• 90+3'
    Родриго
    Родриго появился на поле, заменив Винисиуса.
  • 90+2'
    Бензема не нашёл коридор для удара, а пас к линии штрафной завершился неточным ударом — Камавинга попытался.
  • 90+1'
    Пять минут ещё есть у «Ливерпуля»! Пошла первая добавленная минута!
  • 90'
    Себальос заменил Модрича.
  • 88'
    Трент от углового флажка доставил мяч в штрафную «Реала» — Куртуа здорово сыграл на выходе из ворот.
  • 86'
    Автора голевой передачи сняли с игры. Камавинга вместо Вальверде — ход Карло Анчелотти.
  • 84'
    Убежал «Реал» в контратаку «три в одного», но не довёл дело до удара по воротам. Бекер своевременно вышел из ворот.
  • 83'
    Куртуа! Салах оказался с мячом в штрафной, освободился от Менди и пробил под дальнюю штангу — голкипер «Реала» отразил сложнейший мяч!
  • 82'
    Фирмино от лицевой прострелил в центр штрафной, мадридцы выбили мяч к радиусу, откуда Кейта пробил в касание — большой промах!
  • 81'
    И ещё один удар Салаха, но уже с рикошетом по пути — Куртуа отбил мяч в сторону!
  • 80'
    Милитао лежит на газоне, показывая, что ему нужна замена.
  • 79'
    Каземиро прервал острый прострел Трента в штрафную «Реала»! Давит «Ливерпуль»!
  • 77'
    Фирмино вошёл в игру, заменив Алькантару.
  • 77'
    Наби Кейта
    Кейта заменил Хендерсона.
  • 76'
    Зевнули защитники «Ливерпуля» заброс в штрафную, но Каземиро не решился на удар в касание, а скидка не прошла!
  • 74'
    Трент зарядил с дальней дистанции, Диогу Жота в штрафной тянулся к мячу, но акцентированным подправление не получилось.
  • 72'
    Винисиус сместился в центр, казалось ушёл от Конате, но нарвался у линии штрафной на безупречный подкат защитника!
  • 70'
    Прошла скидка головой на дальнюю штангу, Салах замыкал в касание, но Куртуа успел переместиться, отбив мяч!
  • 69'
    Два угловых подряд разыграл «Ливерпуль», но с подачами Робертсона оборона «Реала» разобралась.
  • 67'
    Винисиус смело полез на трёх соперников, но потерял мяч ещё до подхода к чужой штрафной.
  • 65'
    Диогу Жота
    Время первой замены. Диогу Жота вместо Диаса — перестановка «Ливерпуля».
  • 64'
    Салах сместился в центр и нанёс обводящий удар из-за штрафной — Куртуа в прыжке дотянулся до мяча!
  • 62'
    Фабиньо
    Фабиньо за грубый фол против Вальверде получил жёлтую карточку — первую для нашего финального матча!
  • 61'
    Первый же удар «Реала» в створ получился голевым! Вот это эффективность!
  • 59'
    0:1
    ГОЛ! Вальверде в контратаке прострелил на дальнюю штангу, где Трент не уследил за Винисиусом, в касание переправивший мяч в сетку ворот!
  • 58'
    Салах дважды пробивал из пределов штрафной, но более опасной получилась вторая попытка с полулёта — в бедро защитника угодил мяч!
  • 57'
    Милитао получил повреждение в борьбе с Диасом. Нужна защитнику «Реала» медицинская помощь.
  • 55'
    Куртуа в прыжке прервал кросс во вратарскую «Реала», отбив мяч кулаками!
  • 53'
    Салах от правого края штрафной выполнил высокий заброс к воротам — лёгкий мяч для Куртуа.
  • 51'
    Безадресным получился заброс в штрафную «Ливерпуля» — мяч достался Бекеру.
  • 49'
    Милитао четко сыграл в отборе на линии штрафной «Реала», помешав Диасу подготовить удар по воротам.
  • 47'
    Трент вырезал передачу на дальний угол вратарской, но Карвахаль помешал Диасу пробить в падении головой!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм! Никаких изменений в составах команд.
  • 45+3'
    Клеман Тюрпен отправил команды на перерыв! «Ливерпуль» больше угрожал воротам соперника, создав в первой половине тайма два опаснейших момента, но Куртуа помешал отличиться Салаху и Мане. А уже ближе к перерыву Бензема отправил мяч в мерсисайдские ворота, но из офсайда! Пока по нулям на «Стад де Франс»!
  • 45+2'
    Три минуты добавлено ко времени первого тайма!
  • 45+1'
    И всё-таки положение «вне игры»! Офсайд зафиксирован в момент паса Вальверде на Бензема!
  • 45'
    Затягивается просмотр спорного момента! Клеман Тюрпен ждёт сигнала из комнаты ВАР!
  • 43'
    Вот это момент! Прошёл заброс из глубины в штрафную «Ливерпуля», Бензема промедлил с ударом, на паузе сделав пас в центр, а Вальверде в борьбе протолкнул мяч Кариму, который уже направил мяч в сетку ворот! Лайнсмен поднял флажок! Офсайд? Спорно! Что скажет ВАР бригада?
  • 41'
    Право на угловой получили мерсисайдцы. С подачей Робертсона мадридцы справились, а удар Хендерсона с зоны подбора получился далеко от створа.
  • 39'
    Диасу не хватило поддержки в атаке на левом фланге. Карвахаль на этот раз без фола обезмячил соперника.
  • 37'
    Карвахаль вновь сфолил на Диасе, прихватив того двумя руками. И тут без карточки!
  • 35'
    Салах из центра штрафной даже без прыжка пробил головой — Куртуа здорово выбрал позицию на линии ворот!
  • 34'
    Карвахаль в верховой борьбе довольно жёстко подтолкнул Диаса в спину — фол, но без карточки.
  • 32'
    Теперь Бензема искал Винисиуса в штрафной «Ливерпуля», но ван Дейк прочитал тонкий пас Карима.
  • 30'
    И ещё одна длинная передача в направлении Винисиуса не прошла — Кроос едва не вывел бразильца один на один с вратарём.
  • 28'
    Не прошла вертикальная подача Вальверде на Винисиуса — не позволили защитники «Ливерпуля» пролететь мячу за головы.
  • 26'
    Винисиус с левого фланга совершил подачу во вратарскую «Ливерпуля», рассчитывая на игру головой от Бензема, но Бекер забрал мяч в руки.
  • 25'
    Алаба в подкате перекрыл линию паса Салаха, который отдавал в штрафную «Реала», заметив рывок Мане.
  • 23'
    «Реал» пытается успокоить атакующий настрой соперника, контролируя мяч на своей половине поля.
  • 21'
    Момент! Мане в штрафной легко переиграл защитника и пробил в ближний угол ворот — Куртуа в прыжке отразил мяч, который от руки вратаря угодил в штангу! Добить мерсисайдцам не удалось!
  • 20'
    «Реал» отдал мяч «Ливерпулю». Салах аккуратно покатил мяч к линии штрафной, откуда Трент пробил с ходу — выше ворот!
  • 18'
    Мане нашёл Салаха в штрафной «Реала», который во второй раз потревожил Куртуа! Среагировал Тибо на угрозу воротам!
  • 16'
    Тренту дали принять мяч в штрафной и прострелить к линии вратарской, Салах в борьбе подстроился под удар с правой ноги — Куртуа сложился и отразил мяч, летевший в нижний угол ворот!
  • 14'
    Робертсон с левого фланга вырезал подачу на дальний угол вратарской, где Менди технично грудью сбросил мяч Куртуа.
  • 13'
    Осторожничают команды в стартовый отрезок матча. Пока без интересных моментов у ворот.
  • 11'
    Мане от лицевой прострелил во вратарскую «Реала», но Садио всё же немного упустил мяч за пределы поля.
  • 9'
    Мане сделал проникающую передачу к краю мадридской штрафной, но Диас не рванул за мячом, укатившийся в итоге за лицевую.
  • 7'
    Мане, как показалось, получил сзади по ногам, но судейский свисток Клемана Тюрпена промолчал.
  • 5'
    «Реал» через длинную передачу попробовал начать атаку, но Вальверде на фланге не зацепился за мяч.
  • 3'
    Трент со стандартного положения выполнил плохую подачу к линии штрафной «Реала» — прямо на голову Бензема.
  • 2'
    Высокий прессинг применили мерсисайдцы, но Хендерсон в попытке перехвата мяча подыграл рукой.
  • 1'
    Матч начался! «Ливерпуль» разыграл мяч с центра поля.
  • 0'
    Команды приглашены на поле! Звучит завораживающий гимн Лиги чемпионов!
  • 0'
    Началась церемония открытия! Команды провели разминку, а теперь ждут своего выхода на поле в подтрибунном помещении.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги чемпионов: «Ливерпуль» — «Реал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.