Всё! Австралия в плей-офф!
  • 90+6'
    Корнелиус бьёт выше ворот! Мяч приземлился на сетку ворот с её внешней стороны!
  • 90+5'
    Последняя минута матча. Уже понятно, что Дания дальше не идёт, но что на счёт Австралии, которой нужна победа?
  • 90+4'
    Уже Шмейхель пришёл в чужую штрафную на угловой, но его коллега по вратарскому цеху Райан сегодня просто идеально играет при навесах.
  • 90+3'
    Стремительно тает оставшееся время. Датчане обступили подступы к чужой штрафной и подают-подают-подают, а австралийцы выбивают-выбивают-выбивают.
  • 90+1'
    Шесть минут добавил Горбаль ко второму тайму. Именно столько времени осталось в распоряжении датской сборной на совершение чуда.
  • 88'
    Автор забитого мяча Леки отправился отдыхать, уступив место на поле Хрустичу.
  • 88'
    Дольберг наконец получил мяч в чужой штрафной, но затянул и с ударом и был накрыт бросившимся в подкат защитником, от него мяч выскочил на угол к Баху, который пробил мимо ворот!
  • 87'
    Очередной навес в австралийскую штрафную наткнулся на голову защитника. Без идей атакует сборная Дании.
  • 85'
    Ровным счётом ничего не получается у датской команды в нападении. А забивать-то нужно два мяча!
  • 82'
    Герой предыдущего матча с Тунисом (1:0) Дюк сегодня сыграл менее заметно и сейчас уступил место на поле для Макларена.
  • 79'
    Бах подключился к атаке по правому флангу и совершил настолько неудачный навес, что мяч вылетел за боковую уже через левую бровку.
  • 75'
    Роберт Сков
    Баккус эффектно обыграл Скова на дальней бровке и заставил Роберта фолить на жёлтую карточку.
  • 74'
    Бэйли Райт
    Райт появился на поле в составе сборной Австралии — Макгри отправился отдыхать.
  • 73'
    Корнелиус с нарушением правил провёл борьбу в чужой штрафной после навеса с левого фланга. Да и удар по воротам всё равно оказался неточным.
  • 71'
    Какая ситуация на поле! Дольберга уронили в австралийской штрафной — и алжирский арбитр оперативно указал на точку! Но в этот момент его помощник взмахнул флажком, указав на наличие офсайда. Как итог: положение вне игры вместо пенальти!
  • 70'
    Роберт Сков
    А Сков заменил Сков Ольсена.
  • 70'
    Все последние атакующие силы брошены в бой наставником датской сборной. Корнелиус поменял Меле.
  • 68'
    Бехич угрожал датским воротам в проходе, Азиз добрался до лицевой, откуда не смог выполнить точный прострел на партнёра.
  • 65'
    Теперь датчанам нужно в обязательном порядке забивать два мяча, и на выполнение задачи со звёздочкой у них остаётся чуть больше 25 минут с учётом компенсированного времени.
  • 62'
    В 14-й раз Леки отличился в составе сборной Австралии, но вне всяких сомнений, именно сегодняшний мяч Мэтью запомнит на всю жизнь, если этот гол принесёт его команде путёвку в плей-офф.
  • 61'
    А произошло это в тот самый момент, когда по стадиону в Катаре объявили, что в параллельном матче Тунис забил в ворота Франции, что означало, что команду Арнольда больше не устраивала ничья! Какой поворот сюжета! Какая драма.
  • 60'
    Мэтью Леки
    1:0
    ГОЛ! Австралия открыла счёт в матче, подловив Данию в контратаке! Леки влетел в штрафную, раскачал Меле и идеально пробил под дальнюю штангу — Шмейхель не смог спасти свою команду от пропущенного мяча.
  • 59'
    Брейтуэйт и Йенсен завершили выступление на сегодня. Сыграют ли они ещё на ЧМ-2022? Теперь ответ на этот вопрос зависит уже от их партнёров.
  • 59'
    А вот и анонсированная ранее двойная замена: Дольберг и Дамсгор вышли спасать родину.
  • 57'
    Дегенек откровенно прихватил Линдстрёма за футболку и получил жёлтую карточку.
  • 57'
    И подготовил главный тренер сборной Дании двойную замену, направленную на усиление атаки. Разумеется, текущая диспозиция сил Юльманна устраивать не может.
  • 56'
    После возобновления матча характер игры особо не изменился. Датчане чаще владеют мячом, вроде как созидают, вроде оказывают давление на оборону соперника, но австралийцы грамотно перекусывают все их атаки.
  • 53'
    Продолжают датчане пытаться уповать на навесы с флангов, но хорошо играют на втором этаже защитники сборной Австралии, и все подачи в штрафную они перехватывают.
  • 49'
    Ирвайн промчал к штрафной с мячом, отдал мяч на фланг и открылся в штрафную под ответную передачу — получил и пробил в касание выше ворот.
  • 48'
    Австралийцы сразу после перерыва заработали два подряд угловых, но до ударов в створ дело довести не сумели.
  • 46'
    Произошла перестановка и в сборной Дании: Бах сменил Кристенсена, который Расмус.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 46'
    Грэм Арнольд произвёл одну перестановку в перерыве: Баккус появился на поле вместо Гудвина.
  • 45+2'
    И перерыв наступил. Австралия и Дания не порадовали нас забитыми голами в первом тайме, проведя довольно серенькую половину игры. Вот только, если команду с зелёного континента ситуация на поле и в турнирной таблице абсолютно устраивает, то европейцам кровь из носу нужна победа. А значит второй тайм точно должен получиться куда интереснее.
