Ряд дорог в центре Москвы в среду, 13 мая, временно перекрыли для автомобилей. О приостановке движения столичных водителей предупредили в пресс-службе городского департамента транспорта.
Речь идет о Боровицкой площади, Кремлевской и Москворецкой набережных, Большом Каменном мосте и Новоарбатском мосте — по направлению в центр. Помимо этого, нельзя будет проехать по внешней стороне Садового кольца в районе Большой Сухаревской площади и Садовой-Спасской улицы, а по внутренней стороне — в районе Новинского бульвара. Ограничения введены и на проспекте Мира в районе дома № 79 по направлению в центр, на съезде с улицы Енисейской в проезд Серебрякова, на Сретенке в районе дома № 36.
По информации дептранса, вечером пробки на дорогах могут достигнуть восьми баллов. Затруднения, уточнили в департаменте, вероятны в центре столицы, на Садовом кольце, Третьем транспортном кольце, МКАД и магистралях, которые ведут за город. Автомобилистов призвали по возможности пересесть на метро, а тем, кто планирует поездку на машине, рекомендовали планировать маршрут заранее и заложить больше времени на дорогу.
Ранее сообщалось, что россиянка на Nissan Murano врезалась в здание московского ресторана.
