Два россиянина вышли в восьмерку сильнейших теннисистов

Среди восьми теннисистов, пробившихся в полуфинал крупного теннисного турнира в Торонто, - два россиянина. Евгений Кафельников и Марат Сафин выиграли свои матчи третьего круга.

Кафельникову пришлось сражаться с одним из ведущих испанских теннисистов Хуаном Карлосом Феррерой, который был посеян на турнире под 12-м номером (в рейтинге АТР Феррера занимает более высокое - десятое место). Первый сет россиянин уверенно выиграл - 6:1, во втором проиграл 4:6. В решающей партии в нервной концовке удачливее оказался наш теннисист - 6:4.

А вот Марат Сафин завоевал путевку в четвертьфинал буквально за несколько минут. В матче с французом Николя Эскюде россиянин сыграл на корте лишь пять геймов. При счете 3:2 в пользу Сафина французский мастер прекратил борьбу из-за травмы.

Помимо россиян, в восьмерку в Торонто попали только два сеяных теннисиста: Пит Сампрас (2) и Патрик Рафтер (14). Кроме них, за выход в полуфинал поборются Иржи Новак, Жером Гольмар, Уэйн Феррейра и Харел Леви.