• Ханс-Дитер Флик
  • 90+6'
    И это всё.
  • 90+5'
    Горецка в блистательном подкате отнял мяч у Уильямса и запустил контратаку Германии. Зане выбежал один на один с Симоном, но далеко отпустил от себя мяч и от лицевой был вынужден забрасывать мяч во вратарскую, где находился только лишь испанский защитник.
  • 90+4'
    Карвахаль привёз угловой абсолютно на ровном месте. Киммих долго готовился к подаче с угла поля, а затем навесил на Рюдигера, который до мяча не дотянулся.
  • 90+3'
    Ольмо не смог один в один разобраться с Зюле, допустил потерю и тут же нарушил правила.
  • 90+2'
    Клостерман вовремя подстраховал партнёров, прервав потенциально опасную атаку испанцев.
  • 90'
    Шесть минут компенсированы ко второму тайму.
  • 89'
    И вот оно резкое включение от команды Энрике! Мората под углом вылетел один на один с Нойером, но чуть замешкался, и Шлоттербек в роскошном подкате успел вынести мяч на угловой.
  • 88'
    Очень рано испанцы практически перестали атаковать, сделав ставку на рациональность, за что и поплатились пропущенным мячом.
  • 87'
    Продолжает Флик менять состав на концовку: Шлоттербек сменил Раума.
  • 85'
    Хофман вступил в игру, сменив Гнабри.
  • 84'
    Стоит заметить, что оба главных тренера сегодня угадали с заменами. Что Мората, что Фюллькруг начинали матч на скамейках запасных, а после появления на поле очень быстро отметились забитыми мячами.
  • 83'
    1:1
    ГОЛ! Германия жива! Она в игре! Зане низом покатил в штрафную на Мусиалу, от Джамала мяч отскочил на Фюллькруга, который пушечным ударом вонзил мяч в девятку испанских ворот!
  • 82'
    Автор голевой передачи Альба уступает место на поле для своего одноклубника по «Барселоне» Бальде.
  • 81'
    Киммих не смог перекинуть стенку и заработал только угловой для сборной Германии, который ничем интересным не увенчался.
  • 80'
    А затем Эрнандес нарушил правила против Фюллькруга всего в паре метров от линии штрафной. Опасный стандарт в своё распоряжение получили немцы.
  • 79'
    Зане хотел в одиночку разобраться со всей обороной сборной Испании, но задумка была слишком смелой и не прошла.
  • 78'
    Маккели и его ассистенты во втором тайме начали очень долго принимать решения, что заметно нервирует футболистов обеих команд.
  • 76'
    Испанцы решили, что надо несколько подержать мяч, чтобы сбить атакующий настрой соперника.
  • 73'
    Зане вывел Мусиалу один на один с Симоном — Джамал пробил на силу — а Симон совершил спасение, отразив удар рукой! Сумасшедший момент только что упустила сборная Германии. Вернейший шанс был у команды Флика, чтобы сравнять счёт.
  • 73'
    Фюллькруг выскочил из-за спины Эрнандеса и не попал по мячу! А ведь мог сравнивать счёт нападающий сборной Германии!
  • 72'
    Раум начинает активнее подключаться к атакам немецкой команды, оставляя свой фланг оголённым, чем уже едва не воспользовался реактивный Уильямс.
  • 70'
    Также Фюллькруг вступил в игру вместо растворившегося на поле Мюллера.
  • 70'
    Клостерман появился на поле вместо Керера, который позволил Альбе совершить голевой прострел.
  • 69'
    Лерой Зане
    Зане появился на поле вместо Гюндогана.
  • 69'
    Масштабные перестановки готовит и тренерский штаб сборной Германии.
  • 66'
    А Уильямс появился на поле вместо Асенсио.
  • 66'
    Коке
    Двойная замена в сборной Испании: Коке заменил Гави.
  • 65'
    И Испания могла забивать второй! Ольмо параллельно линии штрафной покатил на Асенсио, а удару полузащитника «Реала» не хватило точности.
  • 63'
    В тяжёлой ситуации оказалась сборная Германии. Для команды Флика рисуется второе подряд поражение на Мундиале в Катаре.
  • 62'
    1:0
    ГОЛ! Альба с левого фланга прострелил в штрафную — Мората опередил защитника и в касание подсёк мяч над Нойером! Зюле в отчаянном подкате летел спасать Германию, но не успел накрыть испанского форварда, который едва ли не первым касанием в матче забил гол.
  • 60'
    Киммих запоздал с подкатом и шипами угодил в голеностоп Ольмо. Ещё одна жёлтая карточка для игроков сборной Германии.
  • 59'
    Ольмо снова приложился с дальней дистанции, но в этот раз его удар опасным не получился. Мяч полетел точно по центру ворот и не стал проблемой для Нойера.
  • 58'
    Горецка на дальней бровке только ценой жёлтой карточки сумел остановить прорыв Асенсио.
  • 56'
    Рано или поздно бесконечные передачи назад должны были закончиться опасным моментом. Испанцы доигрались со своим выходом через короткий пас с подключением вратаря — Гюндоган произвёл перехват, после которого Киммих едва не открыл счёт в матче, но Симон сумел перевести мяч на угловой.
  • 54'
    Настало время замен: Ферран уступил место на поле для Мораты.
  • 53'
    Гюндоган из глубины пытался вывести Гнабри один на один с Симоном, но испанский вратарь выбежал к линии штрафной и забрал мяч в руки раньше, чем до него добрался Серж.
  • 51'
    Испанцы настолько ловко сыграли в защите, что после подачи со штрафного сразу шесть игроков немецкой сборной оказались в очередном офсайде.
  • 48'
    Мюллер рвался к чужим воротам и уже обыгрывал защитника, когда лайнсмен вновь замахал флажком. Количество офсайдов сегодня просто зашкаливает.
  • 47'
    Асенсио сразу после перерыва размял Нойера, заставив его сложиться и забрать мяч в руки после прострела с левого фланга.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 45+3'
    А угловые у испанской команды продолжают не идти. После первого тайма счёт в матче по-прежнему не открыт. В начале игры Ольмо рикошетом от рук Нойера угодил в перекладину, а в конце стартовой половины Рюдигер головой отправил мяч в цель, но его гол был отменён из-за офсайда. Отправляемся на перерыв и отмечаем рекорд Ману Нойера.
  • 45+2'
    Большая суматоха царила в немецкой штрафной после заброса от Ольмо, но ничего интереснее углового выжать их ситуации испанцы не смогли.
  • 45+1'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Рюдигер получил мяч на правом краю штрафной и с острого угла двинул по воротам испанской команды — Симон со второй попытки зафиксировал игровой снаряд в руках.
  • 44'
    Ну какой Бускетс и без жёлтой карточки? Сначала цеплял Мусиалу за футболку, а затем для верности ещё и саданул соперника по ногам.
  • 42'
    Испанцы не смогли извлечь никакой пользы из углового удара. У команды Луиса Энрике пока стандарты сегодня совсем не получаются — как у чужих ворот, так и у своих.
  • 40'
    А немцы с этого штрафного взяли и забили. Но их радость была совсем не долгой — отличившийся Рюдигер оказался в положении вне игры. Взятие ворот очень быстро было отменено.
  • 39'
    Гнабри на дальней бровке прокинул мяч мимо Альбы и моментально получил по ногам. Гюндоган остался очень расстроен решением голландского арбитра не показывать карточку испанскому защитнику.
  • 38'
    Гнабри заскочил в офсайд, попытавшись убежать под дальний пас с центра поля.
  • 37'
    Тило Керер
    Керер ножницами подрезал Феррана под обе ноги и получил заслуженную жёлтую карточку. Первую в сегодняшнем матче.
  • 35'
    Пока что все самые интересные ситуации на поле (если вынести за скобки пушку Ольмо в самом начале игры) сопряжены с попаданиями игроков в офсайдные ловушки.
  • 33'
    Испанцы совершили около 30 точных передач на своей половине поля, находясь под постоянным активным прессингом немцев, а затем организовали резкую атаку — Ольмо получил передачу из глубины и сильно покатил в штрафную на Феррана, который с 11-метровой отметки не попал в створ! Но у Ольмо всё равно был зафиксирован офсайд.
  • 30'
    Рюдигер возомнил о себе слишком многое и решил поупражняться в дальнобойной артиллерии. Мяч после его удара улетел в небеса.
  • 29'
    Обе команды ведут активный прессинг по всему полю, что приводит к большому количеству обоюдных потерь.
  • 26'
    Теперь уже Нойер грубо ошибся в передаче, подарив мяч Ольмо, Дани быстро сориентировался в ситуации и доиграл атаку до Феррана, чей удар из пределов штрафной пришёлся в блок.
  • 25'
    Испанцы ошиблись на выходе из своей штрафной — Гнабри перехватил передачу и с линии штрафной укладывал мяч в дальний угол, но не попал в створ ворот. Правда, в начальной фазе атаки был офсайд, так что гол (если бы он был), скорее всего, отменили бы.
  • 23'
    Cомнительная передача назад на Симона, тот неловко принял скачущий мяч и от греха подальше отправил его в аут. Флэшбэки из прошлого наверняка ещё свежи в памяти испанского голкипера.
  • 22'
    Альба сместился с левого фланга чуть в центр и с правой ноги мощно пробил в ближний угол — Нойер контролировал траекторию мяча и прекрасно видел, что он летит в сетку с внешней стороны ворот.
  • 20'
    Если Германия сегодня обыграет Испанию, то ситуация в группе запутается до предела. Тогда у всех команд будет по три очка. Столь запутанная турнирная ситуация подразумевает осторожное начало игры.
  • 18'
    Мусиала активно прессинговал испанских защитников и даже сошёлся в верховой дуэли с Симоном, но перепрыгнуть испанского голкипера у немца не получилось.
  • 15'
    Не сработала барселонская связка: Ферран настолько сильно покатил вперёд на Гави, что его партнёр как по клубу, так и по сборной, не успел добраться до мяча.
  • 13'
    Ольмо по левому флангу пытался ворваться в штрафную, но Керер грамотно поставил корпус и не позволил испанцу обострить игру.
  • 10'
    А теперь настал черёд Симона спасать свою команду! Горецка прорвался по центру поля и проникающей передачей нашёл Гнабри в штрафной — голкипер сборной Испании сократил угол обстрела и потащил удар в упор. Впрочем, взятие ворот всё равно не было бы зафиксировано, так как пас от Горецки последовал в офсайд.
  • 7'
    Ольмо мощнейшим ударом из-за пределов штрафной буквально взорвал сегодняшнюю игру — Нойер сумел задеть мяч ладонью, переведя его в перекладину, отскоком от которой игровой снаряд вылетел в поле!
  • 5'
    Ферран с правого фланга низом прострел на линию штрафной на Асенсио, который допустил технический брак в обработке мяча и упустил возможность для первого удара по воротам.
  • 4'
    На первых минутах немцы чаще нарушают правила — сначала по ногам досталось Ольмо, а следом на газоне оказался и Гави.
  • 2'
    В последний раз на чемпионате мира эти команды пересекались 12 лет назад, когда на пути к золотым медалям ЧМ-2010 в полуфинале сборная Испании с минимальным счётом переиграла немцев (1:0), повторив тот же счёт и тот же исход, с которыми за два года до этого завершился и финальный матч ЧЕ-2008 между соперниками.
  • 1'
    Представляющий Нидерланды один из ведущих топ-арбитров Европы Данни Маккели дал свисток к старту встречи. Матч начался. Поехали!
  • 0'
    Напомним, что сборная Германии начала Мундиаль с сенсационного поражения от команды Японии (1:2), тогда как испанцы вдоволь покуражились во встрече с Коста-Рикой (7:0). Турнирную ситуацию для подопечных Ханса-Дитера Флика заметно поправила утренняя осечка японцев, уступивших костариканцам (0:1). Теперь у трёх команд в группе по три очка, а судьба немцев зависит исключительно от них самих.
  • 0'
    Участники центрального матча игрового дня на чемпионате мира 2022 года по футболу уже появились на поле. Звучат гимны играющих сегодня национальных команд.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Испания — Германия. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.