Терентьев появился вместо Сильянова буквально на минуту.
    Четыре минуты остаётся у «Пари Нижний Новгород», чтобы спастись.
    Калинский заехал Миронову по ноге и получил «горчичник».
  • 86'
    С угловым легко справляются хозяева.
  • 85'
    Голенков, перехватив мяч рядом со своей штрафной, убегает в быструю атаку через всё поле, но затем выполняет прострел к правому краю чужой штрафной, который легко прерывает защитник. Угловой заработан, впрочем.
  • 84'
    Мельников выходит вместо Байрамяна. По одной замене осталось у команд.
  • 82'
    3:4
    ГОЛ! Количество подач нижегородцев, которых в последнее время очень много было, конвертировалось в качество. Рыбчинский здорово закрутил мяч с правого фланга на голову Сулейманову, который нанёс отличный удар в угол!
  • 81'
    Масоэро навесил справа в штрафную — Осипенко выбил мяч.
  • 80'
    Вернулся в игру Кирилл.
  • 79'
    Гоцук получил рассечение в борьбе за мяч. Надо ему поменять футболку, испачкавшуюся в крови.
  • 77'
    Калинский перехватил мяч в штрафной после ошибки Прохина и плотно пробил в ближний угол, но там Песьяков всё контролировал.
  • 75'
    Нигматуллин выбивает мяч кулаком после подачи с этого стандарта.
  • 74'
    Прострел Миронова слева в штрафную снова находит Гоцука, от которого мяч на этот раз на угловой рикошетит.
  • 73'
    Четвёртая замена у хозяев поля — Рыбчинский вместо Пенчикова.
  • 71'
    Сулейманов справа врывается в штрафную и простреливает — Прохин вовремя ставит ногу.
  • 70'
    Продолжается игра.
  • 69'
    Перерыв на водопой.
  • 68'
    Бежит Глебов к Карпину после этого гола и приподнимает главного тренера над головой. Интересное празднование гола.
  • 67'
    2:4
    ГОЛ! И тут же возвращает себе «Ростов» преимущество в два мяча! Миронов бьёт низом из правой части штрафной, мяч опять рикошетит от Гоцука, на этот раз прилетая к Глебову, и Данил из левого края вратарской проталкивает его в ворота мимо Нигматуллина!
  • 66'
    Милсон
    2:3
    ГОЛ! Осипенко потерял Милсона в момент навеса Калинского в штрафную, побежав к Сулейманову, и форвард с нескольких метров беспрепятственно пробил головой в ближний угол!
  • 64'
    Гоцук бьёт после низкого навеса Калинского в центр штрафной, но плохо кладёт корпус, и мяч летит мимо цели.
  • 62'
    Милсон
    А вместо Кротова выходит Милсон.
  • 62'
    И у «Нижнего» двойная замена. Майга снят с игры, Каккоев его заменил.
  • 61'
    А Голенков меняет Комличенко.
  • 61'
    Миронов появляется вместо Щетинина.
  • 59'
    Кротов вошёл справа в штрафную и нанёс резкий удар с острого угла — в сетку с внешней стороны попадает мяч!
  • 57'
    1:3
    ГОЛ! Дубль Полоза — и первый Ростова" не со стандартов в этом чемпионате. У Комличенко после удачного рикошета от Масоэры и Гоцука прошла передача пяткой на Полоза, который быстро обработал мяч в штрафной и резко пробил низом в ближний угол. Мяч попал прямо в Нигматуллина, но голкипер сыграл очень неловко, и мяч от его ноги отскочил в ворота!
  • 55'
    Масоэро нанёс плотный удар головой из штрафной, с которым Песьяков справился.
  • 53'
    Выиграл сейчас Гоцук верховую борьбу и пробил от угла вратарской — рядом с левой штангой полетел мяч!
  • 51'
    Угловой опасным не получился — Гоцук до мяча не дотянулся.
  • 50'
    Майга пытается исправиться за ошибки в первом тайме, нанося резкий удар низом со средней дистанции — Глебову удаётся заблокировать удар ногой!
  • 48'
    На скорости врывается Сулейманов в штрафную, но не удаётся ему добраться до мяча после навеса — Песьяков забирает мяч в руки.
  • 46'
    А у «Ростова» Прохин заменил Мелёхина.
  • 46'
    Сулейманов вышел вместо Юлдошева у «Пари Нижний Новгород».
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+4'
    Прозвучал свисток на перерыв. Какого-то явного игрового преимущества у «Ростова» нет, нижегородцы совсем неплохо смотрятся на чужой половине поля — но ростовчане реализовали на один стандарт больше. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме — «Нижнему» уже доводилось успешно отыгрываться в этом сезоне.
  • 45+2'
    Шарипов успел на подбор после отскока мяча у правого угла штрафной и нанёс удар, который тоже был заблокирован.
  • 45'
    Три минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Теперь уже удар Калинского справа заблокирован.
  • 41'
    Стоцкий прорывается вперёд по левому флангу, смещается к центру и бьёт, но попадает в соперника.
  • 40'
    Из-за Майга сначала пенальти в ворота хозяев поля назначили, а теперь и ставший голевым штрафной. Конечно, отчасти не повезло ему, но всё равно становится он антигероем матча пока что.
  • 39'
    1:2
    ГОЛ! Разбегается Уткин и красиво бьёт с левой ноги под дальнюю штангу. Мяч отскакивает от газона рядом с линией ворот, Нигматуллин чуть-чуть цепляет его, но тот всё равно влетает в сетку!
  • 38'
    Майга прикрывал лицо руками, защищаясь от мяча, что привело к назначению опасного штрафного напротив ворот.
  • 37'
    Нашли новую капитанскую повязку для Гоцука, хоть и другой расцветки.
  • 36'
    Нигматуллин чётко играет на выходе, выбивая мяч кулаком после навеса Уткина.
  • 35'
    Байрамян с левого фланга попытался навесить на Чернова, но защита выбила мяч. На подборе оказался «Ростов», и в итоге тот же Байрамян заработал штрафной на фланге.
  • 34'
    Гоцук снял капитанскую повязку, но не потому, что требуется ему замена, а потому, что сама повязка порвалась в борьбе с Комличенко и буквально трещит по швам. Пошли работники клуба искать запасную повязку.
  • 32'
    Майга прострелил справа в штрафную, где мяч перехватила защита «Ростова».
  • 30'
    Юлдошев заехал Щетинину по ногам в борьбе за мяч в центре поля. Это карточка.
  • 29'
    Калинский неудачно прострелил справа в штрафную, мяч ушёл за лицевую линию.
  • 28'
    Угловой на правом фланге заработали ростовчане. Уткин навесил на Глебова, но пробить Данилу не удалось, а подбор остался за хозяевами.
  • 26'
    Уткин грубо врезался в Калинского ногой и получил жёлтую.
  • 26'
  • 25'
    Пауза на водопой, нужно игрокам передохнуть немного.
  • 24'
    Песьяков уверенно забирает мяч в руки после навеса к воротам.
  • 22'
    Чернов прорвался вперёд по левому флангу и навесил в штрафную, откуда Стоцкий уверенно выбил мяч.
  • 21'
    За считанные минуты обменялись реализованными пенальти команды. Интересное начало матча получается.
  • 20'
    ГОЛ! Калинский нанёс удар низом немного правее центра ворот, а Песьяков не угадал и завалился вправо от себя.
  • 18'
    И здесь тоже пенальти! Неумышленный фол был, как и в штрафной «Пари Нижний Новгород», но был. А автор забитого мяча получает «горчичник».
  • 17'
    Снова зовут смотреть VAR Павла Шадыханова. У Стоцкого разбит нос, кстати.
  • 16'
    Стоцкий падает в штрафной после навеса с правого фланга. По итогам борьбы с Полозом это произошло.
  • 15'
    0:1
    ГОЛ! Полоз разбегается и мощно бьёт в левый нижний угол, а Нигматуллин прыгает в противоположную сторону.
  • 14'
    Да, 11-метровый в ворота хозяев назначен после просмотра VAR! Плюс жёлтую Майга получил.
  • 13'
    Чернову досталось в штрафной в столкновении с Майга. Возможно, пенальти здесь будет назначен!
  • 11'
    Глебов оказывается на подборе после углового «Ростова» и выноса нижегородцами мяча, но бьёт выше цели.
  • 9'
    Уткин навесил с фланга в штрафную, Осипенко сделал скидку к краю вратарской на Чернова, который пробил чуть неточно!
  • 7'
    Не получился удар у Калинского метров с 25, мяч полетел на трибуны.
  • 5'
    Чернов неудачно обработал мяч на левом фланге после передачи Байрамяна, упустив его за боковую линию.
  • 3'
    Присматриваются друг к другу команды на первых минутах, не форсируя события.
  • 1'
    Поехали! Матч начался.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Пари Нижний Новгород» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.