Первая ракетка мира Мартина Хингис разгромила Монику Селеш в двух сетах

Самое серьезное поражение в карьере потерпела американская теннисистка Моника Селеш. В полуфинале теннисного турнира во Флориде одна из сильнейших теннисисток была нещадно бита первой ракеткой мира швейцаркой Мартиной Хингис. Матч завершился за 39 минут(0:6, 0:6).

Во время матча Моника совершила 35 невынужденных ошибок (ее соперница только 5), три двойные ошибки (Хингис - ни одной), причем последнюю - во время заключительного розыгрыша. При этом с первой подачи американке удавалось подать лишь каждый третий мяч. Так крупно Мартина не проигрывала еще ни разу. До этого самое ее крупное поражение (0:6, 1:6) пришлось на финальный матч Уимблдона-89 против Штеффи Граф.

Куда упорнее проходил второй полуфинал. Вторая ракетка мира, хозяйка кортов Линдсей Дэвенпорт и посеянная в Майами под 12 номером француженка Сандрин Тестю провели на корте более двух часов. Лишь на тайм-брейке в третьем сете американка одержала победу (6:1, 6:7, 7:6).

На проходящем параллельно мужском турнире определились полуфиналисты. Андре Агасси из США сыграет против бразильца Густаво Куэртена, а Пит Сампрас будет экзаменовать обидчика Евгения Кафельникова - юного австралийца Ллейтона Хьюитта.