  • 45+1'
    Сков Ольсен не смог обыграть Бехича на фланге, потерял мяч и в расстроенных чувствах скосил соперника сзади. Перерыв нужен сборной Дании, чтобы собраться с мыслями и попытаться успокоиться.
  • 45+1'
    Две минуты компенсированы к первому тайму.
  • 45'
    Под занавес первого тайма Шмейхель эффектно сыграл кулаком на выходе, вынеся мяч куда подальше из датской штрафной.
  • 44'
    Начинают злиться датские лидеры. Эриксен дважды подряд засадил по ногам сопернику, допустив нарушение правил и позволив австралийцам отвести игру от своих ворот.
  • 42'
    Линдстрём ворвался в штрафную и внешней стороной стопы вырезал передачу во вратарскую — Райан уже не первый раз за сегодня надёжно сыграл на перехвате.
  • 41'
    Бехич с дальней дистанции с острого угла низом пробил в левый угол ворот — это удар исключительно для статистики.
  • 40'
    Кристенсен пытался разыграть стеночку с партнёром на входе в штрафную сборную Австралии, однако партнёр не понял Расмуса и не стал ускоряться за передачей.
  • 38'
    Вдобавок ко всем датским бедам ещё и у Эриксена продолжают не идти стандарты. Снова мяч после его навеса прилетел идеально в голову австралийскому защитнику, который моментально совершил обратный вынос.
  • 36'
    Продолжают довольно уверенно действовать австралийские футболисты. Особо не рвутся они к чужим воротам, но и к своим владениям в последние минуты оппонента не подпускают.
  • 33'
    Большая часть датских атак развивается через левый фланг, где Мехле и Линдстрём раз за разом наводят суету, но до создания конкретного опасного момента у ворот Райана дело уже давно не доходит.
  • 29'
    Линдстрём промчал по флангу до чужой вратарской и в борьбе с защитником прострелил на дальнюю! Но мяч не дошёл до адресата. Да и сам адресат похоже, что находился в офсайде.
  • 28'
    Очень активен в первом тайме Линдстрём, но уже не первый раз Йеспер нарушает правила в атаке. Угодил он по ноге сопернику на ближней бровке — и Горбаль остановил игру к разочарованию датчанина.
  • 25'
    Сков Ольсен получил мяч в правой части штрафной и низом покатил дальше во вратарскую — там очень бдительно действовал Райан.
  • 22'
    Макгри из далеко не самой очевидной позиции пробил по воротам Шмейхеля — мяч полетел точно по центру и стал лёгкой добычей для датского вратаря.
  • 22'
    Ничья сегодня ни при каком результате параллельного матча не устраивает команду Каспера Юльманна. Неудивительно, что датчане смотрятся намного активнее австралийцев в первой половине первого тайма.
  • 19'
    Мехле получил мяч на левом краю штрафной и от лицевой прострелил во вратарскую — рикошет от ноги своего же защитника едва не застал врасплох Райана. но Мэттью успел сложиться и сумел ногой отвести угрозу.
  • 17'
    Потенциально неплохой штрафной заработали датчане на чужой половине поля. Со стандарта последовал навес в штрафную, и один из игроков датской сборной даже пробил головой, но делал он это, находясь в положении вне игры.
  • 14'
    А вот Брейтуэйт вместо удара по воротам совершил скидку на Сков Ольсена, который находился в менее выгодном положении, чем сам Мартин. В итоге Андреас был вынужден пробивать после обыгрыша защитника, но поскользнулся, и мяч улетел в небеса.
  • 13'
    Стандарт в исполнении сборной Дании к опасному моменту у ворот Райана не привёл. Эриксен подал неудачно.
  • 12'
    А теперь уже Райан перевёл мяч на угловой, в красивом прыжке парировав удар Йенсена с острого угла. Мог Матиас попытаться прострелить вдоль ворот, но сделал ставку на свой удар и не смог заставить опытного голкипера ошибиться.
  • 11'
    Прошла симпатичная атака у датской сборной — мяч доиграли до Линдстрёма, который завершал комбинацию ударом из пределов штрафной, но очень удачно и своевременно в подкат бросился австралийский защитник.
  • 9'
    Линдстрём слишком активно боролся за мяч с Дегенеком и совершил фол в нападении, подтолкнув австралийца.
  • 7'
    Мехле ускорился вперёд по левому флангу и внешней стороной стопы вырезал навес во вратарскую — Райан спокойно сыграл на перехвате.
  • 4'
    Азиз Бехич
    Ого. Нечасто на этом турнире можно было увидеть столь ранние предупреждения, но сегодня арбитр из Алжира Мустафа Горбаль не стал церемониться с Бехичем и сразу показал австралийцу жёлтую карточку за откровенный фол против Сков Ольсена.
  • 3'
    Макгри приложился метров с 25 по воротам датской сборной — на пути мяча очень вовремя оказался Андерсен, и удар австралийца был сблокирован.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал. Матч начался. Поехали.
  • 0'
    Перед началом матча ознакомимся с турнирными раскладами. Один участник плей-офф в этой четвёрке определился досрочно: действующий чемпион мира сборная Франция подтвердила свой статус. На вторую путёвку в 1/8 финала — три претендента. Завершись групповая стадия прямо сейчас, в плей-офф вышла бы Австралия. На деле же 38-му номеру рейтинга ФИФА ещё нужно выстоять под натиском датчан. Ничьей для исторического прорыва австралийцам должно хватить. Если, конечно, Тунис в параллельном матче не обыграет французов.
  • 0'
    Звучат национальные гимны играющих сегодня команд.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧМ-2022: Австралия — Дания. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.