Югославы забивают три мяча за шесть минут

Удивительный матч провели в бельгийском Шарлеруа сборные Югославии и Словении, последними начавшие выступления на чемпионате Европы по футболу. Словенцы, которых многие считали откровенными аутсайдерами первенства, выигрывали к середине второго тайма со счетом 3:0, но не сумели довести матч до победы.

Команда из крохотной республики, входившей, кстати, не так давно в состав Югославии, быстро поборола стартовое волнение. И на 23-й минуте лучший бомбардир словенцев Златко Захович забил эффектный гол ударом головой с 11 метров. В начале второго тайма дебютанты соревнований забили еще два мяча: отличились Миран Павлин и все тот же Захович.

А еще через несколько минут с поля был удален один из лидеров югославской сборной Синиша Михайлович. Как ни странно, но именно после этого безвольно проигрывавшая команда активизировала атаки.

Всего шесть минут понадобилось югославам, чтобы сравнять счет. Два мяча записал в свой актив вышедший на замену Сава Милошевич, еще один гол забил едва ли не лучший игрок этого матча Любинко Друлович. К 73-й минуте счет стал ничейным - 3:3 - и до конца матча не изменился, хотя обе сборные имели несколько неплохих шансов для взятия ворот.