Матч окончен! «Зенит» обыграл «Нефтчи» — 3:1.
    Бркич вышел вместо Мамедова.
  • 90+3'
    Мамедова увезли с поля на электрокаре.
  • 90+2'
    Саусь рвался к мячу и на полной скорости врезался в Мамедова. Нужна помощь медиков голкиперу «Нефтчи».
  • 90'
    Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 88'
    Аббасов и Бабаев появились на поле вместо Юсифли и Алиева.
  • 85'
    Барановский вышел вместо Кругового.
  • 84'
    Алибайли вышел вместо Кента.
  • 83'
    Круговой подключился к атаке по флангу и вырезал кросс в штрафную, но не дошёл мяч до Сергеева. Отбились гости.
  • 81'
    Козлов появился на поле вместо Чистякова.
  • 80'
    3:1
    ГОЛ! Питерцы накрыли соперника прессингом возле штрафной, Бакаев получил пас и уложил мяч в дальний угол ворот!
  • 78'
    Хагверди вышел вместо Исрафилова.
  • 76'
    У «Нефтчи» совсем перестал держаться мяч — игра идёт на половине поля азербайджанцев.
  • 74'
    Сергеев откликнулся на заброс из глубины и ворвался в штрафную, но защитник успел накрыть его удар.
  • 72'
    Богомольский появился на поле вместо Салданьи.
  • 71'
    Караваев, Бакаев и Сергеев и Москаленчик вышли вместо Адамова, Дугласа, Мостового и Клаудиньо.
  • 70'
    Клаудиньо
    2:1
    ГОЛ! Сутормин получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную — мяч после рикошета отскочил к Клаудиньо, который пробил на исполнение в угол ворот!
  • 68'
    Мантуан совершил рывок по флангу и прострелил в штрафную — мяч после рикошета прилетел к Мамедову.
  • 66'
    «Зенит» держит мяч на чужой половине поля. Заметно прибавили в активности питерцы во втором тайме.
  • 64'
    Озобич вступил в игру вместо Булудова.
  • 63'
    Васильев заменил Кейроса.
  • 62'
    Клаудиньо открылся перед штрафной и пробил в ближний угол! Мамедов спокойно забрал мяч в руки.
  • 60'
    Замена вратаря у «Нефтчи». Мамедов вышел вместо Бркича.
  • 59'
    Гаджиев хлёстко пробил со штрафного с 27 метров! Мяч просвистел над перекладиной.
  • 57'
    Азербайджанцы организовали контратаку, Адамов жёстко поставил корпус и снёс набравшего скорость Салданью.
  • 55'
    Мостовой в контратаке пытался прорваться по левому флангу, но арбитр усмотрел у него офсайд.
  • 53'
    Клаудиньо открылся перед штрафной и пробил низом, но попал в защитника.
  • 51'
    Булудов получил повреждение и прилёг на газон — нужна помощь медиков.
  • 49'
    1:1
    ГОЛ! Клаудиньо навесил с углового, Мантуан поборолся во вратарской и протолкнул мяч мимо вратаря!
  • 46'
  • 46'
    Одоевский, Ерохин Мантуан и Сутормин вышли вместо Гойло, Сергеева, Бакаева и Караваева.
  • 45+4'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Нефтчи» после 45 минут. Первый тайм прошёл в хорошем темпе. «Зенит» чуть больше владел мячом и создал несколько моментов, но не смог их реализовать. А в концовке азербайджанцы вышли вперёд благодаря голу Салданьи с пенальти.
  • 45+3'
    🔥 Момент у «Зенита»! Мостовой дошёл до лицевой и прострелил низом, Сергеев попытался пяткой переправить мяч в дальний угол, но Бркич ногой среагировал! Круговой сыграл на подборе, сместился в сторону и пробил — мяч после рикошета зацепил штангу!
  • 45'
    Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 45'
    Клаудиньо с углового навесил во вратарскую! Бркич в высоком прыжке забрал мяч.
  • 43'
    Кейрос пофинтил возле чужой штрафной и сделал пас вразрез, но не дошёл мяч до Караваева. Отбились гости.
  • 41'
    Алиев получил пас на ход, но не смог обыграть Караваева.
  • 39'
    ГОЛ! Салданья во время разбега выдержал небольшую паузу и уложил мяч точно в угол ворот! Гойло не угадал направление удара.
  • 37'
    Арбитр изучил повтор и назначил пенальти в ворота «Зенита»! Была игра рукой у Кругового.
  • 36'
    Артём Чистяков побежал смотреть повтор! Прошёл заброс в штрафную «Зенита», Салданья боролся, а мяч попал в руку Круговому. Что скажет арбитр?
  • 34'
    Пауза возникла — идёт проверка VAR на пенальти в ворота «Зенита».
  • 32'
    🔥 Шанс у «Зенита»! Клаудиньо сделал пас пяткой, Бакаев дошёл до лицевой и прострелил в центр, а набежавший Дуглас с десяти метров пробил выше ворот!
  • 30'
    Зульфугарлы совершил рывок по флангу и прострелил на ближнюю штангу! Гойло спокойно забрал мяч.
  • 28'
    Зульфугарлы вёл борьбу и сверху приземлился на спину Круговому. Нужна помощь медиков защитнику «Зенита».
  • 26'
    Клаудиньо совершил перехват и сразу сделал пас к чужой штрафной, но Сергеев поторопился и залез в офсайд.
  • 24'
    🔥 Контратака «Зенита»! Кейрос прорвался по флангу и прострелил во вратарскую — Булудов перехватил мяч, помешав Мостовому замкнуть с пяти метров.
  • 22'
    Дуглас увидел рывок Мостового и выполнил заброс к штрафной, но защитник прочитал и перехватил мяч.
  • 20'
    «Зенит» выглядит поактивнее, но пока без моментов идёт игра. Не хватает ударов по воротам.
  • 18'
    Азербайджанцы убежали в контратаку, Лебон получил пас возле штрафной, но арбитр усмотрел у него офсайд.
  • 16'
    Лебон на рывке ушёл от Караваева и прострелил в штрафную, Салданья в касание пробил низом, но попал в защитника. Угловой будет.
  • 14'
    Кейрос сделал пас к штрафной, Мостовой попытался в касание сделать пас на ход партнёру, но Гаджиев перехватил мяч.
  • 12'
    Гости организовали быструю атаку и заработали угловой. Питерцы справились с подачей во вратарскую.
  • 10'
    Дуглас с углового вырезал подачу в центр штрафной! Азербайджанцы без проблем отбились.
  • 8'
    Бакаев сделал длинный пас по флангу, Караваев рвался к мячу и заработал угловой.
  • 6'
    Чистяков в центре поля сбил в подкате Салданью. Арбитр устно предупредил защитника «Зенита».
  • 4'
    Довольно спокойное начало встречи, «Зенит» контролирует мяч на своей половине поля.
  • 2'
    Мостовой с левого фланга сделал пас к штрафной, Кейрос принял мяч и пробил низом — Бркич в падении забрал мяч!
  • 1'
    Матч начался! Футболисты «Нефтчи» разыграли мяч с центра поля.
  • 0'

«Нефтчи», «Фенербахче» и «Црвена Звезда» приедут на турнир в Санкт-Петербург. На кого стоит обратить внимание в их составе?

«Зенит» примет три зарубежных клуба. Среди гостей — экс-легионеры РПЛ и пара россиян
  • 0'

Разбираемся, где у чемпиона России перебор игроков, а какие позиции ещё требуют усиления.

Трансфер Коваленко решит проблему «Зенита». Мéста для возвращения Кузяева уже не будет?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Кубок PARI Премьер: «Зенит» — «Нефтчи». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.