Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Сотрудники компании «Башнефть» ко Дню Победы посадили деревья

«Башнефть» высадила более 6 тысяч деревьев в память о подвиге ветеранов

Фото: Ievgen Z / Shutterstock / Fotodom

Компания «Башнефть», входящая «Роснефть», приняла участие в экологическом субботнике «Зеленая Башкирия — 2026» и всероссийском проекте «Сохранение лесов». Мероприятия приурочены ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. В память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла нефтяники высадили более 6 тысяч молодых деревьев в разных районах республики.

Аллеи, заложенные в канун 9 мая, стали живым напоминанием о тех, кто отстоял мир и свободу. В озеленении приняли участие 200 работников предприятий «Башнефти». Совместными усилиями высажены хвойные леса на территории Кушнаренковского и Чишминского районов Башкортостана на площади 3 гектара, что сопоставимо с четырьмя футбольными полями. Помимо традиционных лип, черемухи и рябины, нефтяники высадили японскую айву, краснолистный барбарис и спирею.

«Роснефть» и ее дочерние предприятия организуют и активно участвуют в патриотических мероприятиях, которые способствуют воспитанию гражданской ответственности. Участие «Башнефти» в акции символизирует эстафету памяти поколений, направленную на сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и передачу этой памяти от ветеранов к молодежи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok