Российские юниоры завоевали "серебро"

Серебряные медали завоевали на чемпионате мира среди юниоров в Швейцарии российские хоккеисты. Наши соотечественники без поражений прошли групповой турнир, в полуфинале уверенно выиграли у команды Швейцарии. И лишь в финале уступили сверстникам из Финляндии (1:3).

На предварительном этапе в групповом турнире российские юниоры победили северных соседей (5:2). В той встрече преимущество наших соотечественников было бесспорным. Однако, в финале хоккеисты Suomi выглядели свежее россиян. Правда, еще в середине матча на табло светились цифры (1:1), но, в оставшиеся 30 минут соперники сборной России забросили две безответные шайбы.

В матче за третье место швейцарцы лишь в первом периоде оказывали достойное сопротивление команде Швеции. Но затем юниоры "Тре Кронур" буквально растерзали оборонительные порядки хозяев (7:1).