Александр Пихаленок

• Гарет Саутгейт
  • Александр Васильевич Петраков
  • 90+3'
    Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Англии на «Уэмбли» уверенно переиграла команду Украины — 2:0!
  • 90+2'
    В контратаку убежали англичане и довели дело до удара с линии штрафной — Трубин среагировал, отбив мяч в сторону!
  • 90+1'
    Магуйар вновь прибежал в штрафную соперника на розыгрыш углового, дождался подачи и без прыжка пробил головой — над перекладиной!
  • 90'
    Коноплянка заменил Степаненко.
  • 88'
    Магуайр пришёл в штрафную гостей на розыгрыш углового, головой сделал скидку во вратарскую, где Грилиш немного не дотянулся до мяча!
  • 87'
    Чилуэлл проскочил в чужую штрафную, здорово укрыл мяч корпусом и отпасовал на Галлахера, но тот с ходу пробил прямо в Трубина!
  • 86'
    Беллингем неспешно покинул поле. Галлахер вошёл в игру.
  • 85'
    Джек Грилиш
    Мэддисон заменён. Грилиш вошёл в игру.
  • 85'
    Зинченко из глубины выполнил заброс в английскую штрафную — прямо на Пикфорда. По-прежнему у гостей нет ударов в створ.
  • 83'
    Сака справа сильно прострелил в украинскую штрафную, но Мэддисон не справился с обработкой мяча, допустив отскок в направлении вратаря.
  • 81'
    Айван Тони
    Кейн, передав капитанскую повязку Хендерсону, покинул поле. Тони дебютировал за национальную команду!
  • 80'
    Пикфорд выпросил передачу назад. Не спешит английский голкипер расставаться с мячом.
  • 78'
    Значительно упал темп в последние минуты. Ушла игра от ворот. Ещё одну замену готовит сборная Англии.
  • 76'
    Англичане легко справляются с попытками прессинга соперника. Не торопятся хозяева выходить из обороны.
  • 74'
    Довбик вместо Яремчука — замена по позиции.
  • 73'
    Матвиенко прервал опаснейший прострел Беллингема во вратарскую, где уже ждал мяч Сака!
  • 72'
    Яремчук не зацепился за мяч после заброса к штрафной, но намекал арбитру, что соперник подыграл рукой. Свистка украинский нападающий не дождался.
  • 69'
    А вот и первый «горчичник» в руках арбитра! Малиновский у края штрафной откровенно придержал соперника.
  • 68'
    Сваток сзади врезал Мэддисону по ногам. Пока без жёлтых карточек обходится наша встреча.
  • 66'
    Мэддисон по центру сделал проникающий пас в гостевую штрафную, где Сака не сумел опередить вышедшего из ворот Трубина!
  • 64'
    Украинцы получили контроль над мячом, но пока без интересных подходов к воротам Пикфорда.
  • 62'
    И ещё одна замена в составе сборной Украины — Соболь вместо Миколенко.
  • 61'
    Цыганков вышел на поле, заменив Мудрика.
  • 61'
    Буяльский заменил Караваева.
  • 59'
    Сака от правого края штрафной сильно низом прострелил вдоль линии вратарской, но Беллингем не ожидал, что мяч дойдёт до него — мяч проскочил под ногой Джуда!
  • 57'
    В активный прессинг пошли гости, перехватили мяч у чужой штрафной, но изящный пас пяткой от Яремчука не дошёл до партнёра.
  • 55'
    Безадресным получился заброс в штрафную сборной Англии. Пикфорд смело вышел из ворот и забрал мяч в руки. Пока нет серьёзной работы у английского голкипера.
  • 53'
    Сборная Украины провела первую позиционную атаку после перерыва, но всё завершилось фолом Степаненко против Беллингема.
  • 52'
    Мэддисон резко рванул в украинскую штрафную, но плохо пробил с ходу — выше ворот получилось.
  • 51'
    Ещё один корнер заработали хозяева, но и тут ничего интересного у ворот Трубина не произошло.
  • 49'
    Два угловых подряд разыграли англичане, но с этими стандартами украинцы разобрались, здорово сыграв на втором этаже.
  • 48'
    Кейн обработал мяч в штрафной гостей, но развернуться под удар помешали — Сваток плотно сыграл с капитаном английской сборной.
  • 46'
    Возобновилась встреча на «Уэмбли»! На второй тайм команды вышли в прежних составах!
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме англичане больше владели мячом, но долго серьёзно не тревожили украинскую оборону, а вот ближе к перерыву хозяева активизировались и провели две голевые атаки — Сака помог Кейну забить свой 55-й мяч за сборную, а чуть позже Букайо и сам отличился, 2:0. Ждём начало второй половины матча!
  • 45+1'
    Три минуты добавлено ко времени первого тайма.
