Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Российская торговая сеть выступила с инициативой по сохранению рек

«Перекресток» и «Эконад» запустили экологическую акцию для сохранения рек

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Торговая сеть «Перекресток» (входит в X5) и производитель лимонадов «Эконад» объявили об инициативе «Розовое лето». Таким образом, с 15 мая по 26 июля покупатели лимонадов смогут принять участие в экологической акции, активировав предложение в приложении «Перекрестка» и совершая покупки продукции «Эконад» с картой «Х5 Клуб». Главный приз — путешествие в дельту Волги в Астраханской области. Победители увидят цветение каспийского лотоса и посетят Астраханский биосферный заповедник.

Отмечается, что ежегодно в России при производстве сыров и творога образуется около одного миллиона тонн сыворотки. Только 21 процент из нее перерабатывается, остальная часть попадает в стоки, создавая нагрузку на реки и озера. Технология компании-производителя «АртВкус» перерабатывает этот побочный продукт в ингредиент. Запатентованная многоступенчатая обработка очищает сыворотку и позволяет выпускать напиток со сроком годности 12 месяцев. Лимонады производятся без добавленного белого сахара, естественную сладость обеспечивают лактоза и сироп топинамбура

«Акция "Розовое лето" — это про простой осознанный выбор. Наша технология решает проблему молочной отрасли: сыворотка — сокровищница витаминов и минералов — не утилизируется, ей дается вторая жизнь и создается вкусный и функциональный продукт», — рассказала генеральный директор компании «АртВкус» Ирина Илюхина.

Как в свою очередь отметил директор по стратегическому маркетингу и клиентскому опыту «Перекрестка» Дмитрий Медведев, совместный проект с «Эконад» — пример того, как партнерство бизнеса может одновременно поддерживать экологическую повестку, инновационные производства и вовлекать покупателей в устойчивые практики.

Акция «Розовое лето» направлена на популяризацию осознанного потребления и поддержку экологических инициатив через ежедневные покупки. Партнером инициативы выступит Астраханский биосферный заповедник. Ожидаемый охват проекта составит более 12 миллионов человек по всей стране.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok