Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Телохранитель высказался об украинском следе в покушении на Трампа

Телохранитель Фонарев усомнился в украинском следе в покушении на Трампа

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Открывший стрельбу на приеме Ассоциации корреспондентов, аккредитованных при Белом доме, на котором присутствовал американский президент Дональд Трамп, вряд ли действовал по наводке Украины. Об этом в разговоре с aif.ru высказался профессиональный телохранитель Алексей Фонарев, оценив кадры с места происшествия.

По словам эксперта, это было ежегодное мероприятие, которое проходило в известном месте, и «любой сумасшедший мог туда прийти и сделать что угодно». Фонарев также усомнился, что у нападавшего были кураторы.

«Это не уровень каких-либо спецслужб, даже украинских. Если бы работали кураторы, они бы подсказали, как совершить покушение лучше. (...) А по видео видно, как он прорывался через кордон, пытался куда-то бежать, начинал стрелять», — указал телохранитель, выразив сомнение, что покушение было спланировано.

Стрельба произошла вечером в субботу, 25 апреля, в Вашингтоне, в отеле Washington Hilton. Вооруженный мужчина попытался прорваться в зал и открыл огонь. Нападавшим оказался калифорнийский учитель Коул Томас Аллен, его обвинили в покушении на президента США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok