Счастливые случаи Клубные концерты недели с 8 по 14 апреля

Так совпало, что в день космонавтики в Москве состоится концерт группы с космическим названием "Скафандр". Послушать "внеземную" музыку можно в клубе "Китайский летчик Джао Да", при условии, что заведение вместит всех желающих. Кроме того, на предстоящей неделе в Москве выступят авторы хита "Дом восходящего солнца", харьковские юмористы "Пятница" и DJ Vadim, один из главных диджеев лейбла Ninja Tune.

11 апреля

На сцене клуб "Апельсин" уже успели выступить многие группы и исполнители со стажем, но даже на этом фоне The Animals смотрятся весьма неожиданно. Так и хочется спросить - неужели это те самые музыканты, которые играли ритм-энд-блюз без малого 45 лет назад? Те самые, которые стали авторами хита про "Дом восходящего солнца"? Правильный ответ: нет, не совсем те. В состав квартета, который выступит в Москве, входят только Джон Стил и Майкл Галлахер, ударник и клавишник легендарной группы шестидесятых. Тем не менее, House of Rising Sun со сцены "Апельсина" прозвучит практически наверняка.

12 апреля

Фото с официального сайта группы Skafandr

Фото с официального сайта группы Skafandr

Lenta.ru

Питерская группа Skafandr не имеет прямого отношения к музыке ска (как можно предположить, взглянув на название). Сами музыканты описывают свои треки как "даб-металл" и сообщают, что находятся на стыке даба, трип-хопа и "альтернативного металла". В результате у них получается инструментальная музыка с гулким басом, сбивчивыми ритмами и гитарой, которая то блуждает в собственном эхе, то плюется угловатыми риффами. Трио выступит в клубе "Китайский летчик Джао Да" 12 апреля.

13 апреля

В том же "Китайском летчике" днем позже выступят "Дети Пикассо". О специфике предстоящего мероприятия на сайте клуба не сообщается, так что случится может все что угодно, от народных армянских песен до новых версий хитов The Doors и PJ Harvey.

А вот акустический дуэт "Пятница", когда-то часто игравший в "Летчике", теперь нуждается в большем пространстве. Харьковские юмористы дадут концерт в клубе "Б2".

В "Апельсине" 13 апреля выступит Дельфин. У него в середине апреля должен был выйти новый альбом (предыдущая пластинка под названием "Звезда" появилась три года назад), но затем события стали развиваться довольно непредсказуемо. Исполнитель расторг контракт со звукозаписывающим лейблом, перенес выпуск новой пластинки на полгода и заявил, что "Рэп", единственная новая песня, пробравшаяся в эфир радиостанций, на новом альбоме, по всей видимости, вообще не появится. Так что предстоящий концерт - практически единственная возможность услышать материал, подготовленный Дельфином для долгожданного диска.

14 апреля

"Несчастный случай", фото с официального сайта группы

"Несчастный случай", фото с официального сайта группы

Lenta.ru

Группе "Несчастный случай" уже хорошо за двадцать, так что коллектив этот - ровесник некоторой части своих поклонников. Но повзрослеть участникам коллектива так и не удалось. Вот, например, как группа объясняет выбор названия на собственном официальном сайте: " Существовать с таким названием было все равно, что показывать всем язык". С другой стороны, нежелание (или неумение) взрослеть - совсем не обязательно недостаток, в чем можно будет убедиться на концерте "Несчастного случая" в клубе "Б2".

В "Икре" за один вечер выступят два несопоставимых исполнителя. Вечером выступит группа "Текиладжазз" (вроде бы наконец-то озаботившаяся записью нового альбома). В ночь же будет играть DJ Vadim. Так клуб решил продолжить серию вечеров, посвященных диджеям с мировыми именами. Ранее, напомним, уже были Мира Каликс и DJ Food, коллега Вадима по лейблу Ninja Tune.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше