Алексей Сутормин

• Олег Георгиевич Кононов
  • Сергей Богданович Семак
  • 90+5'
    Матч окончен! «Зенит» на выезде обыграл «Спартак» — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Жирков. После перерыва спартаковцы владели мячом, но так и не смогли отыграться. Да и моментов почти не возникало — можно вспомнить лишь дальние удары. «Зенит» грамотно сыграл по счёту. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 90+3'
    Оздоев и Джикия потолкались. Едва не возникла стычка, арбитр устно предупредил игроков.
  • 90+2'
    «Зенит» в контратаке убежал два в два! Оздоев на скорости вошёл в штрафную и пробил низом — Максименко спас!
  • 90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    Дзюба поборолся на фланге, развернулся и навесил в штрафную — Максименко хорош на перехвате.
  • 87'
    Джикия на фланге сбил Дзюбу. Дуглас со штрафного навесил на ближнюю штангу — отбились красно-белые.
  • 85'
    Кузяев вышел вместо Жиркова.
  • 85'
    Юрий Жирков
    Замена у «Зенита».
  • 83'
    Мельгарехо в игре.
  • 83'
    Бакаев заменён.
  • 82'
    Уверенно питерцы справляются с атаками соперника. И совсем не доходит мяч до Понсе.
  • 80'
    Ерохин с левого края влетел в штрафную, но Джикия выбил мяч у соперника.
  • 78'
    Шюррле из-за пределов штрафной пробил верхом — Лунёв грамотно занял позицию и забрал мяч.
  • 76'
    Олег Шатов
    Шатов вышел вместо Азмуна.
  • 76'
    Замену провёл Сергей Семак.
  • 75'
    Шюррле подошёл к мячу, но пробил намного выше цели. Не получился удар у немца.
  • 74'
    Умяров на поле.
  • 74'
    Аяз Гулиев
    Гулиев заменён.
  • 74'
    Оздоев возле штрафной ударил по ноге Гулиева. Ещё один перспективный стандарт для хозяев.
  • 73'
    Дзюба здорово поборолся возле штрафной, подобрал мяч и пробил — Джикия заблокировал.
  • 72'
    Момент у «Зенита»! Питерцы провели атаку правым флангом, Оздоев навесил на голову Дзюбе, Артём с центра штрафной пробил рядом со штангой!
  • 70'
    Шюррле с углового навесил во вратарскую, но не дошёл мяч до Жиго. Отбились гости.
  • 68'
    «Зенит» перешёл на игру по счёту. Не спешат в атаку питерцы, сосредоточив внимание на обороне.
  • 66'
    Шюррле решился на удар со штрафного метров с 30 — получилось слишком высоко.
  • 66'
    Дуглас Сантос проиграл позицию и сбил рвавшегося в атаку Гулиева. Ещё одна карточка.
  • 64'
    Понсе вышел вместо Ларссона.
  • 64'
    Замену провёл Олег Кононов.
  • 62'
    Джикия со штрафного пробил не лучшим образом — мяч попал в стенку и вылетел в сторону.
  • 61'
    Тиль легко обыграл Ерохина, дошёл до штрафной и вынудил Ивановича нарушить правила. Жёлтая карточка и перспективный стандарт.
  • 59'
    Айртон подключился к атаке и из-за пределов штрафной пробил в нижний угол! Лунёв среагировал, а Сантос выбил мяч в сторону.
  • 57'
    Максименко выбежал за пределы штрафной и выбил мяч, опередив Азмуна. Опасно могло получиться.
  • 55'
    Бакаев сделал скидку в центр, Зобнин выбрался на свободное пространство и пробил — мяч улетел выше ворот.
  • 54'
    Юрий Жирков
    Жирков не дотянулся до мяча и ударил по ноге Ларссона — жёлтая карточка.
  • 51'
    По-прежнему много борьбы на поле. Рассказов на фланге не по правилам встретил Жиркова.
  • 49'
    Ларссон и Жирков столкнулись в борьбе за мяч в центре поля. Швед неудачно приземлился, но вроде бы ничего серьёзного, продолжается игра.
  • 47'
    Азмун приложился с дальней дистанции, мяч после рикошета прикатился к Максименко.
  • 46'
  • 46'
    Ерохин вышел вместо Ригони.
  • 46'
    Замену в перерыве провёл Сергей Семак.
  • 45+5'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после 45 минут. Единственный гол ближе к перерыву шикарным ударом забил Жирков. У «Спартака» тоже было взятие ворот, но его отменили после видеопросмотра — Виталий Мешков усмотрел игру рукой у Бакаева. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва.
  • 45+3'
    Бакаев с углового навесил на ближнюю штангу, Зобнин сыграл на опережение и пробил головой — выше перекладины улетел мяч.
  • 45'
    Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму. Много остановок было.
  • 45'
    Ларссон навесил в штрафную, Зобнин сделал скидку на дальнюю штангу, а Жиго с нескольких метров не попал в дальний угол! Хотя и офсайд был у француза.
  • 44'
    Ригони сфолил на карточку, сбив Айртона.
  • 42'
    Зобнин дошёл до лицевой и покатил мяч в центр, но там никого не оказалось.
  • 41'
    Юрий Жирков
    0:1
    ГОЛ! Ригони навесил с углового, Жирков подхватил мяч возле штрафной и нанёс роскошный удар по диагонали в дальний верхний угол! Максименко не дотянулся.
  • 38'
    Иванович из глубины сделал заброс в штрафную, но спартаковцы выбили борьбу и выбили мяч.
  • 36'
    Смольников ускорился по флангу и сделал передачу в штрафную, Оздоев пробил низом, но Жиго принял удар на себя.
  • 34'
    И арбитр после видеопросмотра отменил гол «Спартака», усмотрев игру рукой у Бакаева. Продолжаем, 0:0.
  • 33'
    Виталий Мешков пошёл смотреть повтор, возможно была игра рукой у Бакаева.
  • 32'
    Бакаев подобрал отскок возле штрафной, на замахе убрал двух соперников и пробил, а мяч после рикошета влетел в ворота «Зенита»!
  • 30'
    Москвичи провели атаку правым флангом, Бакаев пяткой сделал скидку в штрафную, но Лунёв вышел из ворот и опередил Рассказова.
  • 28'
    Шюррле со штрафного пробил поверх стенки! Мяч прошёл рядом с девяткой.
  • 27'
    Оздоев возле штрафной заплёл ноги Бакаеву, а затем что-то высказал арбитру. Жёлтая карточка.
  • 25'
    Дуглас разогнал атаку и отдал пас к штрафной, Азмун покатил мяч дальше, но там никого не оказалось.
  • 23'
    Красно-белые совершили перехват и провели контратаку. Бакаев попытался бросить в прорыв Ларссона, но Ракицкий перехватил мяч.
  • 21'
    Ригони подобрал отскок и мощно пробил из-за пределов штрафной! Максименко сложился и в падении накрыл мяч.
  • 19'
    Москвичи провели атаку левым флангом. Айртон прокинул мяч себе на ход, Смольников поставил корпус и оттеснил бразильца.
  • 17'
    Бакаев с левого края вырезал подачу в штрафную, Зобнин опередил Ивановича, но пробил намного выше перекладины.
  • 15'
    Айртон
    Айртон не успел за Азмуном и придержал иранца. Жёлтая карточка за срыв атаки.
  • 13'
    Бакаев! Дошёл до штрафной и пробил в дальний нижний угол — Лунёв в падении забрал мяч.
  • 12'
    Момент у «Зенита»! Азмун с фланга сделал передачу к штрафной, Ригони стянул на себя двух соперников и отдал на Дзюбу, Артём пробил в противоход Максименко — промах!
  • 10'
    Много стыков, рваный темп в игре. Оздоев ударил по ногам Гулиева, сорвав атаку москвичей.
  • 8'
    Гулиев сместился к центру, дошёл до штрафной и пробил в дальний угол! Мяч прошёл в метре от штанги — Лунёв всё контролировал.
  • 6'
    А сейчас Смольников зарядил по ногам Бакаеву. Спартаковец рухнул на газон, а арбитр устно предупредил Игоря.
  • 5'
    Борьба за мяч идёт в центре поля. Многовато потерь у обеих команд.
  • 3'
    Аяз Гулиев
    Гулиев не успел к мячу и заехал по ногам Смольникову. Жёлтая карточка.
  • 2'
    Азмун сместился на правый край и прострелил в штрафную — спартаковцы перехватили мяч.
  • 1'
    Матч стартовал! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Спартак» — «Зенит» можно здесь.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура РПЛ: «Спартак» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.