Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В России резко высказались о ситуации с Киево-Печерской лаврой после пожара

Депутат МГД Медведев заявил, что для Украины Киево-Печерская лавра не является святыней

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Для Украины Киево-Печерская лавра не является святыней, поэтому Киев не имеет права делать заявления о «русских безбожниках и сатанистах», которые якобы нанесли удар по древнему монастырю. Об этом заявил депутат Московской городской думы (МГД), журналист Андрей Медведев.

Публицист напомнил, что украинцы выносили мощи святых из лавры на улицу, проводили в трапезной монастыря кулинарные конкурсы и устраивали в ней потасовки после того, как комплекс лавры передали от Украинской православной церкви к получившей независимость от Московского патриархата Православной церкви Украины.

«Поэтому нынешние крики о храме, "обстрелянном русней", выглядят и нелепо, и цинично, и нелогично. Те, кто устраивал бесноватые пляски в лавре, решили обеспокоиться после попадания ракеты», — резко высказался о ситуации с лаврой на фоне пожара Медведев.

Ранее сообщалось, что пожар в Киево-Печерской лавре произошел из-за удара ракеты Patriot.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok