Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Заблудившуюся в лесу россиянку спасли с помощью дрона

В Хабаровском крае дрон с тепловизором помог найти заблудившуюся в лесу пенсионерку

Фото: Olgalucherino / Shutterstock / Fotodom

В Хабаровском крае заблудившуюся в лесу пенсионерку спасли с помощью дрона, оснащенного тепловизором. Об этом сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Пенсионерка пропала в районе заброшенного дачного поселка Брусничка недалеко от поселка Октябрьский в Ванинском районе. Она вышла из дачного домика и ушла в лес. Взятый собакой след вел в сторону леса, однако наземные поиски до позднего вечера не принесли результатов. С наступлением сумерек поисковую операцию пришлось приостановить. Одна из участниц группы обратилась за помощью к руководителю Центра общественного развития Дмитрию Братущенко, который обучает подростков, студентов и участников специальной военной операции управлению дронами.

Он прибыл на место примерно в 22:00 и запустил дрон с тепловизором и прожектором. Гаджет помог найти женщину, которая ушла в лес примерно на 800 метров, уже через десять минут. Братущенко координировал движение поисковой группы с воздуха и вывел ее к заблудившейся. Пенсионерку вернули домой. В Центре общественного развития действует социальный проект «ЦОБР поиск», в рамках которого подготовленные операторы используют дроны для поиска пропавших в лесу людей.

Ранее в Тульской области волонтеры спасли трехлетнюю девочку, которая провела сутки в лесу. Найти ее удалось благодаря кряканью — услышав людей, ребенок в ответ на свое имя отвечал «кря».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok