ГОЛ! И Мостовой точен, хотя голкипер был очень близок к спасению!
    ГОЛ! Осайи-Самуэль пробил впритирку со штангой!
    ГОЛ! Адамов здорово пробил под перекладину!
    ГОЛ! Юксек развёл вратаря и мяч по разным углам!
  • #1
    Малком
    ГОЛ! Малком начинает серию пенальти с уверенного удара в угол ворот!
  • 90+2'
    Всё, второй тайм завершён! И после перерыва команды не смогли распечатать ворота друг друга, но надо признать «Фенербахче» чуть ближе был к голу. Впереди — серия пенальти!
  • 90+1'
    Всего две минуты добавлено ко времени второго тайма. Плавно приближаемся к серии пенальти!
  • 88'
    Здорово развивалась контратака «Зенита», но Мостовому не дали пробить из пределов штрафной, а попытка Андрея издали выглядела неубедительно.
  • 87'
    Ерохин выдвинулся прессинговать оборону соперника, но поддержки от партнёров не дождался.
  • 85'
    Круговой пострадал в одном из единоборств, но довольно быстро пришёл в себя. Лишь одну жёлтую карточку Сергей Иванов показал в нашем матче.
  • 83'
    Эмре Демир
    Продолжается серия замен. Демир заменил Кента.
  • 81'
    Ерохин вместо Кейроса — ещё одна замена «Зенита».
  • 81'
    Круговой появился на поле. Сантос заменён.
  • 80'
    Адамов — вместо Чистякова.
  • 80'
    Сутормин заменил Караваева.
  • 77'
    Луан Перес
    Перес — вместо Остерволде.
  • 75'
    Коваленко на рывке пробросил мяч в лицевую, но не сумел продавить защитника, который грамотно проводил мяч за пределы поля.
  • 73'
    Во втором тайме у команд есть проблемы с созданием хороших моментов у ворот, но всё же подходы гостей выглядят интереснее.
  • 71'
    Салаи получил свой шанс.
  • 71'
    Жоао Педро
    Жоао Педро вышел в линию атаки «Фенербахче».
  • 71'
    Осайи-Самуэль появился на поле.
  • 70'
    В быстрой атаке «Зенита» Мостовой чуть не вложил мяч в ноги Сантосу, который уже ждал обратный пас в турецкой штрафной!
  • 68'
    35421 — количество зрителей на трибунах! Отличная явка! Заметно, что болельщики соскучились по футболу.
  • 65'
    «Фенербахче» настаивает на позиционном нападении, здорово комбинируя на подступах к штрафной.
  • 63'
    Кахведжи заменил Арао.
  • 63'
    Диего Росси
    Росси заменил Каладжака.
  • 63'
    Крешпу заменил Яндаша.
  • 62'
    Мостовой появился на поле. Мантуана сняли с игры.
  • 62'
    Бакаев вошёл в игру, заменив Кассьерру.
  • 62'
    Нуралы Алип
    Алип заменил Ренана.
  • 61'
    И ещё одну атаку провели гости, но всё завершилось банальным навесом в штрафную, который Кержаков ждал, забрав мяч в руки.
  • 59'
    Не без сумбура хозяева оборонялись, после чего Яндаш подобрал мяч у линии штрафной и пробил с полулёта — выше перекладины!
  • 57'
    Кержаков справился с дальним плотным ударом! Хорошую позицию на линии ворот выбрал голкипер «Зенита».
  • 55'
    Длительный контроль «Фенербахче» привёл к потери мяча, но вот последующий удар Кассьерры из-за штрафной вызвал лишь разочарование — слишком большой промах получился.
  • 53'
    Неплохую стеночку разыграли гости, Юксек получил обратный пас на радиус штрафной, но удар с ходу пришёлся намного выше ворот.
  • 51'
    Ренан блокировал соперника в штрафной «Зенита», выставив руку! Каладжак после этого контакта упал на газон, но судейского свистка не дождался.
  • 49'
    Арао прибежал в штрафную «Зенита» на розыгрыш углового и здорово пробил головой — Кержаков классно сыграл, прижав мяч у линии ворот!
  • 47'
    Свисток арбитра остановил позиционную атаку «Зенита». Мантуан на левом фланге попался в положение «вне игры».
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Кержаков вместо Васютина — вратарская замена «Зенита».
  • 46'
    Коваленко вышел на поле, заменив Барриоса.
  • 45+2'
    Сергей Иванов отправил команды на перерыв! «Зенит» активно провёл стартовый отрезок матча, хотя травма и последующая замена Клаудиньо немного сбила атакующий настрой хозяев. «Фенербахче» зевнул несколько хороших выпадов соперника, но не забыл несколько раз достойно огрызнуться в ответ. Хорошие подходы были, а вот голов от команд не дождались. Пока по нулям на табло!
  • 45+1'
    Сантос со стандарта доставил мяч в гостевую штрафную, но Чистяков проиграл верховую борьбу Азизу.
  • 45'
    Две минуты Сергей Иванов компенсировал ко времени первого тайма.
  • 43'
    Малком сместился в центр и искал вариант пробить с левой, но турки до конца отработали с десяткой «Зенита».
  • 41'
    Опасный ответ «Фенербахче»! Остерволде на широком шаге левым краем ворвался в штрафную и от лицевой прострелил в центр, Дурсун чуть пробежал момент, но всё же сумел пробить пяткой — Васютин среагировал на угрозу! Далее последовала скидка на Каладжака, но и его удар цели не достиг!
  • 38'
    Какой момент! Кейрос пробил из-за штрафной — Эгрибаят с трудом отбил летящий после отскока от газона мяч! Мантуан успел первым к добиванию, но турецкий голкипер доработал момент, выставив руки на пути мяча в ворота!
  • 36'
    Ренан прервал атаку «Фенербахче», но ценой фола на жёлтую карточку. Игра рукой не прошла мимо глаз Сергея Иванова.
  • 35'
    Дурсун открылся в центре штрафной «Зенита» и пробил головой из-под защитника — чуть выше перекладины! Неплохой момент.
  • 33'
    В последние минуты гости больше владеют мячом. Барриос вновь пошёл в агрессивный подкат, но избежал предупреждения.
  • 31'
    «Фенербахче» завершил длительный розыгрыш забросом в штрафную, но Васютин прочитал эту задумку, выдвинувшись из ворот и опередив Каладжака.
  • 29'
    Ушла атака стамбульцев на правый край, Юксек хитро прострелил под второй темп, но петербуржцы не дали состояться удару с радиуса штрафной.
  • 27'
    Хороший момент! Сантос выполнил тонкий пас низом в штрафную, Кассьерра зацепился за линию офсайда, продвинулся чуть вперёд и пробил от угла вратарской — Эгрибаят отразил мяч левой рукой!
  • 25'
    18-летний Васильев вышел на поле, заменив получившего травму Клаудиньо.
  • 24'
    И всё-таки Клаудиньо не может продолжить встречу! Рухнул бразилец на газон, схватившись за колено.
  • 23'
    Арао успел к подбору мяча, но удар с линии штрафной не вызвал проблем у Васютина! Простенькая проверка для голкипера «Зенита».
  • 21'
    Продолжают хозяева создавать давление на оборону. Эгрибаят слегка дрогнул, выбив мяч за пределы поля.
  • 19'
    Похоже, «Фенербахче» освоился на чужом поле. Барриос устал от затяжного перепаса соперника, рванул прессинговать, но в подкате снёс Дурсуна.
  • 17'
    Энрике прибежал в штрафную «Зенита» на розыгрыш стандарта, выиграл позицию, но удар головой толком не получился.
  • 15'
    Клаудиньо вернулся в игру, но пока заметно прихрамывает. Разбегается? Посмотрим!
  • 13'
    Активен «Зенит» на старте матча, как и положено хозяевам поле. Клаудиньо прилетело в колено после жёсткого стыка. Без медицинской помощи тут не обойтись.
  • 11'
    Чистяков пошёл в жёсткий подкат, врезав Дурсуну по ногам! Сергей Иванов ограничился свистком и устным внушением.
  • 9'
    Хорошая темповая атака прошла у «Зенита»! Кассьерра получил передачу в свободную зону, ворвался в штрафную и решил прострелить вдоль ворот, но Мантуану не дали замкнуть дальнюю штангу!
  • 7'
    Мантуан воспользовался удачным отскоком в штрафную «Фенербахче», но удар с левой гости всё же заблокировали! Всего лишь угловой для «Зенита».
  • 5'
    Сантос и Клаудиньо неудачно разыграли стандарт, но не позволили туркам организовать контрвыпад.
  • 3'
    Широко попытались хозяева атаковать, но перевод на левый фланг, где открывался Мантуан, получился за пределы поля. А уже в следующем эпизоде Малкому серьёзно досталось по ногам.
  • 1'
    Дан свисток к началу матча! «Фенербахче» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

Переход Марио Фернандеса в «Зенит» – самая мощная трансферная бомба летнего окна в РПЛ.

Вы тоже не понимаете, зачем «Зениту» Марио Фернандес? Мы насчитали пять причин
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на Кубок PARI Премьер: «Зенит» — «Фенербахче». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.