16:39, 8 июля 2022ЭкономикаПресс-релизПартнерский материал

Фонд «Дети наши» запустил кампанию к Дню семьи

Фото: Natalya Zaritskaya / Unsplash

Благотворительный фонд «Дети наши» ко Дню семьи, любви и верности запускает информационную кампанию «Размотай клубок историй», чтобы напомнить о ценности семьи для ребенка.

В каждой семье есть сложности. Но бывает, что клубок проблем настолько запутывается, что развязать его в одиночку практически невозможно.

Но мы в фонде «Дети наши» знаем: помочь — возможно! Если разобраться, что послужило причиной кризиса и направить усилия семьи на решение конкретных проблем.

Ольга и Сергей оставили налаженную жизнь в деревне и переехали в город Смоленской области, чтобы дать своим детям возможности, которых не было у них самих. Чтобы старшая, Алина, могла рисовать, чтобы обе дочки ходили в хорошую школу и получили хорошее образование. Семье приходится непросто. Сложно найти постоянную работу, имея всего девять классов образования, да и многих навыков и знаний им не хватает, ведь они сами выросли в семьях в сложной ситуации: Сергей из многодетной семьи, а Ольга рано потеряла мать.

Антонина родилась и выросла в Смоленской области, но на несколько лет переехала, вместе со вторым мужем, на север. Сначала одна, потом перевезла троих детей от первого брака. Муж Антонины из-за наркозависимости попал в психбольницу. С его родственниками у Антонины начались недопонимания. Она была вынуждена вернуться вместе с детьми домой. На севере у Антонины остался долг, о котором она не знала, и который ей теперь приходится отрабатывать в Смоленске. Жизнь семьи кардинально изменилась после получения извещения о необходимости отрабатки. Антонина разрывалась между детьми и работой, сначала перевезла младшую дочку, потом и старшую, когда у той начались серьезные проблемы в школе.

У Елены двое детей. Работать она не может, потому что младший сын из-за проблем со здоровьем не может посещать детский сад. Алименты от бывшего мужа она не получает, только обещания, что скоро все наладится, и он сможет ей помогать. Сейчас в квартире Елены живут еще и мать с братом, потому что в доме, где они жили раньше, случился пожар, и больше им пойти было некуда.

Мы уверены, что нам удастся помочь этим и многим другим семьям наладить жизнь ради будущего их детей!

Детство в неблагополучной семье — не приговор. Каждый день мы работаем с родителями, которые искренне хотят меняться, работают над собой и, главное, очень любят своих детей.

Родительская любовь не измеряется финансовым благополучием, наличие хорошего ремонта не означает гармонии и уважения в семье. Но родительская любовь дает ребенку опору на всю дальнейшую жизнь.

«Только в семье ребенок получает возможность гармонично развиваться, - говорит директор фонда «Дети наши», Варвара Пензова. — Эмоциональное и физическое развитие, самооценка, мотивация, стрессоустойчивость, умение коммуницировать с окружающими, все это и многое другое – формируется через отношения с родителями.

Даже если семья не отвечает всем критериям благополучия, она даст ребенку намного больше, чем учреждение. Но, самое главное, что большинству неблагополучных, кризисных семей — можно помочь»!

Помогая кризисной семье сейчас, мы помогаем прервать цикл сиротства и бедности. Потому что самостоятельно выйти из кризиса, который часто передается «по наследству» из поколения в поколение, практически невозможно.Чтобы помочь детям не стать сиротами и вырасти благополучными взрослыми, необходимо помочь их родителям.

Поэтому крайне важно вникнуть в ситуацию каждой отдельной семьи, оценить все риски и ресурсы. Если жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, чаще всего семье можно помочь.

Сейчас на попечении фонда «Дети наши» 101 семья, в которых воспитываются 231 ребенок. С каждый семьей индивидуально работают социальный педагог, психолог, при необходимости юрист.

Помочь семье — возможно!

Узнайте больше о работе фонда «Дети наши» и поддержите нашу работу!

КОНТАКТЫ:
Мария Нечаева,
менеджер по коммуникациям
maria.nechaeva@detinashi.ru

+7 (903) 162-2528
www.detinashi.ru

О благотворительном фонде «Дети наши»

- Помогаем детям-сиротам с 2006 года, с 2014 года ведем работу по профилактике социального сиротства.

- Миссия фонда: меняем систему защиты детства в стране, чтобы дети росли в семье и становились благополучными взрослыми.

- Мы — против социального сиротства.

- Мы — за каждого ребенка из кризисной семьи и детского дома.

- Мы хотим, чтобы все дети имели возможность реализовать свой потенциал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше