Президент России Владимир Путин подписал закон об ипотечных каникулах для семей с двумя и более детьми. Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.
С 1 сентября 2026 года российские семьи смогут брать ипотечные каникулы на срок до полутора лет после рождения или усыновления второго и последующих детей, вне зависимости от уровня дохода.
В настоящее время граждане имеют право на ипотечные каникулы сроком на шесть месяцев, если доходы снизились более чем на 20 процентов, а расходы на обслуживание займа превышают 40 процентов среднемесячных поступлений.
4 июля Путин также подписал закон, который упрощает продажу жилья, обращенного в доход государства по антикоррупционным основаниям.

