• Валерий Георгиевич Карпин
  • 90+4'
    Матч окончен! «Зенит» на своём поле уверенно обыграл «Ростов» — 3:1.
  • 90+2'
    Длинный заброс к штрафной «Ростова»! Песьяков далеко вышел из ворот и опередил Ерохина.
  • 90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Ерохин и Сутормин вышли вместо Сутормина и Вендела.
  • 89'
    Двойная замена от Сергея Семака.
  • 87'
    Голенков поборолся перед штрафной, развернулся и пробил! Мяч улетел выше ворот.
  • 85'
    И Нтумба заменил Комличенко.
  • 85'
    Терентьев появился на поле вместо Сильянова.
  • 84'
    Голенков вышел вместо Полоза.
  • 83'
    И ещё момент! Малком забежал по флангу и прострелил низом, Мантуан в касание пробил низом — Песьяков отразил мяч в сторону!
  • 81'
    Малком открылся в штрафной, на замахе убрал защитника и сделал скидку на Мантуана, который пробил в ближний угол! Песьяков перевёл мяч на угловой!
  • 79'
    Комличенко поборолся перед чужой штрафной, развернулся и сделал сильный заброс на фланг — партнёры не успели к мячу.
  • 77'
    3:1
    ГОЛ! Малком рванул в свободную зону и классной передачей разрезал оборону «Ростова»! Кузяев выскочил один на один и пробил в дальний угол — мяч от рук Песьякова влетел в дальний угол!
  • 77'
    Хозяева разыграли мяч перед чужой штрафной. Малком сделал скидку на Барриоса, который пробил низом и попал в защитника.
  • 75'
    Питерцы забрали мяч и неспешно перекатывают его в центре поля.
  • 73'
    Тугарев вступил в игру вместо Щетинина.
  • 73'
    Мантуан заменил Клаудиньо.
  • 71'
    Заброс в штрафную «Зенита»! Кержаков на выходе опередил Комличенко и выбил мяч на Полоза, который в касание пробил выше ворот!
  • 69'
    Контратака «Ростова»! Миронов получил пас на ход и влетел в штрафную, но Родригао выбил мяч у соперника.
  • 67'
    Щетинин забежал по правому флангу и навесил во вратарскую! Родригао выиграл борьбу и выбил мяч.
  • 65'
    Вендел
    2:1
    ГОЛ! Караваев сделал длинный заброс к чужой штрафной! Вендел подобрал отскок, сыграл в стенку с Сергеевым, выскочил на ворота и аккуратно пробил в дальний угол!
  • 65'
    По ударам большое преимущество у «Зенита» — 15:5 (в створ — 5:4).
  • 64'
    Кузяев заменил Мостового.
  • 62'
    Ловрен подключился к атаке, сместился на правый край и прострелил в штрафную! Ростовчане перехватили и выбили мяч.
  • 60'
    Миронов заменил Байрамяна.
  • 59'
    Опасно! Родригао сыграл на подборе возле штрафной и пробил низом — мяч угодил в штангу и вылетел в сторону! Мостовому помешали добить из вратарской.
  • 57'
    Дуглас сделал длинный заброс вперёд! Осипенко опередил Клаудиньо и вынес мяч далеко в сторону.
  • 55'
    Клаудиньо
    ВАР проверил момент с падением Клаудиньо в штрафной. Посчитали, что не было оснований для пенальти.
  • 54'
    Клаудиньо пошёл в штрафную, накрутил двух соперников и упал после контакта с Мелёхиным. Но арбитр показал, что нужно подниматься.
  • 52'
    Клаудиньо наткнулся на Глебова и рухнул на газон. Медики выбежали на поле, чтобы оказать помощь бразильцу.
  • 50'
    Барриос не успел к мячу и наступил шипами на голеностоп Уткину. Жёлтая карточка.
  • 47'
    1:1
    ГОЛ! Красиво разыграли ростовчане! Щетинин сделал пас на правый край, Сильянов забежал и прострелил в штрафную — Комличенко опередил Ловрена и вколотил мяч под перекладину!
  • 46'
  • 46'
    Сергеев в перерыве вышел вместо Кассьерры.
  • 45+2'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после 45 минут. Единственный мяч забил Малком. Игра шла на встречных курсах — ростовчане больше владели мячом (59% на 41%), но при этом питерцы острее атаковали.
  • 45+1'
    Питерцы совершили перехват, Малком сделал пас в штрафную — Мостовой качнул защитника и пробил, а затем пытался добить с острого угла — Песьяков дважды спас ростовчан!
  • 45'
    Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму
  • 43'
    Малком дошёл до штрафной, убрал под левую и пробил на исполнение в дальний угол! Песьяков в падении накрыл мяч!
  • 41'
    ВАР быстро проверил момент с падением Комличенко в штрафной «Зенита». Но там не было фола.
  • 39'
    Мостовой забежал по левому флангу и выкатил мяч на линию штрафной, Малком подстроился и в касание пробил выше перекладины!
  • 38'
    Момент! Длинный заброс из глубины, Комличенко продавил Ловрена, выскочил на ворота, но не сумел пробить Кержакова! Николай упал после контакта с голкипером, но арбитр показал, что нужно подниматься.
  • 37'
    Питерцы справились с подачей с углового, Глебов сыграл на подборе и пробил! Мяч после рикошета улетел мимо створа.
  • 35'
    Полоз с фланга вырезал подачу в центр штрафной! Ловрен здорово отработал и помешал Комличенко в касание пробить по воротам.
  • 33'
    Малком на скорости влетел в штрафную и сделал пас на Вендела, который дошёл до лицевой и пробил с острого угла! Мяч попал в сетку с внешней стороны!
  • 31'
    Мостовой получил пас на ход, на скорости дошёл до штрафной и пробил! Мелёхин принял удар на себя.
  • 30'
    Вендел с фланга вырезал перевод в штрафную, Дуглас подстроился и пробил внешней стороной стопы! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги!
  • 27'
    Борьба в штрафной «Зенита»! Комличенко пошёл на мяч и упал в борьбе с Ловреном! Но арбитр показал, что был фол в атаке у «Ростова».
  • 25'
    Клаудиньо прострелил в штрафную, Кассьерра пошёл в борьбу и нарушил правила.
  • 23'
    Дуглас вырезал подачу в штрафную, Клаудиньо подстроился под мяч и пробил с разворота! Мяч улетел в сторону.
  • 22'
    Ростовчане красиво разыграли через пас. Байрамян сделал пас на правый край, Щетинин забежал и прострелил — питерцы перехватили мяч.
  • 20'
    Штрафной для «Зенита» в 30 метрах от ворот. Ловрен плотно пробил — мяч просвистел над перекладиной!
  • 18'
    Байрамян получил пас в штрафной и после свистка арбитра вколотил мяч в сетку. Москалёв устно предупредил Хорена.
  • 16'
    Мостовой откликнулся на длинный заброс из глубины, но арбитр зафиксировал офсайд.
  • 14'
    Малком
    1:0
    ГОЛ! Питерцы совершили перехват и провели быструю атаку! Клаудиньо с фланга сделал пас в штрафную, Малком на замахах раскидал защитников и аккуратно пробил мимо Песьякова!
  • 11'
    Момент! Клаудиньо сделал пас в штрафную, Малком рванул на мяч и отдал в центр! Вендел развернулся и пробил по воротам — Песьяков спас ростовчан!
  • 9'
    Ростовчане долго разыгрывали мяч перед чужой штрафной, но не нашли момент для удара. Отбились питерцы.
  • 7'
    Сильянов дошёл до лицевой и сделал пас в штрафную, Щетинин продвинулся вперёд и пробил с острого угла — промах!
  • 5'
    Мостовой разогнал атаку и сделал пас к штрафной. Малком сместился в сторону и пробил — мяч улетел в сторону.
  • 3'
    Питерцы перешли в позиционную атаку. Дуглас с фланга прострелил в штрафную — Сильянов выставил ногу и перехватил мяч.
  • 1'
    Клаудиньо сыграл на подборе возле штрафной и пробил! Мяч улетел мимо створа.
  • 1'
    Матч начался! Ростовчане разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Зенит» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.