по найму, совершенное общеопасным способом, организованной группой»), 105 («Убийство») и 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

Ранее сообщалось, что появились подробности кровавой расправы над криминальным авторитетом в центре Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok