Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Президент Приднестровья заявил о нежелании Молдавии договориться по одному вопросу

Красносельский: Молдавия отказывается подписать документ о приверженности мирным методам

Фото: Артем Кулекин / РИА Новости

Молдавия отказывается подписать документ о приверженности мирным методам в урегулировании приднестровского конфликта. Об этом заявил президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) в интервью РИА Новости Вадим Красносельский.

Тирасполь предложил подписать документ еще весной 2024 года. Как отметил глава государства, это было связано со стремительной милитаризацией Молдавии. Он рассказал, что документ был краток, а главное предложение в нем — решать все спорные вопросы за столом переговоров.

По словам Красносельского, соглашение дало бы важный сигнал людям как в Молдавии, так и в Приднестровье. «Однако молдавская сторона так и не согласилась подписать декларацию. На мой взгляд, достаточно показательный момент», — подчеркнул глава непризнанной республики.

Ранее Красносельский заявил, что для начала переговоров Приднестровья и Молдавии Кишиневу необходимо отменить репрессивные меры в уголовном кодексе в отношении жителей непризнанной республики. Он напомнил, что власти Молдавии приняли закон и сепаратизме и нарушил порядок очередности проведения встреч, который был принят под гарантии главы миссии ОБСЕ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok