Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Задержан мошенник, обманувший 6 банков на 10,5 миллиона долларов

В четверг оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Северного административного округа Москвы задержали 48-летнего Валерия Павленко, обманувшего несколько российских банков на десять с половиной миллионов долларов, сообщает "Интерфакс".

В 1994-1995 годах Павленко взял кредиты в "Уренгойбанке", "Петров-банке", Совинкомбанке, Ханты-Мансийском коммерческом банке, "Флайбанке", Коммерческом банке МБТС. Все кредиты он получил под залог одной и той же автозаправочной станции "Пак", расположенной на Можайском шоссе. Затем мошенник скрылся вместе с деньгами.

Павленко долгое время скрывался за границей. Он вернулся в Россию лишь в 1998 году и с тех пор проживал в Москве. Мошеннику принадлежали две большие квартиры в столице и два коттеджа на Рублево-Успенском шоссе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok