Алексей Пустозёров

• Сергей Александрович Светлов
  • Томи Лямся
  • 60'
    Матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Амур» — 3:2. Уфимцы одержали вторую победу подряд в Хабаровске и забронировали себе место в плей-офф. Победным оказался гол Маннинена, в концовке хозяева так и не смогли спасти игру. Трогательный момент произошёл после сирены — Томаш Зогорна попрощался с болельщиками, сегодняшний матч стал для него последним в нынешнем сезоне КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
  • 60'
    Опасно! Васильев щёлкнул после выигранного вбрасывания, Тарасов парировал, но хабаровчанам не удалось добить с пятака!
  • 60'
    Тайм-аут от «Амура».
  • 60'
    Удаление у «Салавата» за пять секунд до сирены. Гранлунд получил малый штраф за выброс шайбы.
  • 60'
    Убежал с ворот Аликин — хабаровчане вшестером.
  • 59'
    Уфимцы активно проводят концовку, не позволяя «Амуру» подобраться к воротам Тарасова. Нет моментов.
  • 58'
    Перешла борьба за шайбу в среднюю зону. Уфимцы активно прессингуют соперника.
  • 57'
    «Амур» активно проводит концовку периода. Пытаются хабаровчане спасти игру.
  • 56'
    Томаш Зогорна совершил проход по флангу, обыграл защитника и бросил с острого угла — Тарасов начеку.
  • 54'
    Момент! Кугрышев вылез с правого края и бросил низом — Аликин щитком парировал!
  • 53'
    Хорошо ходила шайба в большинстве у «Амура», но не удалось реализовать большинство. Вернулся на лёд Кугрышев.
  • 52'
    Опасно! Васильев от синей линии щёлкнул в нижний угол — Тарасов выставил щиток и отразил шайбу.
  • 51'
    Удаление у «Салавата». Кугрышев пошёл в борьбу и сделал подножку Горшкову.
  • 50'
    Уфимцы держат шайбу и никуда не спешат. Время сейчас работает на «Салават».
  • 49'
    Васильев набросил от синей линии, Тарасов распластался на льду и прижал шайбу.
  • 47'
    2:3
    ГОЛ! Хартикайнен за воротами легко ушёл от Пьянова, развернулся и прострелил на пятак — Маннинен опередил Машина и в касание вогнал шайбу в ближний угол!
  • 46'
    Не удалось хабаровчанам реализовать большинство — вернулся на лёд Плэтт.
  • 45'
    Свист раздаётся с трибун — не удаётся хабаровчанам подобраться к воротам Тарасова.
  • 44'
    Джефф Плэтт
    Удаление у «Салавата». Плэтт в борьбе у борта сделал подножку Васильеву.
  • 43'
    Амиров со входа в зону не попал по воротам. Не идёт большинство у «Салавата».
  • 42'
    Удаление у «Амура». Зимин высоко задрал клюшку и ударил Жаркова по лицу.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. В хорошем темпе прошёл второй период, команды действовали активно и создали много моментов. Отдохнём — всё самое интересное впереди!
  • 39'
    И тут же хабаровчане выкатились три в два! Лугин сделал передачу за спину, Пьянов бросил в упор — Тарасов блином зацепил шайбу.
  • 39'
    Жарков поборолся и сделал передачу вперёд, Плэтт выкатился с правого края и бросил по воротам — Аликин среагировал!
  • 39'
    Васильев набрал скорость и зарядил со входа в зону — Тарасов забрал шайбу.
  • 38'
    2:2
    ГОЛ! Хабаровчане закрепились в зоне, Турбин получил пас на синей линии и щёлкнул точно в угол ворот! Полунин на пятаке перекрыл обзор Тарасову.
  • 38'
    «Амур» в полном составе.
  • 37'
    Удаление у «Салавата». Науменков прихватил клюшкой Гинека Зогорону и получил две минуты штрафа.
  • 37'
    Ларсен от синей линии пальнул по воротам — Аликин забрал шайбу, не дав состояться добиванию!
  • 36'
    Опасно! Маннинен сместился к центру и сделал перевод на дальнюю штангу, Хартикайнен бросил в угол — Аликин переместился и спас команду!
  • 36'
    Хабаровчане перехватили пас Гранлунда и выбросили шайбу из зоны. «Амур» вчетвером.
  • 36'
    Втроём остались хабаровчане на 35 секунд! Камалов в борьбе у борта заплёл ноги Гранлунду.
  • 34'
    Удаление у «Амура». Зимин за задержку клюшкой получил малый штраф.
  • 33'
    Уфимцы на отложенном штрафе заперли соперника в зоне. Хорошо ходит шайба у гостей, но нет бросков.
  • 32'
    Хабаровчане заперли соперника в зоне, Архипов бросил с левого края — Тарасов щитком парировал, но подбор остался за уфимцами.
  • 30'
    Хабаровчане в контратаке выкатились три в два, Полунин опасно бросил с левого края — шайба просвистела над перекладиной!
  • 29'
    Гинек Зогорна на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Тарасов щитком парировал шайбу.
  • 28'
    Жарков получил повреждение, блокируя бросок от синей линии. Медики оказывают помощь форварду «Салавата».
  • 27'
    Гости после перехвата выкатились два в два! Солодухин опасно бросил с левого края — Аликин плечом парировал шайбу.
  • 26'
    1:2
    ГОЛ! Уфимцы заперли соперника в зоне, Науменков получил пас на синей линии и мощно щёлкнул в верхний угол ворот — Аликин не дотянулся!
  • 25'
    Уфимцы активно пошли вперёд, Панин набросил от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.
  • 24'
    Шанс у «Салавата»! Хохряков разогнался по центру, вылез на ворота и бросил — Аликин отразил шайбу в сторону!
  • 22'
    Кугрышев освободился от опеки, бросил и затем сам же пошёл на добивание — Аликин спас хозяев.
  • 21'
    1:1
    ГОЛ! Хабаровчане отыгрались на восьмой секунде периода! Хозяева выиграли вбрасывание, Гинек Зогорна вошёл в зону и набросил на ворота — Тарасов неудачно отразил шайбу перед собой, а чешский форвард подобрал отскок и переиграл голкипера!
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Нападающий «Амура» Томаш Зогорна досрочно завершит нынешний сезон КХЛ по семейным причинам. Для чешского форварда сегодняшняя встреча встреча с «Салаватом Юлаевым» станет последней в текущем сезоне.
    «На протяжении всей карьеры интересы команды были для меня на первом месте. Но главным в жизни мужчины всегда остаётся семья и наступает момент, когда нам нужно быть рядом друг с другом. Совсем скоро мы с моей супругой станем родителями. В феврале ожидаем рождение первенца, и в это время мы должны быть вместе, особенно учитывая все сложности, связанные с пандемией и действующими в мире ограничениями», — сказал Томаш Зогорна.
  • 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы вышли вперёд после шайбы Амирова. Пропустив гол, хабаровчане прибавили в активности и создали несколько моментов у ворот Тарасова. Хороший шанс отличиться упустил Томаш Зогорна, который послал шайбу в штангу.
  • 20'
    Отбились уфимцы. Вернулся на лёд Маннинен.
  • 19'
    Хорошо ходит шайба в большинстве у «Амура», но нет бросков по воротам.
  • 18'
    Удаление у «Салавата». Маннинен в борьбе за воротами прихватил клюшкой Архипова.
  • 18'
    Архипов в контратаке рвался по правому флангу, но с острого угла не попал по воротам.
  • 17'
    Горшков поборолся у борта и набросил на пятак, но Голубеву помешали замкнуть с трёх метров.
  • 16'
    Ответ «Амура»! Хабаровчане разыграли комбинацию перед чужими воротами, Томаш Зогорна вылез на пятак, бросил и попал в штангу!
  • 15'
    В быструю атаку убежали уфимцы, Панин с левого края целил в дальнюю девятку — Аликин без проблем забрал шайбу.
  • 14'
    Архипов вошёл в зону и набросил, Панин выиграл борьбу у борта и не пустил соперника к шайбе.
  • 12'
    По броскам в створ преимущество у «Амура» — 7:5.
  • 11'
    Полунин развернулся у борта и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.
  • 10'
    Перешла игра в зону уфимцев. «Амур» забрал шайбу и запер соперника.
  • 9'
    Братья Зогорна организовали атаку по центру! Гинек вылез на пятак, но не сумел пробить Тарасова.
  • 8'
    Хозяева продолжают давить. Наброс на ворота уфимцев, Тарасов сложился и прижал шайбу ко льду.
  • 7'
    Томаш Зогорна резко сместился к центру и с кистей зарядил по воротам! Тарасов намертво забрал шайбу.
  • 5'
    0:1
    ГОЛ! Уфимцы выиграли борьбу в чужой зоне, Амиров подхватил шайбу, спокойно прокатился по центру и со средней дистанции расстрелял ворота Аликина!
  • 4'
    Плэтт открылся под передачу и зарядил из круга вбрасывания — Аликин забрал шайбу.
  • 3'
    Хабаровчане заперли соперника в зоне, Архиов с левого края не попал по воротам.
  • 2'
    Уфимцы перешли в позиционную атаку, Аликин уверенно забрал шайбу после дальнего броска Жаркова.
  • 1'
    Матч начался! Хабаровчане выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Евгения Аликин — Даниил Тарасов.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.