Мемфис Депай

• Диего Симеоне
  • Хавьер Эрнандес
  • 90+8'
    Прозвучал финальный свисток! «Барселона» с минимальным счётом (1:0) переиграл «Атлетико» в матч 16-го тура чемпионата Испании. Автором единственного гола стал Усман Дембеле, отличившийся в середине первого тайма. Для вас работал Сергей Емельянов. Благодарю всех за внимание.
  • 90+7'
    Кондогбиа со входа в штрафную запустил мяч мимо створа ворот. По всей видимости, это всё на сегодня.
  • 90+6'
    Гризманн с 19 метров пробил со стандарта — мяч рикошетом от стенки ушёл на угловой.
  • 90+5'
    Опасный штрафной заработал «Атлетико» в непосредственной близости от ворот гостей.
  • 90+4'
    Как не забивает «Атлетико»?! Араухо с ленточки вынес мяч после удара в упор от Гризманна! Фантастическое спасение от защитника «Барселоны»!
  • 90+2'
    Ферран также увидел перед собой красную карточку.
  • 90+2'
    Схватка в партере приводит к обоюдному удалению. Савич досрочно отправлен отдыхать у «Атлетико».
  • 90+1'
    Молина с правого фланга навесил во вратарскую, где форвард «Атлетико» упал на газон после контакта с защитником «Барселоны», но пенальти не будет.
  • 90+1'
    Шесть минут добавлено ко второму тайму.
  • 90'
    Кондогбиа толкнул в спину Педри в середине поля. Очень много нарушений фиксируется в последние минуты.
  • 88'
    Лемар с дальней дистанции не попал в створ.
  • 87'
    Рафинья
    Правила были нарушены против Рафиньи, который в итоге и получил жёлтую карточку за то, что не хотел покидать пределы поля и демонстративно игнорировал требования арбитра.
  • 86'
    Льоренте нарушает правила в атаке и начинает ругаться с лайнсменом, который помог главному арбитру зафиксировать фол в исполнении Маркоса.
  • 85'
    Как это обычно и бывает в испанском чемпионате — во втором тайме намного ожесточённее проходит игра, нежели до перерыва. Молина получил жёлтую карточку за фол против Кессье.
  • 83'
    Исчерпали наставники лимит замен. Заканчивать матч команды будут в тех составах, что сейчас находятся на поле. Если, конечно, кто-то из игроков не будет удалён с поля главным арбитром.
  • 82'
    Кристенсен наказан предупреждением за фол против Кондогбиа.
  • 82'
    У «Атлетико» Регилон вступил в игру, сменив Мандаву.
  • 81'
    А Роберто появился на поле вместо Бальде.
  • 81'
    У «Барселоны» двойная замена: Алонсо сменил Бускетса.
  • 79'
    Корреа получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Не смог аргентинец удержать мяч в пределах поля, что взмахом флажка и зафиксировал линейный арбитр. Не устроило Анхеля решение судейской бригады, и на эмоциях пнул он мяч в направлении лайнсмена.
  • 79'
    Рафинья получил мяч на левом краю штрафной и быстро пробил по воротам хозяев — мяч рикошетом от ноги защитника вылетел на угловой.
  • 77'
    Гризманн с максимально острого угла попытался мощно пробить в ближний, где находился тер Штеген, да и в любом случае мяч после удара француза улетел в район верхнего яруса трибун.
  • 75'
    Лемар забрался в положение вне игры.
  • 73'
    Также Корреа появился на поле вместо Феликса.
  • 73'
    Тома Лемар
    У «Атлетико» Лемар сменил Коке.
  • 73'
    Рафинья
    У «Барселоны» в игру вступил Рафинья, заменивший Гави.
  • 73'
    На ровном месте «Атлетико» привёз себе угловой удар и даже пропустил после подачи со стандарта, но поразивший с пары метров ворота Ферран находился в очевидном офсайде. Гол отменён.
  • 70'
    Ещё одну двойную замену готовит главный тренер «Атлетико», вводя в игру всё новые и новые атакующие силы.
  • 69'
    Кессье получил мяч на правом фланге почти у углу штрафной и откатил чуть назад под удар Дембеле — Усман пытался уложить мяч в левый угол ворот и не попал в створ, да и Облак всё контролировал.
  • 65'
    Льоренте со входа в штрафную пробил по центру ворот — мяч полетел с отскоком от газона, что едва не застало врасплох тер Штегена — немецкий вратарь отразил удар перед собой и только вторым движением смог забрать мяч в руки.
  • 65'
    Заодно Мората заменил Карраско.
  • 64'
    Двойной заменой наставнику «Барселоны» отвечает Симеоне. Кондогбиа поменял молодого Барриоса.
  • 62'
    А вот теперь прошёл заброс из глубины вперёд на Дембеле — Усман убежал от оппонентов и пробил по воротам «Атлетико», но бросившийся сзади в подкат Савич всё-таки успел зацепить мяч и перевести его на угловой.
  • 61'
    Мандава идеально сыграл один в один против Дембеле, не позволив Усману выйти на ударную позицию при смещении с фланга в центр.
  • 59'
    Молина продолжает пытаться вылавливать сильные переводы на свой фланг, но в этот раз не получилось у аргентинца носком остановить мяч на самой бровке.
  • 57'
    В свою очередь Ферран заменил Фати.
  • 57'
    Двойная замена в стане «Барселоны»: Кессье появился на поле вместо де Йонга.
  • 56'
    Араухо через мяч шипами докатился до ноги Коке и получил жёлтую карточку за грубый фол.
  • 55'
    Растёт превосходство хозяев по ударам в сторону ворот — 12:6. Это и неудивительно, учитывая активность уступающих в счёте хозяев.
  • 54'
    Молина носком поймал мяч на правом фланге после сильного перевода и очень опасно прострелил в штрафную, откуда Гризманн в касание пробил выше ворот.
  • 53'
    Феликс метров с 20 приложился по воротам «Барселоны», запустив мяч заметно над перекладиной.
  • 52'
    Мандава совершил тактический фол в середине поля. Главный арбитр Хосе Мунуэра Монтера пока обходится без вынесения дисциплинарных санкций.
  • 51'
    Бальде потратил примерно 15 секунд игрового времени, сосредоточенно выбирая адресата для ввода мяча из аута, что вызвало негодование у болельщиков «Атлетико».
  • 49'
    «Атлетико» применяет активный прессинг на старте второго тайма, создавая гостям большие проблемы при выходе со своей половины поля.
  • 48'
    63 493 зрителей посетили сегодня «Цивитас Метрополитано» и вживую наблюдают за центральным матчем 16-го тура чемпионата Испании.
  • 47'
    В перерыве обошлось без изменений в стартовых составах.
  • 46'
    Второй тайм стартовал.
  • 45+1'
    Отправляемся на перерыв при счёте 1:0 в пользу «Барселоны», которая переигрывает «Атлетико» после первой половины матча благодаря голу Дембеле.
  • 45+1'
    Теперь уже Льоренте низом покатил на правый край штрафной, куда набежал Молина и в касание пробил в левый угол — не хватило точности удару чемпиона мира — 2022.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 44'
    Бускетс заблокировал два подряд удара по воротам гостей. Продолжает давить «Атлетико» в концовке тайма.
  • 42'
    Карраско с левого фланга сместился чуть в центр и покатил на Феликса, тот в касание перевёл на Гризманна, и Антуан из пределов штрафной с 13 метров пробил по воротам «Барселоны» — тер Штеген совершил эффектное спасение, в прыжке переведя мяч на угловой.
  • 42'
  • 39'
    Под занавес первого тайма заметно добавили в активности подопечные Симеоне, но конвертировать неплохие атаки в забитый гол у них пока не вышло.
  • 37'
    Следом Молина совершил ускорение по правому флангу, под углом ворвался в штрафную и мощно выстрелил в ближний — мяч просвистел рядом со створом.
  • 36'
    Карраско с левого фланга ворвался в штрафную «Барселоны» и совершил прострел, но мяч после двух рикошетов от защитников гостей угодил в самого Янника и уже от него вылетел за лицевую.
  • 33'
    За угловым с правого фланга последовал ещё и угловой с левого фланга, но оба стандарта ударами по воротам не увенчались. Зато после второго стандарта атака «Атлетико» получила очень опасное продолжение — и оставшийся в чужой штрафной Хименес головой укладывал мяч в дальний угол, но совсем чуть-чуть не попал в створ.
  • 33'
  • 32'
    В теории могло возникнуть подозрение на пенальти, но мяч попал в руку Араухо, которая была впритык прижата к телу.
  • 31'
    Гризманн черпачком эффектно забросил мяч в штрафную — Льоренте пробил первым касанием вдоль ворот и заработал угловой, угодив в игрока «Барселоны».
  • 30'
    Начинают злиться футболисты хозяев, всё чаще обращая внимание на судейские решения.
  • 28'
    Мало что получается у команды Диего Симеоне в первом тайме. В атаке в принципе пока ничего не получается, а в оборонительных построениях игроки гостей то и дело находят дыры.
  • 27'
    Затяжное наступление мадридцев завершилось кроссом с фланга в руки тер Штегену.
  • 24'
    Провалилась оборона «Атлетико», позволив Педри фактически выскочить один на один с Облаком, но очень сложное решение задумал игрок «Барселоны», захотев черпачком перекинуть словенского вратаря, и пока футболист гостей готовил удар, его успел накрыть Молина.
  • 24'
  • 23'
    Игроки «Атлетико» обступили главного арбитра, требуя отмены голы из-за действий Гави, но взятие ворот было подтверждено.
  • 22'
    0:1
    ГОЛ! Педри влетел в штрафную и скинул мяч на Гави, который оттолкнул от себя защитника «Атлетико» и перевёл игровой снаряд дальше под удар Дембеле — Усман пробил в касание, уложив мяч под левую штангу.
  • 22'
  • 19'
    После подачи углового в штрафной «Барселоны» началась небольшая паника, но сумели гости отбиться количеством.
  • 18'
    Редкая контратака «Атлетико» завершилась тем, что Кристенсен поставил корпус Молине и не позволил свежеиспечённому чемпиону мира завладеть мячом.
  • 15'
    Дембеле и Кунде разыграли стеночку на правом фланге, в завершении которой Жюль хотел произвести навес в штрафную, но даже эта попытка оказалась сблокирована.
  • 13'
    Большими силами атакует «Барселона», контролируя мяч на чужой половине поля на подступах к штрафной «Атлетико».
  • 10'
    Фати получил мяч в штрафной «Атлетико» в убойной позиции и мог открывать счёт, но снова один из игроков хозяев успел броситься в подкат и спасти свою команду от пропущенного мяча. Этим защитником был Хименес. А эпизодом ранее Дембеле мог расстреливать ворота, но стал убирать мяч под себя — и защитник выбил в подкате.
  • 9'
    С дальней дистанции выстреливает Кристенсен — никто из игроков «Атлетико» не стал накрывать датского футболиста — и мяч после его удара долетел до ворот хозяев, став лёгкой добычей Облака.
  • 6'
    Коке низом накоротке покатил направо Барриосу — Пабло быстро сориентировался в ситуации и из полукруга у штрафной пробил в створ — тер Штеген легко забрал мяч в руки.
  • 3'
    Из пределов штрафной Фати пробивал по воротам «Атлетико» — защитник хозяев успел броситься в подкат и сблокировать удар.
  • 2'
    Напомним, что в составе гостей отсутствуют защитник Хорди Альба и нападающий Роберт Левандовски, отбывающие свои дисквалификации.
  • 1'
    Поехали, матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko.

* Реклама. 18+

• 0'
    Эктор Бельерин — скромный парень.
  • 0'
    Ла Лига отменила финансовые рычаги. На новые громкие подписания «Барселона» может больше не рассчитывать.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 16-го тура Примеры: «Атлетико» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.