"Лос-Анджелес" побеждает в ключевом матче

Важнейшую победу в финальной серии чемпионата NBA одержали баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс". Они сумели выиграть матч на площадке клуба "Индиана Пейсерс" и повели в серии до четырех побед 3:1.

До этого калифорнийцы дважды переиграли соперника на своей площадке, а затем уступили в первом матче в Индиане. Серия в NBA проводится по схеме 2-3-2, то есть лос-анджелесцам приходится играть в гостях три матча подряд: именно поэтому успех во второй игре столь важен для них.

Добились его подопечные Фила Джексона в овертайме. Основное время игры завершилось вничью - 104:104. А в дополнительные пять минут гости остались без своего лидера - центрового Шакила О'Нила, который набрал 36 очков, но за 6 фолов был удален с площадки.

В отсутствие О'Нила инициативу взял на себя разыгрывающий "Лейкерс" Коби Брайант, пропустивший из-за травмы предыдущий матч. Участие Брайанта и в этой было под вопросом, однако, Коби вышел на площадку и, набрав в дополнительной пятиминутке 8 очков, принес своей команде победу 120:118. Теперь "Лос-Анджелесу" для итогового успеха достаточно выиграть один матч.