Детское время. Huawei представила умные часы для юных пользователей

Фото: Павел Ткачук

Компания Huawei впервые анонсировала в России смарт-часы для детей. В чем их удобство и зачем ребенку такое устройство? Попробуем разобраться в достоинствах новой модели и, памятуя о новогодних и рождественских праздниках, представить их привлекательность как подарка.

Развитие техники, призванной облегчить жизнь человечеству, идет семимильными шагами. При этом скорость нашей жизни также растет, что не всегда безопасно для детей. Watch Kids 4 Pro от компании Huawei предоставит родителям возможность контролировать защищенность своего чада, а ребенок сможет не только наблюдать за временем и контролировать нагрузки при занятиях спортом, но и в любой момент связаться с родителями, не таская с собой громоздкий телефон.

Казалось бы, зачем еще один девайс ребенку? И так вокруг компьютеры, планшеты, смартфоны и прочие устройства диджитализации жизни? Однако Huawei Watch Kids 4 Pro смогут заменить многие из этих устройств, а встроенные алгоритмы позволят растущему организму безопасно исследовать и познавать окружающий мир.

Внешний вид и «начинка»

Выполнена новинка из прочных гипоаллергенных материалов и имеет влагозащиту по классу IP68, что обеспечивает возможность погружения под воду. При этом сами часы очень легкие, всего 56 граммов, и даже маленькому ребенку их носить будет нетяжело. За изображение отвечает яркий AMOLED-дисплей с диагональю 1,41 дюйма и плотностью пикселей 341 PPI. Датчики внешней освещенности и наличие подсветки позволяют с удобством пользоваться смарт-часами как при ярком солнце, так и в темноте. Устройство само подстраивается под окружающее освещение.

Видеосвязь и съемку селфи обеспечивает широкоугольная камера 5 мегапикселей. Отдельно отметим наличие девяти датчиков, позволяющих отслеживать максимально точное местоположение владельца даже в роуминге, – GPS, Beidou, ГЛОНАСС, A-GPS, датчики сетей Wi-Fi, базовых станций, роуминга и акселерометр. При этом само устройство и данные пользователя защищены от внешних вмешательств по регламенту ЕС (Общему регламенту защиты персональных данных).
Одним из самых важных моментов является наличие слота для SIM-карты. То есть с помощью Watch Kids 4 Pro ребенок и родители устанавливают соединение друг с другом в любой момент, в том числе по видеосвязи.

Энергоэфективность

Емкость аккумулятора составляет 800 мАч. Этого хватит на пару дней, но при желании можно включить энергосберегающий режим и продлить срок службы гаджета без подзарядки до недели. При этом функции отслеживания местоположения и видеозвонков будут работать в штатном режиме. Включить экономию заряда можно удаленно через фирменное приложение FamCare. Для того чтобы зарядить часы до 50 процентов, понадобится всего 20 минут.

Безопасность ребенка

Родители могут задать безопасные для ребенка зоны и получать уведомления, если ребенок их покидает или, наоборот, возвращается в их пределы.

Кнопка SOS позволяет настроить нужный номер телефона, куда часы будут автоматически совершать звонки вплоть до ответа абонента. Вместе с тем в режиме SOSкамера будет делать по три фотографии каждые 5 секунд. Это может пригодиться, например, если ребенок потеряется и запаникует.

В Watch Kids 4 Pro присутствует УФ-датчик. Польза от него достаточна большая. Детям свойственно заигрываться, а длительное пребывание на ярком солнце не очень полезно для юного организма. Благодаря УФ-датчику родители смогут не допустить перегрева.

Подстраивающийся под освещение дисплей поможет снизить нагрузку на детские глаза. При свете изображение на нем хорошо считывается, а в сумерках он тускнеет, что не дает глазам перенапрягаться, когда ребенок отправляется спать.

Радость общения и творчества и тренировок

Естественно, что функции отслеживания тренировок, которыми пользуются в умных часах взрослые, доступно и маленьким пользователям. Благодаря влагостойкости и встроенной программе «Тренер по плаванию» можно получать информацию о своем прогрессе, индивидуальные рекомендации и выбирать новые цели. Часы отслеживают и различают стили плавания, а показатель эффективности — индекс SWOLF — подскажет детям, как с каждым разом улучшать свои навыки.

Устройство содержит режимы кратковременных тренировок с функцией подсчета прыжков через скакалку, приседаний, упражнений на пресс. Часы фиксируют шаги и стимулируют детей больше двигаться, присылая различные уведомления.
Важно отметить, что у Watch Kids 4 Pro есть возможность делать необычные селфи, дополняя их анимированными стикерами. Это доставит много приятных моментов юному фотографу. Вместе с тем обмен результатами тренировок с друзьями тоже будет интересен и занимателен. Если у друзей будут такие же умные часы, достаточно оказаться рядом, как девайсы «подружатся», откроют доступ к статистике активностей и предложат посоревноваться.

Резюме

Huawei Watch Kids 4 Pro 4 станет замечательным подарком не только для ребенка, но и для его родителей. Легкие, влагостойкие и умные — вот, наверное, основные характеристики этого устройства. Да и сам по себе подобный «девайс» послужит надежным помощником на долгое время. Модель Huawei Watch Kids 4 Pro будет доступна к предзаказу с 7 декабря. Рекомендованная розничная цена составит 12 990 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше