Марко Тилио

• Лионель Скалони
  • Грэм Арнольд
  • 90+3'
    Врывается Лаутаро Мартинес слева в штрафную и резко бьёт низом — Райан ногой отражает этот удар!
  • 90+2'
    Суттар идёт вперёд и пытается выиграть верховую борьбу в штрафной после высокого навеса, но Мартинес вылавливает мяч в прыжке и фиксирует его в руках.
  • 90+1'
    Месси по центру прошёл к штрафной, стянул на себя двух соперников и выполнил передачу налево, на Лаутаро Мартинеса, который из отличной позиции пробил рядом с правой девяткой!
  • 90'
    Семь минут добавляет главный арбитр.
  • 88'
    Получил сейчас Мартинес мяч на правом краю штрафной и в борьбе с защитником нанёс плотный удар выше ворот.
  • 86'
    Мартинес на скорости ворвался слева в штрафную, но не смог обыграть там Суттара, потеряв мяч в итоге.
  • 84'
    Теперь уже сам Месси в офсайд попал. Впрочем, он в любом случае не убегал к воротам в борьбе с защитником.
  • 82'
    Гудвин навесом с углового нашёл Хрустича, который пробил головой в прыжке выше ворот.
  • 81'
    Бехич! Прорывается защитник сборной Австралии по левому флангу в штрафную, там здорово финтит и в итоге бьёт от угла вратарской — Лисандро Мартинесу удаётся заблокировать этот удар в подкате! Практически в стиле Месси сыграл сейчас Бехич.
  • 80'
    Отметим, что разминался Дибала во втором тайме, который из-за травмы пока не играл на этом ЧМ ни разу — но, очевидно, на поле он сегодня не выйдет уже.
  • 80'
    А Монтьель — вместо Молины.
  • 80'
    Последние замены аргентинцев. Паласиос появляется вместо Мак Аллистера.
  • 79'
    Мяч переписали как автогол Фернандеса, кстати.
  • 78'
    Месси выполнил передачу к левому краю штрафной, где Тальяфико оказался в офсайде.
  • 77'
    2:1
    ГОЛ! Сработала магия Гудвина! Навес с левого фланга Отаменди прерывает ногой, но мяч летит прямо к Гудвину. Крейг быстро обрабатывает его и наносит очень резкий удар — мяч задевает Фернандеса и, поменяв траекторию, влетает в правый угол ворот!
  • 75'
    Мартинес спокойно ловит мяч в руки после дальнего навеса.
  • 74'
    Тальяфико на скорости врывается слева в штрафную и бьёт в борьбе с соперником, но мяч летит мимо цели.
  • 72'
    И Макларен заменил Дюка.
  • 72'
    Карачич — вместо Дегенека.
  • 72'
    Гаранг Куол
    Все остававшиеся замены использует Грэм Арнольд. Куол появляется вместо Леки.
  • 72'
    А Тальяфико появляется вместо Акуньи.
  • 71'
    Двойная замена у Аргентины. Лаутаро Мартинес выходит вместо Хулиана Альвареса — теперь все три Мартинеса на поле.
  • 69'
    Мартинес в прыжке уверенно забирает мяч в руки после навеса Гудвина со штрафного.
  • 67'
    Месси обработал мяч на подступах к штрафной и пробил — выше и левее ворот получилось.
  • 66'
    Акунья на левом фланге получил мяч от Месси и классно навесил в центр штрафной, где Альварес совсем чуть-чуть не успел на замыкание — а мог бы бить метров с девяти без сопротивления защиты!
  • 65'
    Разыграли угловой аргентинцы, не создав с него ничего опасного.
  • 64'
    Месси прорывается по центру к штрафной от самой центральной линии. На подступах к штрафной выбивают у него мяч, но Альварес оказывается на подхвате и возвращает мяч Лионелю, который прорывается к воротам и готовится пробить — Дегенек своей длинной ногой выбивает на угловой!
  • 62'
    Заработала Австралия штрафной на правом фланге. Хрустич навесил к дальней штанге — высоко получилось, Леки с трудом дотянулся до мяча и не смог сделать точную скидку головой.
  • 60'
    Атака правым флангом не получается у австралийцев, теряют они мяч.
  • 58'
    А «Волшебник Изумрудного города» Гудвин заменил Макгри.
  • 58'
    Двойная замена у Австралии. Хрустич выходит вместо Баккуса.
  • 57'
    2:0
    ГОЛ! Райан получил мяч после передачи защитника назад и, несмотря на наличие рядом двух соперников, решил почему-то не выносить мяч, а идти в дриблинг. Едва не врезался он в Де Пауля, который в итоге невольно притормозил голкипера ещё, а Альварес перехватил мяч и технично покатил мимо Райана в дальний угол ворот!
  • 55'
    Отаменди покатил мяч на Эмилиано Мартинеса, но пас получился достаточно слабым. Дюк едва не перехватил эту передачу — Мартинес в последний момент всё-таки успел и в подкате выбил мяч за боковую линию!
  • 53'
    Серия мелких фолов у обеих команд в центре поля.
  • 51'
    Получил Месси мяч у дуги штрафной и пробил низом, но поехала у него нога немного в момент удара, и тот получился слишком слабым. Райан легко поймал мяч.
  • 50'
    А вот сейчас замена у аргентинцев, причём оборонительная — Лисандро Мартинес вышел вместо Папу Гомеса. С другой стороны, не то чтобы Гомес что-то сделал в атаке сегодня.
  • 48'
    Спокойно перепасовываются аргентинцы на своей половине поля.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Истекло компенсированное время. Один-единственный голевой момент на двоих создали команды за весь тайм, да и то во многом он стал таковым благодаря тому, что Месси там удался отличный удар из не самой простой позиции. Расслабляться Аргентине точно нельзя, а по-хорошему надо бы взвинтить скорости и попытаться хотя бы поймать соперника на контратаке и забить ещё. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а пока отдохнём немного.
  • 45+2'
    Футболисты обеих сборных никуда не торопятся и просто ждут свистка на перерыв уже.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Попытались австралийцы пробраться к штрафной соперника по центру, но быстро потеряли мяч.
  • 42'
    Акунья навесил с фланга в штрафную, где мяч был легко перехвачен защитой.
  • 40'
    Снова в центре поля держится мяч в основном — только Аргентину это теперь вполне устраивает уже.
  • 38'
    Дегенек затолкал Акунью руками в борьбе за мяч. Вроде бы тут можно было и без жёлтой обойтись, но Марциняк решил показать карточку. Милош тоже будет дисквалифицирован на четвертьфинал, если Австралия там окажется.
  • 36'
    Как бы странно это ни звучало, но это первый гол Месси за сборную Аргентины в плей-офф чемпионатов мира! А ещё его 1000-й матч в карьере в целом.
  • 35'
    1:0
    ГОЛ! Месси навешивает со штрафного на правом фланге, заработанного Гомесом — Суттар выбивает мяч головой в прыжке. Аргентинцы оказываются на подборе и разыгрывают комбинацию, в концовке которой Отаменди из правой части штрафной делает передачу на находящего чуть левее него Месси, а Лионель быстро обрабатывает мяч и здорово бьёт низом в дальний угол — мяч прокатывается между ног защитника, и Райан не успевает среагировать!
  • 33'
    Акунья толкнул Макгри на фланге в глубине поля. Муй навесил оттуда в штрафную — никого из партнёров в нужной зоне не оказалось.
  • 31'
    Месси пытался в одиночку прорваться к штрафной по центру, но коллективными усилиями отобрали у него мяч соперники.
  • 29'
    Второй угловой в матче, и снова заработала его Австралия — теперь уже слева. Пошла подача в центр, в район дальней штанги, Суттар там выпрыгнул и пробил головой с рикошетом от газона — Ромеро удачно подставил ногу, заблокировав удар, после чего Акунья выбил мяч к центру поля.
  • 27'
    Аргентинская сборная на старте этого турнира уже поплатилась за недооценку соперника, проиграв Саудовской Аравии. Там удалось исправить ситуацию и даже занять первое место в группе — но здесь-то права на ошибку уже нет.
  • 25'
    Сборная с Зелёного континента спокойно перекатывает мяч на своей половине поля, не встречая прессинг со стороны соперника даже.
  • 23'
    Австралийцы заработали угловой на правом фланге. Муй навесил в центр, почти к линии вратарской — защита спокойно выбила мяч.
  • 21'
    Пока совершенно ничего интересного не происходит на поле. Аргентина играет как-то очень… лениво, что ли. Словно на товарищеский матч вышли, а не на 1/8 финала чемпионата мира.
  • 19'
    Бехич пытался прорваться с левого фланга в штрафную, но не смог обыграть Де Пауля.
  • 17'
    Папу Гомес сместился слева ближе к центру и пробил от края штрафной — очень высоко получилось, на трибуны улетел мяч.
  • 16'
    Джексон теперь не сыграет в следующем матче, если Австралия сможет сотворить сенсацию и пройти в четвертьфинал.
  • 15'
    Ирвайн шипами наступил на ногу Акунье и получил «горчичник».
  • 13'
    А сейчас Альварес в офсайде оказался.
  • 12'
    Пытался Альварес с правого фланга в штрафную прорваться, однако там уверенно сыграла защита.
  • 10'
    Фернандес после розыгрыша штрафного пытался вырезать передачу на Альвареса, но отдал слишком сильный пас.
  • 8'
    Месси досталось по ногам в центре поля. Не очень грубо, так что без жёлтой обошлось.
  • 6'
    Показали повтор. Похоже, что мяч правда попал в руку, но, во-первых, это не была намеренная игра рукой, во-вторых, у границы штрафной, но снаружи неё.
  • 5'
    Гомес навешивает слева в штрафную на небольшой высоте, попадая в Баккуса. Показывают аргентинцы, что была игра рукой, но арбитр так не считает.
  • 3'
    Австралийцы активно прессингуют на старте матча, но серьёзных проблем аргентинцам это не создаёт пока что.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧМ-2022: Аргентина — Австралия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.