Дмитрий Кателевский

• Сергей Фёдоров
  • Зинэтула Билялетдинов
  • 60'

Матч окончен! «Ак Барс» на выезде уверенно обыграл ЦСКА — 5:2. Ярким получился старт нового сезона КХЛ! Казанцы здорово оборонялись и воспользовались своими шансами в атаке. Подопечные Билялетдинова показали, что не зря их считают одними из главных фаворитов нового сезона. У гостей отличились Кагарлицкий, Яшкин, Дыняк, Радулов и Шипачёв, а армейцы ответили шайбами Нестерова и Дыбленко. «Ак Барс» в третий раз в своей истории выиграл Кубок Открытия КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

«Ак Барс» раздавил ЦСКА в первом матче сезона КХЛ! Федотов пропустил пять голов
  • 60'
    «Ак Барс» в полном составе.
  • 60'
    Радулов совершил перехват в чужой зоне и сделал пас в центр, а Семёнов с близкого расстояния не сумел пробить Федотова!
  • 59'
    Радулов вернулся на лёд — казанцы вчетвером.
  • 59'
    Нестеров щёлкнул от синей линии! Шайба заметалась на пятаке, но армейцам не удалось добить.
  • 58'
    Казанцы остались втроём на 1.04. Дыняк выставил клюшку и сделал подножку Окулову.
  • 57'
    🔥 Момент у ЦСКА! Армейцы выиграли вбрасывание, Каменев полез на пятак и бросил низом — Билялов щитком спас! Владислав тут же добивал с острого угла, но голкипер эффектно забрал шайбу в ловушку!
  • 57'
    Удаление у «Ак Барса». Радулов в борьбе на пятаке врезался в Федотова и получил малый штраф.
  • 57'
    Уверенно армейцы провели меньшинство. Соркин вернулся на лёд.
  • 55'
    Удаление у ЦСКА. Соркин выставил клюшку и сделал подножку Кателевскому.
  • 54'
    ГОЛ! Лямкин получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета отскочила к Шипачёву, который с острого угла поразил ворота Федотова!
  • 53'
    ГОЛ! Казанцы закрепились в зоне. Шипачёв от борта сделал перевод в центр, Радулов подставил клюшку и послал шайбу в нижний угол ворот, поймав Федотова на противоходе!
  • 52'
    Армейцы остались втроём на 1.25! Провольнев удалён за подножку против Радулова.
  • 51'
    Удаление у ЦСКА. Классон в чужой зоне сфолил против Шипачёва.
  • 51'
    Диц подключился к атаке, убрал Сафонова и бросил с неудобной руки! Билялов грамотно занял позицию и забрал шайбу.
  • 50'
    Каменев под углом попытался вылезти на пятак, но казанцы выбили у него шайбу.
  • 49'
    Многовато борьбы стало. Казанцы активно прессингуют, не позволяя армейцам перейти в атаку.
  • 48'
    Юдин от синей линии набросил в центр, но Свечникову помешали принять шайбу. Отбились армейцы.
  • 47'
    ГОЛ! Армейцы устроили навал! Светлаков и Карнаухов поборолись на пятаке, Дыбленко подкараулил отскок и протолкнул шайбу в пустой угол ворот!
  • 45'
    ЦСКА агрессивно проводит старт третьего периода, игра полностью перешла в зону казанцев.
  • 44'
    Армейцы заперли соперника в зоне, Евсеев заблокировал мощный бросок Нестерова с правого края.
  • 43'
    Плотников сместился в сторону и резко бросил с острого угла! Билялов начеку.
  • 42'
    Свечников на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Федотов прижался к штанге и спас команду.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Штраф: 6-16.
  • 40'
    Перерыв! 3:1 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Армейцы агрессивно начали второй период, много поиграли в большинстве и сравняли счёт благодаря голу Нестерова. Но концовка осталась за казанцами, которые забросили две шайбы подряд.
  • 40'
    Галиев набрал скорость, накрутил Дица и бросил с острого угла! Федотов грамотно занял позицию и остановил шайбу.
  • 39'
    Ещё момент у «Ак Барса»! Дыняк вылез на пятак и бросил под перекладину — Федотов блином зацепил шайбу.
  • 38'
    Светлаков от борта сделал перевод в центр, Абрамов продвинулся вперёд и бросил с кистей! Билялов остановил шайбу.
  • 37'
    ГОЛ! Лукоянов ушёл к лицевому борту и сделал перевод в центр на Дыняка, который принял шайбу и с кистей отправил её в верхний угол ворот!
  • 37'
    ГОЛ! Журавлёв резко сместился к центру и набросил от синей линии! Яшкин подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в нижний угол ворот.
  • 36'
    Абрамов сместился на левый фланг и резко бросил в дальний угол! Билялов отразил шайбу, а со второй попытки прижал её ко льду.
  • 34'
    Лукоянов прокатился за воротами и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Федотов всё перекрыл щитками.
  • 33'
    Яшкин разогнался по центру, влетел в зону и бросил в нижний угол! Федотов уверенно отразил шайбу в сторону.
  • 32'
    Абрамов от борта сделал перевод в центр, Карнаухов подхватил шайбу и бросил рядом со штангой!
  • 31'
    Момент! Яшкин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Шипачёва — Федотов щитками спас команду!
  • 30'
    Шипачёв сместился на левый фланг и резко бросил с кистей! Шайба улетела мимо створа.
  • 29'
    Окулов выдержал паузу и бросил низом из-под защитника! Билялов щитком парировал шайбу.
  • 27'
    Карнаухов совершил перехват в чужой зоне и нанёс бросок с острого угла! Билялов без проблем забрал шайбу.
  • 26'
    Радулов смело полез по центру на двоих соперников и бросил с неудобной руки! Федотов парировал шайбу в сторону.
  • 25'
    Москвичи в контратаке выкатились два в два! Каменев прострелил на пятак, но Карнаухову помешали замкнуть с близкого расстояния!
  • 24'
    ГОЛ! Армейцы расположились в зоне. Окулов сделал передачу Нестерову, который мощным броском отправил шайбу в верхний угол ворот!
  • 23'
    Удаление у «Ак Барса». Карнаухов ушёл за ворота, а Жафяров прихватил армейца клюшкой.
  • 23'
    Удаление у ЦСКА. Каменев в борьбе в чужой зоне прихватил клюшкой Журавлёва.
  • 22'
    И ещё одно удаление у «Ак Барса». Шипачёв выставил клюшку и прихватил Светлакова.
  • 21'
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'

Штраф: 4-12

• 20'
    Перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после 20 минут. Довольно бодрая игра. Армейцы больше владели шайбой и много играли в большинство, но свои шансы не использовали, а гол Дица отменили из-за удара рукой. А в концовке периода казанцы вышли вперёд после точного броска Кагарлицкого.
  • 20'
    Окулов открылся под передачу и мощно бросил со средней дистанции! Билялов намертво забрал шайбу.
  • 19'
    Семёнов не реализовал буллит! Кирилл по центру выкатился на ворота, качнул голкипера и бросил низом — Федотов щитком отразил шайбу!
  • 19'
    Буллит в ворота ЦСКА! Диц потерял шайбу на синей линии, а Семёнов убежал на ворота и вынудил Даррена сфолить!
  • 19'
    Удаление у «Ак Барса». Яшкин выставил клюшку и сделал подножку Светлакову.
  • 17'
    Оба получили по две минуты за грубость.
  • 17'
    Радулов в средней зоне повздорил с Плотниковым. Александр потом ещё на скамейке штрафников что-то пытался объяснить армейцу.
  • 17'
    ГОЛ! Лямкин из своей зоны сделал длинный пас вперёд! Яшкин отдал передачу на ход Кагарлицкому, который выкатился на ворота и бросил под перекладину!
  • 16'
    Диц в борьбе у борта жёстко встретил Войнова. Вячеслав захромал и сразу отправился в раздевалку.
  • 16'
    Контратака ЦСКА! Светлаков убежал по правому флангу и бросил низом, а затем попытался добить с пятака! Билялов прижал шайбу ко льду.
  • 16'
    Гости уверенно провели меньшинство. Войнов вернулся на лёд.
  • 15'
    Казанцы активно прессингуют и не позволяют армейцам расположиться в зоне. Нет бросков по воротам Билялова.
  • 14'
    Третье подряд удаление у «Ак Барса». Войнов толкнул клюшкой Мингачёва и получил малый штраф.
  • 13'
    Жафяров в контратаке убежал по правому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры тянулись, но не успели к шайбе.
  • 12'
    Без моментов прошло большинство для ЦСКА. Вернулся пятый полевой у «Ак Барса».
  • 11'
    Шанс у «Ак Барса» в меньшинстве! Семёнов обокрал Нестерова, вылез на пятак, сместился в сторону и бросил верхом — Федотов блином парировал!
  • 10'
    Окулов из круга вбрасывания с кистей целил в дальнюю девятку! Билялов выставил ловушку и остановил шайбу.
  • 10'
    Удаление у «Ак Барса». Свечников в борьбе в чужой зоне прихватил клюшкой Дыбленко.
  • 9'
    Выстояли казанцы в меньшинстве — Лукоянов вернулся на лёд.
  • 8'
    ❌ Не засчитали гол ЦСКА после видеопросмотра! Соркин прорвался по правому флангу и бросил по воротам — Билялов среагировал, но шайба после рикошета попала в перчатку Дицу и отскочила в сетку. Судьи изучили повтор и усмотрели умышленное движение рукой у Даррена.
  • 7'
    Удаление у «Ак Барса». Лукоянов в борьбе в средней зоне сделал подножку Абрамову.
  • 6'
    Ответ «Ак Барса»! Галиев сделал диагональный перевод, Жафяров ускорился по флангу и зарядил в ближний угол — Федотов намертво забрал шайбу!
  • 5'
    Окулов сделал перевод на левый фланг, Плотников продвинулся вперёд и бросил по воротам! Билялов прикрыл ближний угол.
  • 4'
    Лямкин получил пас на синей линии и набросил с кистей! Федотов блином отразил шайбу в сторону.
  • 3'
    Диц поборолся у борта и прострелил на пятак! Абрамов сражался перед воротами, но не дотянулся до шайбы.
  • 1'
    Оба игрока получили по две минуты за грубость.
  • 1'
    И сразу возникла стычка на пятаке! Дыбленко потолкался с Юдиным.
  • 1'
    Казанцы сразу пошли в атаку! Шипачёв из-за ворот прострелил в центр, Юдин вылез на пятак, но не сумел переиграть Федотова!
  • 1'
    Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    ЦСКА и «Ак Барс» вышли на площадку. Алексей Морозов произнёс речь, звучит гимн РФ.
  • 0'
    Стартовые вратари: Иван Федотов — Тимур Билялов.
  • 0'
    Президент КХЛ Алексей Морозов прокомментировал включение Ивана Федотова в заявку на сезон КХЛ.

«Заявит ли ЦСКА его на следующие матчи — это решение их тренерского штаба. Но, конечно, он доступен для участия в матчах. Я же уже всё объяснил. ФХР не противодействовала заявке игрока на сезон. ФХР также получила все бумаги из Генпрокуратуры РФ», — передаёт слова Морозова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

• 0'

Президент КХЛ Алексей Морозов сообщил, что вратарь ЦСКА Иван Федотов сыграет с «Ак Барсом». Генпрокуратура одобрила участие голкипера в матче Кубка Открытия.

Генпрокуратура допустила Ивана Федотова до игры в КХЛ, он проведёт матч с «Ак Барсом»
  • 0'

Впервые за долгое время ни один клуб лиги перед стартом сезона не выглядит инородным телом без всяких шансов на что-то хорошее — и у нас есть минимум одна причина для того, чтобы следить за каждой командой.

23 причины смотреть новый сезон КХЛ
  • 0'

Делаем выводы о летних достижениях и неудачах команд Запада.

«Спартак» безгрешен, «Локомотив» — мощь. Итоги предсезонки для команд Запада КХЛ
  • 0'

Как «Ак Барс» и другие представители Восточной конференции провели это лето?

«Авангард» трясёт, «Ак Барс» – машина. Итоги предсезонки для команд Востока КХЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Кубок Открытия КХЛ: ЦСКА — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.