Даниил Мартовой

• Сергей Юран
  • Дмитрий Парфёнов
  • 90+4'

Так и есть — финальный свисток прозвучал. Нижегородцы так и не смогли по-настоящему включиться сегодня, но запаса в три гола им всё-таки хватило, чтобы удержать преимущество по сумме двух встреч и сохранить прописку в РПЛ без нервов в виде дополнительного времени и серии пенальти. Сегодня игру в общем-то провалил «Пари НН», но задачу на сезон решил. «Родина» же остаётся в Первой лиге и будет пытаться пробиться в РПЛ уже в следующем сезоне. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Родина» выигрывала 2:0 к 25-й минуте! Но в РПЛ остаётся команда Юрана
  • 90+3'
    Осматривают врачи футболиста и уводят с поля, придерживая руку. Готовится вынужденная замена у гостей, но на неё уже времени может не хватить просто.
  • 90+2'
    Крижан неудачно упал в борьбе с Каккоевым у лицевой линии, болезненно приземлившись на руку. Будем надеяться, что это не перелом хотя бы.
  • 90+2'
    И вот наконец-то произошла перестановка в составе москвичей — Андреев заменил Дмитриева.
  • 90+1'
    Последняя замена у хозяев поля — Баньяк вместо Калинского.
  • 90'
    Всего две минуты добавляет Мешков ко второму тайму.
  • 89'
    Уэсли высокую подачу из глубины поля в штрафную выполнил — Калмыкову не удалось добраться до мяча.
  • 88'
    Угловой ни к чему опасному не привёл.
  • 87'
    🔥 Уэсли прорвался к углу штрафной и навесил к дальнему краю вратарской, где Крижан обработал мяч, прошёл чуть ближе к воротам и пробил с очень острого угла — Александров принял удар на себя!
  • 85'
    Отметим, что у гостей до сих пор ни одной замены не произошло.
  • 83'
    Стоцкий из глубины в штрафную навесил — Айдаров уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.
  • 81'
    «Родина» начинает раскрываться, что даёт «Пари НН» пространство для контратак. Калинский слишком сильную передачу с правого фланга в направлении того же Каккоева выполнил.
  • 79'
    Калинский пытался протолкнуть мяч на Каккоева в чужой штрафной после стандарта, но Никита в подкате не добрался до мяча.
  • 77'
    Калмыков выиграл верховую борьбу в штрафной после навеса, но скидка у него точной не получилась.
  • 75'
    Дмитриев навесил с заработанного Гордюшенко штрафного, хозяева отбились.
  • 73'
    Тимошенко у угла вратарской красиво развернулся с мячом, но в итоге тот был выбит Гоцуком.
  • 71'
    К центру поля сместилась игра в последние минуты, что явно не на руку «Родине», разумеется.
  • 69'
    Соколов на правом фланге в небольшой офсайд попал.
  • 67'
    Александров схватил Гордюшенко руками на фланге и получил жёлтую, «размочив» счёт по карточкам.
  • 65'
    Подача со штрафного и скидка закончилась очень слабым ударом Каккоева по воротам, с которым Айдаров играючи справился. Впрочем, Никита в любом случае ещё и сфолил в борьбе перед ударом.
  • 64'
    Ната Уэсли
    Уэсли грубо сфолил на Калинском, пойдя в подкат с высоко поднятой ногой.
  • 62'
    Ещё одна перестановка у нижегородцев. Восстановившийся после травмы Соколов заменил Севикяна.
  • 61'
    Яковлев сильно прострелил справа в центр штрафной, где мяч никого не задел и укатился за лицевую лиию.
  • 59'
    Сейчас Айдаров уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком в прыжке после подачи с левого фланга.
  • 57'
    Колесниченко опередил соперника на углу вратарской и сделал мягкую скидку коленом на голкипера, забравшего мяч в руки. Свободный удар Мешков не назначил почему-то.
  • 56'
    Вернулся в игру Амур.
  • 55'
    Калмыков неудачно упал после борьбы за мяч и повредил кисть. Оказывают ему помощь.
  • 53'
    Айдаров не очень уверенно на выходе сыграл, но, по крайней мере, смог помешать Яковлеву нанести удар головой.
  • 51'
    🔥 Юлдошев ворвался с фланга в штрафную и резко пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны!
  • 49'
    Шарипов в небольшом офсайде оказался.
  • 47'
    Гордюшенко с правого фланга сместился к центру и нанёс плотный удар — Нигматуллину удалось парировать!
  • 46'
    А Яковлев появился вместо Сулейманова.
  • 46'
    Юлдошев заменил Рыбчинского.
  • 46'
    Юран ожидаемо пошёл на замены в перерыве, причём сразу на три. Шарипов вышел вместо Жигулёва.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+5'
    Сулейманов прострелил справа в штрафную, Байтуков перехватил мяч и, немного повозившись с ним, выбил за боковую линию — а тут и свисток на перерыв прозвучал. Нижегородцы пока неожиданно слабо смотрятся. Возможно, дело в банальных расслабленности и недонастрое после разгрома в гостях, потому что не могла же команда взять и разучиться играть резко. Ну а «Родина» чётко использовала два стандарта (пенальти и угловой) и уверенно отыграла в обороне. Посмотрим, что нам приготовит второй тайм, а пока отдохнём немного.
  • 45+4'
    А сейчас Калмыков рядом с границей штрафной получил мяч от Калмыкова и резко пробил с разворота — немного выше перекладины получилось!
  • 45+2'
    Тимошенко ворвался справа в штрафную и чуть-чуть не успел к опасной передаче Байтукова — Нигматуллин вовремя вышел из ворот, перехватив мяч!
  • 45'
    Четыре минуты компенсирует Мешков к первому тайму. Почти всё это время на проверку пенальти ушло, собственно говоря.
  • 44'
    Севикян в подкате в центре поля попал Фищенко по ноге.
  • 42'
    Дмитриев навесил со штрафного, защита выбила мяч от дальнего края штрафной, после чего Гордюшенко со средней дистанции плотно пробил сопернику в ногу! Калинский это был.
  • 40'
    Атака левым флангом не получилась у «Родины», потерян был мяч.
  • 38'
    Калмыков в верховой борьбе с Гоцуком сфолил, уронив соперника на газон.
  • 36'
    Севикяна плотно опекают, не давая ему обработать мяч после передачи Рыбчинского на ход.
  • 34'
    Крижан не пустил Сулейманова справа в штрафную, выбив мяч у него из-под ног, а затем толкнув в спину. Фол арбитр фиксировать не стал.
  • 32'
    Тимошенко нарушил правила у чужой штрафной.
  • 30'
    Калинский низкую подачу со штрафного выполнил, мяч был выбит на Рыбчинского, а тот в касание намного выше ворот пробил.
  • 29'
    Фищенко грубовато сфолил в борьбе с Дмитриевым. Ещё одна жёлтая у гостей.
  • 27'
    Севикян в центре сопернику по опорной ноге попал, получив устное предупреждение.
  • 25'
    Неожиданно развиваются события в нашем матче, конечно. Теперь уже реалистичной становится перспектива дополнительного времени, как минимум — «Родина» всего один гол уступает!
  • 24'
    0:2
    ГОЛ! Второй мяч забивают гости! Пошёл кручёный навес с углового на левом фланге к линии вратарской, где Калмыков, выиграв позиционную борьбу у Каккоева, сначала даже чуть выше выпрыгнул, чем было нужно, но сумел подстроиться и головой отправил мяч в правую девятку!
  • 23'
    Дмитриев более удачный прострел с той же стороны поля в штрафную выполнил, заработав угловой.
  • 21'
    Фищенко слишком сильно прострелил слева в центр штрафной.
  • 19'
    Севикян картинно упал на правом фланге сейчас. Так можно и жёлтую за симуляцию получить, но обошлось для Эдгара.
  • 17'
    Выбивает защита гостей мяч из своей штрафной после фланговой подачи.
  • 16'
    Плиев в центре сбил разогнавшегося Сулейманова и получил «горчичник».
  • 15'
    Стоцкий справа навесил в штрафную — защита выбила мяч.
  • 14'
    В порядке Астемир, продолжает он игру.
  • 13'
    Гордюшенко сфолил в атаке на правом краю штрафной и при этом сам получил небольшое повреждение, неудачно приземлившись на газон.
  • 11'
    Сулейманов получил мяч в неплохой позиции после розыгрыша штрафного и навеса, но пробил выше ворот.
  • 9'
    Вносит это некоторую интригу в наше противостояние. Ещё два гола нужно отыграть москвичам, чтобы сравнять счёт по сумме двух матчей.
  • 8'
    0:1
    ГОЛ! Успевает на добивание Иван и в уже пустые ворота спокойно отправляет мяч с нескольких метров.
  • 8'
    Нигматуллин в падении парирует удар Тимошенко низом немного правее центра!
  • 7'
    И всё-таки это пенальти!
  • 6'
    Мяч в бёдро ещё попал сначала, а потом уже в руку, которая, однако, была отставлена в сторону. Мешков побежал смотреть повторы.
  • 5'
    Какая-то затяжная пауза у нас после просмотра VAR.
  • 4'
    🔥 Пенальти! Дмитриев навесил ближе к центру штрафной, и там после скидки Александрова головой мяч в руку Жигулёву попал!
  • 3'
    «Родина» заработала штрафной на правом фланге на приличном удалении от ворот. Готовится подача.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сумасшедшие ответные стыки! Теперь известны все участники нового сезона РПЛ
  • 0'

В интервью «Чемпионату» Дмитрий Чистяков подвёл итоги сезона, отреагировал на слухи об интересе к нему из разных клубов и вспомнил прошлое – Армению, жизнь в Ярославле и Ростове.

«Может, вообще уеду в деревню — коров держать». Откровенный Чистяков — о жизни и «Зените»
  • 0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного переходного матча за право играть в РПЛ: «Пари Нижний Новгород» — «Родина». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. В первом матче победил «Пари НН» — 3:0.

Команда Юрана раскатала московский клуб. Теперь оказаться в РПЛ ему будет сложно. Видео