Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Желающие помочь Украине встретятся в Париже

Reuters: Коалиция желающих проведет встречу в Париже

Фото: Lucien Libert / Reuters

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте и президент Украины Владимир Зеленский примут участие в запланированной на понедельник встрече коалиции желающих в Париже. Участие во встрече также примут недавно присоединившиеся к коалиции Молдавия и Северная Македония. Об этом сообщает Reuters.

«Цель встречи — закрепить динамику, сложившуюся после саммита НАТО, состоявшегося в начале этой недели, с целью оказания помощи Украине», — следует из публикации.

В Елисейском дворце также сообщили, что в настоящее время продолжается работа над планом предоставления гарантий безопасности Украине на случай достижения перемирия с Россией, отмечает Reuters.

Ранее в посольстве Франции в Москве заявили, что поддержка Украины со стороны Парижа «остается неизменной с первого дня». Уточняется, что не только Франция, но и прочие члены НАТО и ЕС едины в своей приверженностью помощи Киеву во всех сферах, включая военную.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok