Седрик Иттен

• Луис Энрике
  • Мурат Якин
  • 90+4'
    Стремительно утекает компенсированное время. Последняя минута матча уже началась.
  • 90+2'
    Зоммер парирует опасный удар в дальний угол от Солера! Из пределов штрафной в касание после передачи от Льоренте пробивал в левый угол Карлес — голкипер гостей был на месте.
  • 90+1'
    Пять минут добавлено ко второму тайму.
  • 90'
    Уильямс пошёл в сольный проход, хотел обыграть минимум пятерых соперников и закономерно потерял мяч.
  • 89'
    Гави до конца пошёл в прессинг и нарушил правила на сопернике вблизи чужой лицевой.
  • 87'
    У хозяев полузащитник Солер заменил крайнего защитника Аспиликуэту.
  • 86'
    Последняя замена в стане Швейцарии: Сеферович по позиции заменил Эмболо.
  • 85'
    В последние минуты Испания вообще никак не может соорудить опасную атаку. Весь матч хозяева крутятся рядом со штрафной Швейцарии, но остроты не наблюдается от слова совсем.
  • 84'
    Бускетс разрезающей передачей пытался забросить в прорыв Льоренте — защитник швейцарцев идеально прыгнул в подкат и перехватил прострел.
  • 82'
    Один из помощников Якина умудрился отметиться в протоколе встречи, заработав жёлтую карточку за неспортивное поведение. Слишком сильно эмоционировал тренер швейцарской команды.
  • 80'
    Пино прокинул Штеффена на правой бровке, но на помощь партнёру уже бросился Ндой, который и остановил дальнейший проход испанца.
  • 78'
    Эбишер появился на поле вместо автора голевой передачи Варгаса.
  • 76'
    В отличие от швейцарской команды, у хозяев поля стандарты сегодня не ладится. В этой связи приходится создавать моменты с игры: Льоренте плотно пробивает издали — Зоммер в красивом прыжке парирует удар кулаками.
  • 75'
    Пино со штрафного угодил в стенку, рикошетом от которой мяч улетел на угловой.
  • 73'
    Закария агрессивно сыграл против Бускетса. Тянул фол на жёлтую карточку, однако Тюрпен сегодня судит максимально либерально и оставляет Дениса без предупреждения.
  • 72'
    Немного сбились испанцы на нехарактерные для себя навесы. Много остроты сейчас приходит с флангов атак.
  • 70'
    Льоренте появился на поле вместо Педри.
  • 69'
    Уильямс с правого фланга навесил на дальнюю штангу — Пино замкнуть её не успел. но Зоммеру всё равно пришлось вступать в игру. От защитника швейцарцев произошёл неприятный рикошет, который для голкипера гостей не стал сюрпризом.
  • 68'
    Дан Ндой
    Ндой также заменил Шакири.
  • 68'
    Закария вошёл в игру в составе гостей, сменив Соу.
  • 66'
    После серии замен испанцы снова пытаются наладить все взаимосвязи. Пока это получается с трудом.
  • 63'
    Йереми Пино
    Наконец Пино поменял Феррана Торреса.
  • 63'
    Иглесиас заменил Асенсио.
  • 63'
    Тройная замена от Луиса Энрике: Уильямс появился на поле вместо Сарабии.
  • 63'
    Симон в последний момент вылавливает мяч на ленточке, спасая команду от третьего пропущенного мяча. Свою же ошибку исправлял Унаи, ведь, играя на выходе, до мяча голкипер испанцев не добрался. Чуть-чуть не успел Варгас, чтобы добавить в пустые.
  • 62'
    Зоммер вступает в игру, легко забирая мяч в руки после дальнего удара в исполнении Асенсио.
  • 60'
    Ровным счётом ничего не предвещало такого изобилия голов на коротком временном интервале, но за это мы и любим футбол, который всегда богат на неожиданные перевороты.
  • 58'
    Эрик Гарсия
    1:2
    ГОЛ! Вот это номер! Швейцарцы снова выходят вперёд после гола со стандарта! С углового последовал навес на ближнюю штангу, куда отлично набежал Аканджи — Мануэль в касание ногой совершил скидку на Эмболо практически на линию ворот, и Брилу оставалось просто мимолётным касанием подправить игровой снаряд в цель. Впрочем, пока что в официальном протоколе матча мяч записан как автогол Гарсии.
  • 57'
    В ответной атаке Шакири не смог реализовать выход один на один с Симоном, первым ударом угодив в штангу, а вторым в рекламный щит. Но в любом случае из положения вне игры выбегал Шердан.
  • 55'
    Жорди Альба
    1:1
    ГОЛ! Как блестяще разобрался Асенсио! Отличным финтом Марко освободил себе пространство для продвижения вперёд, пробежал несколько метров, стянув на себя оппонентов, и выполнил отличный перевод в край на подключившегося к атаке Альбу — защитник испанской команды вбежал в штрафную и мощно пробил под перекладину! Вне всяких сомнений, как минимум 80% этого гола сделал Асенсио.
  • 52'
    Сарабия не смог обработать мяч после навеса в штрафную с правого фланга на дальнюю штангу, неловко сыграл Пабло и упустил игровой снаряд за лицевую.
  • 51'
    Торрес удачно сыграл в отборе, продвинулся вперёд и покатил направо на Асенсио, тот задумал обратную передачу в центр штрафной — защита гостей была на месте.
  • 50'
  • 49'
    Торрес с правого фланга от линии штрафной забросил мяч во вратарскую — Зоммер легко забрал его в руки, не позволив испанскому футболисту пробить головой.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 46'
    Примечательно, что первым на перестановки в составе идёт Якин, а не Энрике. Штеффен появился на поле вместо Родригеса, не до конца оправившегося от травмы.
  • 45'
    Ничего не стал Тюрпен добавлять к первому тайму. Под свист домашних трибун сборная Испании отправилась на перерыв, после 45 минут игры уступая Швейцарии — 0:1.
  • 44'
    Аканджи перестарался в общении с арбитром и получил жёлтую карточку за лишние эмоции.
  • 43'
    Шакири пустился в слаломный проход, ворвался в штрафную, добежал до угла вратарской и пробил в ближний угол — Симон перекрыл направление удара и парировал мяч!
  • 43'
    Асенсио пяткой ускорял игру, но передача на Гави оказалась прочитанной соперником и перехваченной.
  • 40'
    Впервые с 2003 года испанцы проводят матч в Сарагосе и пока никак не могут порадовать местных болельщиков хотя бы попаданиями в створ чужих ворот, если не считать удары в блок.
  • 39'
    Испанцы ответили очередной затяжной позиционной атакой, в завершении которой хозяева попытались через передачу низом прорваться в штрафную, но там всё плотно перекрыто.
  • 37'
    Но по крайней мере у команды Мурата Якина получилось на некоторое время отвести игру от своих ворот.
  • 36'
    Серия стандартов не принесла гостям того же эффекта, что их первый угловой, так удачно выполненный на 21-й минуте матча.
  • 35'
    За одним заработанным угловым последовало ещё три угловых, но только уже с другого фланга.
  • 34'
    Около 10 минут подряд практически без перерыва владели мячом испанские футболисты. Наконец швейцарцы смогли провести атаку и заработали угловой.
  • 32'
    Альба с левого фланга загружал мяч на правый край штрафной — Родригес сыграл в падении и головой отвёл угрозу от своих ворот.
  • 30'
    Асенсио из глубины резко навесил на дальнюю штангу — Зоммер сыграл на выходе и снял мяч с головы соперника.
  • 27'
    Долгий позиционный контроль демонстрируют хозяева, но всё это происходит без малейшего обострения у чужих ворот. Перевод мяча на фланг на Альбу оказался неточным.
  • 25'
    Локальная стычка на поле. Варгас сам нарушил правила, после чего завёлся и по какой-то причине напихал более молодому Гави.
  • 23'
    Испанцы постарались моментально уравнять ситуацию на табло. Сарабия пробивал из пределов штрафной, но удар был сблокирован. Заработанный угловой опасным моментом не завершился.
  • 21'
    0:1
    Швейцарцы заработали свой первый в матче угловой и открыли счёт в матче, использовав стандарт! Варгас от угла отлично навесил в штрафную, Аканджи мощно выпрыгнул и просто идеально пробил головой — мяч после отскока от газона залетел в девятку. Симон был бессилен в данной ситуации.
  • 21'
  • 17'
    Эмболо убежал один на один с Симоном и сильно пробил низом — испанский вратарь сумел эффектно сложиться и парировал удар швейцарца. К тому же был зафиксирован офсайд, так что гол всё равно не был бы засчитан.
  • 16'
    Эльведи не далеко от штрафной без нарушения правил уложил на газон Феррана. По крайней мере, так посчитал арбитр из Франции Клеман Тюрпен.
  • 14'
    Фиксируем первый удар в створ ворот. Симон размялся после дальнего выстрела швейцарского полузащитника.
  • 12'
    Отвечают швейцарцы! Шакири от самой правой бровки отлично навесил в штрафную — Соу совершил врывание, подстроился под удар и головой попытался закинуть мяч за шиворот Симону — игровой снаряд угодил в сетку с верхней стороны ворот.
  • 11'
    Постепенно прибрали хозяева инициативу и приступили к планомерной осаде чужих ворот. Бускетс едва не вывел Торреса на рандеву с Зоммером — в последний момент защитник гостей успел броситься в подкат и прервал передачу.
  • 8'
    Бускетс получил мяч по центру и попытался откинуть его на правый край — бдительно сыграла швейцарская оборона.
  • 7'
    Похожей атакой ответили испанские футболисты. Похожей как по содержанию, так и по конечному результату — попадание в офсайд на фланге.
  • 5'
    Видмер с правого фланга простреливал во вратарскую Унаи Симона, но ранее Сильван успел оказаться в положении вне игры. Уже второй офсайд у швейцарцев на старте встречи.
  • 3'
    Гарсия отлично поставил корпус сопернику и не позволил швейцарскому форварду добраться до мяча, который был заброшен в его направлении со своей половины поля.
  • 2'
    Гости активнее вступили в игру и уже успели забраться в положение вне игры в ходе своей атаки по левому флангу,
  • 1'
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Испания — Швейцария. Это соперники Лиги A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.