Лев Толстой онлайн: трансляция чтений «Анны Карениной» Услышать «Анну Каренину» на 700 голосов можно в трансляции «Ленты.ру»

Начиная с полудня 3 октября и до 18.00 следуюшего дня 700 человек читают знаменитый роман Льва Толстого в прямом эфире «Ленты.ру».

Уникальный марафон организовали музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и компания Google. На открытых площадках страны от Москвы до Владивостока, а также в Европе, США и даже Южной Корее, соберутся участники проекта: простые интернет-пользователи и известные артисты, режиссеры, дизайнеры, спортсмены, космонавты. Первые строки романа прочтет Сергей Гармаш (вместо заболевшего Олега Табакова).

«Анну Каренину» будут читать в прямом эфире пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, министры культуры Пермского края и Новосибирской обрасти Игорь Гладнев и Василий Кузин, космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Оксана Фандера и многие другие.

В трансляцию последовательно включаются Большой Театр и Российская государственная библиотека, музей-заповедник Петергоф и усадьба Ясная Поляна, Пермская 
художественная галерея, Самарский 
музей им. М.Горького и другие открытые площадки. Посетить все из них и услышать «Анну Каренину» на 700 голосов можно в трансляции «Ленты.ру».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше