Минюст России включил в реестр иностранных агентов журналистов Михаила Маглова и Виталия Солдатских. О пополнении перечня сообщается на сайте министерства.
Отмечается, что Маглов среди прочего распространял недостоверную информацию о решениях и политике органов российской власти. «Взаимодействует с организацией, включенной в реестр иностранных агентов, проживает за пределами Российской Федерации», — заявили в Минюсте.
Солдатских, по данным министерства, является сотрудником организации, включенной в реестр иноагентов. Утверждается, что журналист также распространял фейки о решениях российской власти.
Кроме того, в перечень иноагентов были добавлены режиссер Татьяна Фролова и бывший сопредседатель движения «Голос» (включено Минюстом в реестр иностранных агентов) Станислав Андрейчук.
29 мая Минюст признал иностранным агентом журналистку Инну Курочкину. В министерстве заявили, что она призывала к нарушению целостности Российской Федерации и распространяла информацию, искажающую историю страны.

