Россия - Украина: ничья 1:1, Франция выиграла у Исландии

В субботу 9 октября на Большой спортивной арене московского стадиона "Лужники" проходит матч между футбольными сборными России и Украины. Первый тайм прошел с нулевым счетом.

На 76-й минуте матча счет открыл игрок российской сборной Валерий Карпин со штрафного удара.

На 87-й минуте в российские ворота влетел вратарь Филимонов вместе с мячом.

Британский арбитр добавил 4 минуты дополнительного времени, но вырвать победу у гостей российской сборной не удалось.

На стадионе "Стат де Франс" в окрестностях Парижа в это же время проходит игра между сборными Франции и Исландии. Там счет - 3:2 в пользу французов.

В результате Франция возглавила свою отборочную группу, Украина - на втором месте. сборная России, оставшись на третьем месте, не попадет на чемпионат Европы-2000.

На матче присутствовали глава правительства России Владимир Путин, премьер-министр Украины Пустовойтенко, мэр Москвы Юрий Лужков, экс-премьер Евгений Примаков и другие политики.

Накануне матча российские болельщики обещали устроить массовые беспорядки в Москве, если матч не закончится победой хозяев поля.