11:44, 18 февраля 2019Пресс-релиз

На площадках РИФ обсудили социально значимые инициативы

ЦиклПрибавить четверть

В рамках прошедшего в Сочи Российского инвестиционного форума дискуссии по социально значимым вопросам состоялись на площадке социальной платформы Росконгресса. На стенде Лаборатории социальных инвестиций состоялись экспертные обсуждения, была проведена серия интервью с лидерами российского бизнеса, общественными и государственными деятелями с целью популяризации современной социальной повестки. На стенде состоялась торжественная церемония награждения победителей благотворительной акции Фонда Росконгресс. Фонд передал 2,5 миллиона рублей пяти соцпроектам – участникам благотворительной акции.

Состоялась церемония, посвященная созданию фонда содействия социальному развитию «Инносоциум». Основные задачи фонда – практическая поддержка приоритетных направлений социального развития, формирование и продвижение социальной повестки на коммуникационных площадках Фонда Росконгресс, реализация социально значимых и благотворительных инициатив, содействие развитию и повышению эффективности НКО и КСО, а также международному сотрудничеству в рамках повестки устойчивого развития и укрепление позитивного имиджа России. Ключевые направления «Инносоциума» – вопросы социальной сферы, культуры, просвещения и образования, экологии, социальных коммуникаций и женского лидерства. Созданию фонда предшествовал год успешной работы социальной платформы Фонда Росконгресс.

«Площадка стала давать нам возможности обмениваться мнениями не только внутри страны, но и с нашими зарубежными партнерами. Она дает возможность вовлекать бизнес, она очень хорошо работает по вовлечению некоммерческих организаций и наших граждан в те социальные инициативы, которые поддерживаются Росконгрессом, правительством, партнерами Росконгресса. Мне кажется, что объявление сегодня такой инициативы, как формирование фонда "Инносоциум", придаст этой работе новые возможности, новый потенциал. И фактически это означает, что социальная тематика прочно вошла в деятельность Форума, Росконгресса. И будет объединять большее количество участников и партнеров», – отметила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова.

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков вручил награду победителям Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум», которые получат финансирование на реализацию своего социального проекта, а также смогут презентовать его деловому сообществу на ПМЭФ-2019 в Санкт-Петербурге.

На площадке Лаборатории социальных инвестиций был представлен уникальный арт-проект – выставка картин художников с особенностями развития «Неотчуждаемое». Выставку открыла заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Одним из центральных мероприятий социальной повестки Российского инвестиционного форума в Сочи стало заседание Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, которое провела вице-премьер Татьяна Голикова. Тема заседания – «О медицинском сопровождении и социальной адаптации детей с сахарным диабетом и формировании настороженности населения к симптомам сахарного диабета».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше