• Юрген Клопп
  • Сэм Эллардайс
  • 90+9'
  • 90+5'
    Всё, финальный свисток прозвучал. Продлил «Ливерпуль» свою беспроигрышную серию в АПЛ на «Энфилде» до 67 матчей, но при этом потерял очки в матче с аутсайдером сезона. Интересно, что в позапрошлом туре с таким же счётом закончился матч «Вест Бромвича» в гостях с «Манчестер Сити», а между этими двумя сенсациями «дрозды» были биты «Астон Виллой» со счётом 0:3. Слишком расслабленно играл «Ливерпуль» сегодня, не дожал соперника, когда была такая возможность, и поплатился за это. Остаются подопечные Юргена Клоппа лидерами, однако «Эвертон» всего в 3 очках от них, а «Манчестер Юнайтед» по потерянным — и вовсе в двух. «Вест Бромвич» же по-прежнему идёт 19-м. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
  • 90+5'
    Заработал «Ливерпуль» ещё один угловой на последних секундах, но ничего опасного с него не создал.
  • 90+4'
    Мане закрутил мяч в штрафную, защита спокойно его выбила.
  • 90+2'
    Перейра опять оказался в офсайде.
  • 90+1'
    Последняя замена в матче — Иванович вместо Галлахера.
  • 90+1'
    Отбиваются гости после углового.
  • 90'
    Четыре минуты осталось играть командам.
  • 90'
    Дивок Ориги
    Ориги выходит вместо Фирмино.
  • 89'
    Фирмино пробил головой после навеса к линии вратарской, мяч летел в дальний угол, но Джонстон в прыжке зацепил его рукой и перевёл на угловой!
  • 89'
  • 88'
    Перейра получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную и прострелил на Остина. Фабиньо удалось прервать передачу, и только после этого боковой арбитр зафиксировал офсайд.
  • 86'
    Ворвался в штрафную Окслейд-Чемберлен и пробил в дальний угол, но этот удар был заблокирован.
  • 84'
    Робертсон навесил в штрафную от угла поля, Окслейд-Чемберлен пробил головой — намного выше ворот получилось.
  • 83'
    Вторая замена у «Ливерпуля» — Окслейд-Чемберлен вместо Джонса.
  • 82'
    1:1
    ГОЛ! После розыгрыша углового Перейра выполнил навес в центр штрафной, где Аджайи исправился за свою ошибку в моменте с голом «Ливерпуля», пробив головой в дальний угол. Мяч срикошетил от штанги, затем чуть не задел ногу Алисона и пересёк линию ворот!
  • 82'
  • 81'
    Ферлонг закрутил мяч с фланга в штрафную и заработал ещё один угловой.
  • 80'
    Перейра навесил с углового, защита выбила мяч.
  • 78'
    Остин вышел вместо Ахирни-Гранта.
  • 77'
    Александер-Арнольд пробил с этой дистанции — рядом с левой штангой пролетел мяч!
  • 76'
    О'Ши заехал Хендерсону по ноге метрах в десяти от штрафной.
  • 74'
    Алисон уверенно поймал мяч после подачи углового.
  • 73'
    Перейра заменил Робертсона.
  • 73'
    Прошла передача к штрафной на Ахирни-Гранта, тот оказался один на один с Алисоном, но не смог переиграть голкипера, который среагировал на удар и заблокировал его, а затем забрал мяч в руки!
  • 73'
  • 71'
    Опять навешивает с фланга в штрафную Робертсон — защита начеку.
  • 69'
    Диангана сорвал удар от линии штрафной — намного правее ворот получилось.
  • 67'
    Вейналдум навесил с левого фланга в штрафную, Салах в прыжке пробил головой — над перекладиной пролетел мяч!
  • 66'
    Робертсон навесил от угла поля, гости отбились.
  • 65'
    Салах опасно прострелил в штрафную, но мяч рикошетом от соперника ушёл за лицевую линию.
  • 63'
    Робертсон на фланге оказался в офсайде.
  • 62'
    Клопп остался недоволен решением арбитра, начал буквально прыгать в технической зоне и возмущаться — и получил жёлтую.
  • 62'
  • 60'
    Рис Уильямс
    Вынужденная замена — Рис Уильямс вместо Матипа.
  • 59'
    Оказывают Жоэлю помощь прямо на поле.
  • 58'
    Матип дёрнул мышцу бедра, похоже. Держится он за ногу.