  • 44'
    Мудрику дали подготовить удар с дальней дистанции, но мяч полетел в сторону от ворот.
  • 42'
    Кейн заходил на дубль! Гарри продвинулся в штрафную и нанёс плотный удар из-под защитника — Трубин надёжно закрыл ближний угол ворот!
  • 40'
    Букайо Сака
    2:0
    ГОЛ! Красота! Сака получил мяч вблизи штрафной, чуть улучшил позицию и левой с радиуса пробил в дальнюю девятку! Букайо к своему голевому пасу приплюсовал забитый мяч!
  • 40'
  • 39'
    Миколенко в подкате добрался до мяча, помешав англичанам разогнать опасную атаку по правому краю.
  • 37'
    Гарри Кейн
    1:0
    ГОЛ! Сака от правого угла штрафной исполнил подачу к линии вратарской, где Кейн в борьбе с защитником с лёта переправил мяч в сетку ворот! И это уже 55-й гол Гарри в футболке сборной Англии!
  • 37'
  • 36'
    Англичане организовали атаку после перехвата в центре поля, в итоге дело дошло до трёх ударов с линии штрафной, но все попытки украинцы заблокировали!
  • 35'
    Мэддисон пробивал головой из штрафной гостей — получилось прямо вратаря! Эта попытка удара не пойдёт в статистику матча — фол в атаке не прошёл мимо глаз арбитра.
  • 33'
    Мудрик левым краем ворвался в чужую штрафную, но прострел к 11-метровой отметке в направлении Малиновского не прошёл. А тут ещё судья поднял флажок, заметив положение «вне игры»! Пришлось бы чертить линию, побывай мяч в воротах хозяев.
  • 31'
    Англичане быстро разыграли стандарт, исполнив заброс за спины защитникам, Кейн опередил вышедшего из ворот Трубина, но протолкнул мяч выше ворот! Есть ощущение, что Гарри тут залез в небольшой офсайд!
  • 29'
    К тактике мелкого фола перешли гости. Миколенко на фланге завалил соперника. Сака пока переигрывает оппонента.
  • 27'
    Больше игры наблюдаем на половине украинской сборной. Англичане серьёзно превосходят соперника по владению мячом — 62% на 38%.
  • 25'
    Кейн не дотянулся до мяча после кросса во вратарскую гостей! Зевнули сейчас украинцы лучшего бомбардира в истории английской сборной.
  • 23'
    Малиновский разогнал атаку по центру и пробил с ходу из-за штрафной, но попал в Мудрика!
  • 21'
    Сваток в подкате не дотянулся до мяча, заехав по ноге Беллингему. Не согласились украинцы со свистком арбитра.
  • 20'
    Хендерсон заработал угловой для сборной Англии, но с подачей Чилуэлла в штрафную украинская оборона разобралась — Караваев головой выбил мяч подальше от ворот.
  • 18'
    Пришёл в себя голкипер сборной Украины. Возобновилась встреча после небольшой паузы.
  • 17'
    Трубин не удержал мяч в руках после подачи в штрафную, Мэддисон рванул во вратарскую, но с толкнулся с голкипером. И здесь повреждение. Выбежала на поле украинская бригада медиков.
  • 15'
    После паса через центр Яремчук убежал к воротам хозяев и пробил низом из пределов штрафной — мимо цели! Впрочем, тут ещё и офсайд зафиксировал арбитр.
  • 13'
    Беллингем выходил на ударную позицию, но нарвался на безупречный подкат защитника у радиуса штрафной.
  • 11'
    Был шанс у гостей выбежать в перспективную контратаку, но Уолкер опередил Малиновского в борьбе за мяч.
  • 10'
    Наладили англичане контроль мяча на половине соперника. Сака получил по ногам, но вдали от чужих ворот.
  • 9'
    Кейн принял передачу в штрафной гостей, укрыл мяч корпусом, развернулся к воротам и в борьбе с защитником упал на газон! Судейский свисток промолчал!
  • 8'
    Не удалось сборной Англии развить атаку правым флангом — Хендерсон упустил мяч за боковую.
  • 6'
    Кейн рванул под передачу между двух защитников, но немного не зацепился за линию офсайда! Лайнсмен не зевнул момент, своевременно подняв флажок.
  • 5'
    Много борьбы в центре поля на первых минутах встречи. Англичане не форсируют события, владея мячом на своей половине.
  • 3'
    Всё в порядке с Малиновским. Избежала украинская сборная вынужденной замены.
  • 2'
    Малиновский пострадал в верховой борьбе против Чилуэлла. Серьёзно прилетело в затылок полузащитнику сборной Украины. Врачи приглашены на поле.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! Англичане разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'
    Рассказываем, почему некоторые страны не могут играть друг против друга.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Англия — Украина. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.