Президент России Владимир Путин назвал высокое качество жизни обязательным условием роста демографии в стране. Об этом глава государства заявил во время выступления на пленарном заседании Петербургского международного форума (ПМЭФ), передает корреспондент «Ленты.ру».
«Только в случае высокого качества жизни и высоких зарплат наша страна будет конкурентоспособна, успешна в демографическом плане — с сильными специалистами, уверенными в своей успешной профессиональной карьере, в своем будущем», — обозначил Путин.
Глава государства в своем выступлении также обозначил, что суверенитет страны определяют именно люди с их знаниями и квалификациями, которые должны хорошо оплачиваться.
Ранее Путин заявлял, что для улучшения демографической ситуации в России необходимо объединить усилия бизнеса, некоммерческих организаций, государства, средств массовой информации и религиозных организаций. Он также отметил важность решения актуальных проблем в сферах экономики, культуры, образования и здравоохранения.