  • 57'
    Александер-Арнольд навесил со штрафного к углу вратарской, гости отбились.
  • 56'
    О'Ши грубо сыграл в подкате. Первая жёлтая в матче.
  • 54'
    Филлипс оказался в положении «вне игры».
  • 53'
    Аджайи пробил головой после навеса в штрафную — Алисон на месте.
  • 52'
    Ахирни-Грант прорвался в штрафную «Ливерпуля» через центр и пробил низом — слабовато получилось, Алисон справился.
  • 50'
    Ферлонг навесил с фланга к углу вратарской, Алисон поймал мяч.
  • 48'
    Хендерсон очень опасно закручивал мяч с 20 метров в правый угол — рядом со штангой просвистел он!
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 46'
  • 45+2'
    Отправляются отдыхать футболисты. «Ливерпуль» полностью доминирует и по владению мячом, и по количеству атак, но точности в завершении этих атак не хватает — голевой удар Мане оказался единственным ударом в створ за весь тайм. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.
  • 45+1'
    Провалилась вдруг оборона «Ливерпуля», Филлипс оказался с мячом в левой части штрафной и мог создать опасный момент, но очень неточно прострелил на Ахирни-Гранта — Фабиньо легко прервал передачу пяткой.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 43'
    Александер-Арнольд навесил с правого фланга в штрафную, Салах пробил затылком в прыжке — очень неточно.
  • 42'
    Мане с правого фланга слишком сильно навесил к дальней штанге, Фирмино не успел к этому мячу.
  • 40'
    В очередной раз отбивается защита «Вест Бромвича» после навеса Хендерсона.
  • 38'
    Алисон вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, прервав навес на Ахирни-Гранта.
  • 36'
    Защита «Вест Бромвича» выбила мяч из штрафной после навеса Робертсона, но на подборе оказался Салах, который резко пробил по воротам — над перекладиной получилось!
  • 34'
    Диангана оказался в офсайде на левом фланге.
  • 32'
    Сойерсу удалось получить мяч на линии штрафной «Ливерпуля» и пробить с хода, но его удар был заблокирован.
  • 31'
    Александер-Арнольд слишком высоко пробил со штрафного — мяч пролетел и над «стенкой», и над воротами.
  • 29'
    Легко отбился «Вест Бромвич» после этой подачи, но тут же потерял мяч на правом фланге.
  • 28'
    Фирмино пробил выше ворот, но там был небольшой рикошет от соперника, так что «Ливерпуль» заработал угловой.
  • 26'
    Джонстон поймал мяч в прыжке после навеса Хендерсона.
  • 24'
    Вейналдум пробил головой после подачи Александер-Арнольда с углового, но точности ему не хватило.
  • 22'
    Хендерсон выполнил навес к углу вратарской, Мане пробил головой в падении — правее штанги пролетел мяч!
  • 20'
    Александер-Арнольд пробил по воротам от линии штрафной, но попал в Аджайи.
  • 18'
    Робертсон не лучшим образом навесил с углового, гости легко выбили мяч.
  • 16'
    Продолжают хозяева давить на «Вест Бромвич» и владеть мячом практически постоянно. 84 на 16 — такое сейчас соотношение.
  • 14'
    Отметим, что беспроигрышная серия «Ливерпуля» в АПЛ на «Энфилде» составляет 66 матчей. В последний раз клуб Юргена Клоппа потерпел поражение в домашнем матче чемпионата в апреле 2017-го от «Кристал Пэлас», который тогда тренировал как раз Сэм Эллардайс, ныне возглавляющий «Вест Бромвич».
  • 12'
    Садио Мане
    1:0
    ГОЛ! Фабиньо покатил мяч поперёк поля на Матипа, тот здорово навесил в штрафную, где Аджайи упустил Мане, который обработал мяч и чётко пробил в левый нижний угол ворот!
  • 12'
  • 10'
    Навес Робертсона в штрафную прерван защитой.
  • 8'
    Уверенно контролируют мяч хозяева, «Вест Бромвичу» он практически не достаётся.
  • 7'
    Робертсон прострелил в штрафную на Салаха, однако передача оказалась чуть неточной.
  • 5'
    Ферлонг в прыжке выбил мяч головой из штрафной после навеса.
  • 3'
    Хендерсон попытался прострелить с фланга в штрафную, но защита перехватила мяч.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Вест Бромвич Альбион». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.