Габриэль Ландеског

• Юкка Ялонен
  • Рикард Грёнборг
  • 62'
    Сборная Финляндии спаслась в концовке третьего периода, а в овертайме Маннинен своим точным броском отправил шведов домой! Команда Ялонена выходит в полуфинал чемпионата мира, где встретится с российской сборной! На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
  • 62'
    5:4
    ГОЛ! Маннинен левым краем забрался в шведскую зону и убийственным кистевым броском снял дальнюю девятку!
  • 62'
    Нюландер с кистей из-под игрока бросил — в угол площадки полетела шайба.
  • 61'
    Продолжим! Овертайм покатил!
  • 60'
    Сирена! Финны не отпустили эту игру, забросив шайбу в концовке третьего периода — 4:4. Овертайм впереди!
  • 59'
    4:4
    ГОЛ! Лундквист справился с броском с ползоны, затем и с добиванием, но уже с пятака Анттила всё-таки протолкнул шайбу за линию ворот!
  • 59'
    Пусты финские ворота!
  • 58'
    Тайм-аут взяла сборная Финляндии за 2:05 до сирены.
  • 58'
    «Тре крунур» откровенно в откат играет.
  • 57'
    Классно вывели Каски на бросок по центру зоны — шайба в шведский створ отказалась лететь!
  • 56'
    Ошиблась сборная Финляндии на входе в зону соперника — положение вне игры.
  • 55'
    Редкая «позиционка» от шведов. Элиас Петтерссон с кистей бросил — мимо!
  • 54'
    Нюландер в контратаке прорвался к финским воротам, но бросил выше цели!
  • 53'
    Старается сборная Швеции переводить игру к бортам.
  • 52'
    Финны в позиционных атаках, а шведы терпят в обороне — таков рисунок третьего периода.
  • 51'
    Вновь арбитры не реагируют на падение финского игрока. Начинает уже Ялонен высказывать свои претензии по поводу судейства.
  • 50'
    С большим удовольствием финны бомбардируют от синей линии! Шайба свистит над шведским створом!
  • 49'
    Шведский вратарь не прижал сразу шайбу под щитками, едва Какко не успел на добивание!
  • 48'
    Лундквист ближний угол ворот закрыл щитком после броска Песонена!
  • 47'
    Не решились арбитры на удаление у шведов, хотя было пару пограничных падений финских игроков на лёд.
  • 46'
    Линдхольм проверил Ланкинена броском со средней дистанции — справился финский страж.
  • 45'
    Песонен сходу выстрелил от синей линии — выше цели!
  • 44'
    Раяла от левого борта мощно пальнул — Лундквист не заметил помех на пятаке и шайбу зафиксировал в ловушке.
  • 43'
    Кемпе по правому краю закатил в зону соперника и бросил без смещения в центр — Ланкинен на месте.
  • 42'
    Клингберг через все зоны отправил шайбу — шведский проброс.
  • 41'
    Битва за путёвку в полуфинал мирового турнира возобновилась! Нас ждут события из третьего периода.
  • 40'
    Сирена на перерыв! Финны провели второй период с позиции силы, но по счёту он остался ничейным! Вся борьба ещё впереди! С нетерпением ждём третьей двадцатиминутки этого упорного четвертьфинала!
  • 40'
    3:4
    ГОЛ! Густафссон от синей линии бросил, а Ланкинен не в силах оказался выручить! Шайба так быстро вылетела из ворот, что судьи сначала не засчитали гол, но после просмотра всё тайное стало явным!
  • 40'
    Братт показал в чём сила шведов! Бросок со входа в зону — выше ворот!
  • 39'
    Лехтонен из угла площадки выбрался и по центру зоны бросил — Лундквист оставил ничью на табло.
  • 38'
    Не пострадали серьёзно судейские кадры. Возобновилась встреча.
  • 38'
    Линейному арбитру прилетело шайбой в ухо — неприятный момент.
  • 38'
    Шведы отбились от атаки соперника лишь ценой проброса.
  • 37'
    Миккола от синей линии в очередной раз приложился — Лундквист щитками шайбу отбил!
  • 36'
    Ланкинена проверили щелчком из средней зоны — шайба в ловушке финского голкипера.
  • 35'
    На удивление финны легко проникают в зону соперника. Лундквист справился с прямым броском от синей линии, а затем и с добиванием с пятака.
  • 34'
    Лундквист отразил шайбу в угол площадки после хлёсткого броска Йокихарью.
  • 33'
    Финны интереснее стали смотреться в атаке. Шведы выпали из игры сейчас.
  • 32'
    Оямяки опасно подправлял с пятака — рядом с голом!
  • 31'
    Ламмикко в падении старался сыграть на добивании, но шайба пошла вдоль шведских ворот.
  • 30'
    3:3
    ГОЛ! Маннинен на синюю линию передачу выполнил, Хаканпяя прицелился и стрельнул точно под дальнюю штангу ворот!
  • 29'
    Песонен по левому краю ворвался в зону соперника и с кистей бросил — Лундквист в ловушку шайбу заманил.
  • 28'
    Миккола не уступил Кемпе в скорости, не позволив шведскому форварду прорваться к воротам.
  • 27'
    Шайба выскочила к шведским воротам, Саллинен с неудобной руки бросил, но Лундквист был готов к такому повороту!
  • 26'
    2:3
    ГОЛ! Позиционная атака финнов завершилась кистевым броском Линдбома, шайба отрикошетила от шведского защитника и нашла свою приют в воротах!
  • 25'
    Оямяки получил передачу из-за ворот и бросил под острым углом — выше перекладины.
  • 24'
    Кивиранта по центру закатился в зону соперника и с кистей бросил в дальний угол ворот — Лундквист справился!
  • 23'
    Ланкинен в ближний угол ворот шайбу не пустил после броска от правого борта.
  • 22'
    Начинаются знаменитые шведские кружева по зоне соперника.
  • 21'
    1:3
    ГОЛ! Получил Элиас Петтерссон передачу в средней зоне, пересёк чужую синюю линию, обыграл защитника и после небольшой паузы с кистей бросил точно в цель!
  • 21'
    Второй период матча стартовал!
  • 20'
    Сирена на перерыв! Первый период матча окончен. Финны первым же броском открыли счёт в матче, шведы на это ответили двумя заброшенными шайбами.
  • 19'
    Ланкинен справился с броском Кемпе, а Лехтонен успел зачистить собственный пятак.
  • 18'
    Лундквист не без проблем справился с простым броском.
  • 17'
    1:2
    ГОЛ! Экман-Ларссон от синей линии набросил на ворота, Хернквист налету подправил, после чего шайба от конька финского игрока отправилась за линию створа!
  • 16'
    Ланкинен не оставил свободного пространства у штанги, легко парировав бросок от борта.
  • 15'
    Братт попал под жёсткий силовой приём. Хаканпяя хитовал соперника.
  • 14'
    Ланкинен среагировал на бросок от правого борта, шайба осталась на пятаке, но Элиас Петтерссон прокатил мимо добивания!
  • 13'
    Теперь уже шведская сборная больше прибывает в зоне атаки, но при этом много игры по периметру.
  • 12'
    Густафссон прокатился вдоль синей линии и выполнил наброс — шайба ушла за ворота.
  • 11'
    Кивиранта опасно бросил в направлении дальнего угла шведских ворот — минимальный промах!
  • 10'
    Отбилась сборная Финляндии в меньшинстве.
  • 9'
    Элиас Петтерссон на пятак отдал, Эрикссон подставил клюшку, но шайба прошла рядом с дальним углом ворот!
  • 8'
    Маннинен наказан двумя минутами штрафа за задержку соперника клюшкой.
  • 7'
    Сейчас чуть больше игры в зоне шведов, но при этом нельзя сказать, что финны действуют первым номером.
  • 6'
    Миккола закрыл чужую синюю линию и зарядил по воротам — мимо дубля!
  • 5'
    Лундквист едва не придумал момент у своих ворот, опрометчиво выкатившись за шайбой к лицевому борту.
  • 4'
    Финская позиционная атака застряла у борта, а затем шайба вышла в среднюю зону.
  • 3'
    1:1
    ГОЛ! Быстрая реализация большинства! Нюландер выполнил поперечную передачу на левый круг вбрасывания, Клингберг в касание бросил и поразил ближний угол ворот, который вратарь не успел перекрыть!
  • 3'
    Лайнсмен насчитал у финнов одного лишнего на льду — нарушение численного состава. Кивиранта отправился отбывать командный штраф.
  • 2'
    1:0
    ГОЛ! Первый же бросок в створ становился голевым! Миккола в касание от синей линии щёлкнул — шайба залетела в ближний угол ворот!
  • 1'
    Матч начался! Стартовое вбрасывание шведы забрали себе.
  • 0'
    Кевин Ланкинен против Хенрика Лундквиста — вратарское противостояние этого поединка.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: Финляндия — Швеция. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.